20.11.2011, 02:50
  #16
margarita
Наблюдатель
 
Рег: 19.11.2011
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
margarita
Наблюдатель

бывает знаете,когда даже не общался с человеком,а например просто находишься с ним в одном помещении и его настрой передался тебе,хотя вы даже не общались особо,но всё равно,тебе это как то предалось...бывает так..)не знаю,как доступней объяснить...ну поняли может..примерно о чём я)или вот когда,тяжелый,сложный день был,общался с людьми целый день и перенял эту всю энергию,настроение от кого то-себе и находишь ещё в этом состоянии...и общаясь уже с другими людьми,например прийдя вечером домой,родные,друзья,любимый человек,это ощущает в общении с тобой,проявляется в твоём общении с ними...это всё и есть- эмпатия??это не относится никак к семантике?

Что тогда,этот человек,хотел этим сказать?он не правильно употребляет,этот термин "семантика"?-"у меня есть знакомый,и он часто говорит, спрашивает,к примеру:сложный день сегодня был ? я:нет,почему?он:показалось.семантика может...)типа имея ввиду,что я не в духе,и мне возможно это передалось от кого то,а не у меня лично,что то не приятное произошло...."
margarita вне форума  
20.11.2011, 03:01   #17
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
margarita, скорее всего твой приятель употребил это для красного словца. Умно звучит)

Семантика - это какое-либо обозначение, знак, символ, образ, взаимосвязь, структура.

Семантика там, где можно усмотреть определенную закономерность. Во взаимоотношениях людей, в чувствах, полно семантики, просто это не очень изучено. По идее, этим должна заниматься психология, но психология в том виде, в каком она сформировалась сейчас, слишком поверхностна. К тому же под психологией на сегодняшний день понимают что угодно, только не "науку о Душе") Типа "наука о Душе" есть, а самой Души нет, ввиду ненаучности термина
Ramjes вне форума  
20.11.2011, 03:33   #18
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Рита, тебе важно название или подтверждение наличия феномена?
Игорь вне форума  
20.11.2011, 13:24   #19
margarita
Наблюдатель
 
Рег: 19.11.2011
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
margarita
Наблюдатель

А как,каким образом,семантика проявляется во взаимоотношениях людей, в чувствах?что имеется ввиду?в каких случаях?
margarita вне форума  
20.11.2011, 13:36
  #20
margarita
Наблюдатель
 
Рег: 19.11.2011
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
margarita
Наблюдатель

Просто,знакомый друг,очень часто любит по применять этакие словечки.Семантика стало одним из таких слов,которое оч часто бывает звучит в мой адрес....оно плохо, когда так философствуют и ты выкупаешь, что человек ничего из себя не представляет!
Если бы просто умный, да и ладнО! я умных люблю... но когда пыжится, харахорится, это реально бесит!!!С научной точки зрения я всегда семантику рассматривала, как раздел лингвистики и грамматики.зашла в википедию проверить себя,думая,что может я чего то не так понимаю...прочла,что есть Семантика и есть общая Семантика.вот я подумала,что наверное я знала о Семантике,как о обычной,т.е как раздел лингвистики и грамматики.если с лингвистической стороны- наука о значении слова.Но не знала,что есть общая Семантика и поэтому мне стало интересно,думая,что наверное мой знакомый это и имел ввиду...из Общей Семантике.потому что,там написано ещё было в викпедии,что "люди взаимодействуют с миром, реагируют на мир, реагируют на собственные реакции и реакции других людей и, соответственно, каким образом они изменяют своё поведение".подумала,что наверное,это может и есть,когда ты общаешься с человеком и от него тебе передалось настроение,эмоции...?оказывается-нет?это не касается и общей Семантике?мне уже самой стало просто интересно,понятие этого,разобраться,что бы примерно знать,где верно..?Большое вам спасибо за ответы!то что разъясняете,объясняете
margarita вне форума  

Общая Семантика Общая Семантика - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
альфред, восприятие, кожибский, наука, общая семантика, психология, семантика, символ, система


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность