01.12.2010, 17:39
  #26
Аватар для mariotta
mariotta
Благодетель
 
Рег: 25.12.2008
Адрес: европа
Сообщения: 165
Благодарности: 424
Сказали спасибо 284 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Овен
mariotta
Благодетель

Аватар для mariotta
а ты где нашла про осознание, из какой-то книги, или тебя кто научил, кто подсказал? я читала про сны, но никак не пойму, чего там искать или делать...
mariotta вне форума  
01.12.2010, 21:01   #27
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от mariotta Посмотреть сообщение
я читала про сны, но никак не пойму, чего там искать или делать...
Техники освоения ОС для новичков. Мож кому пригодится.
http://www.dreamer.ru/lit/son/lucid.shtml
amigo вне форума  
02.12.2010, 12:30   #28
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от mariotta Посмотреть сообщение
а ты где нашла про осознание, из какой-то книги, или тебя кто научил, кто подсказал? я читала про сны, но никак не пойму, чего там искать или делать...
Сама жизнь всему учила. Иногда на столько вовремя подкидывала подсказки, что просто не возможно сомневаться.
Я полюбила читать ещё в детстве. Мама всегда мне покупала книги. Купер, Куприн, Бажов и др детская литература. Никакой мистики. Но один раз лет в 12 нашла на столе Сонник Цветкова. Удивительно, как ей вообще пришло в голову это купить. Эта книга состояла из двух частей. Собственно сонника и тибетской книги мертвых. В соннике рассказывалось про ОС. Где-то через месяц я получила первый ОС. Для меня на корню изменилось отношение к снам. Стало ясно, как люди много теряют, не уделяя им сколь-нить должного внимания. Изменилось отношение к Сознанию. К человеку. Стало ясно, что человек - это не только тело, а его мозг - это ограничитель, фильтр, который нельзя рассматривать отдельно от эндокринной и нервной системы. Эндокринную отдельно от нервной. Что все эти системы проводят сигналы от Сознания к телу, а не творят их сами. Мозг - это проводник, который требует настройки. И если его не настраивать самому, то его настроит Социум.
Но в то время не было нормальной литературы. Всякую хрень, вроде черной магии, заговоров, карт Таро я старалась обходить. От карт вообще веяло черным.
Но мне стали попадаться люди, дающие хорошую литературу. Это происходило как бы случайно. И ещё я всегда чувствовала, что чтобы не случилось плохого, у меня есть Он, а значит мне ничего не страшно. И Он никогда не наказывает. Он всегда со мной. Он любит меня не зависимо ни от чего. Он - Любовь. Его я любила более всего. Я вся стремилась к нему. Но пока не анализировала этого чувства.
И Он никогда не наказывает. Это противоречиво библии, где Его пытались представлять Грозным. Это не так. Поэтому религия мне была интересна скорее для общей информации, как часть. Как то, что есть. И по одному этому уже достойно внимания. Как история. Как деталь-пазл, который может помочь увидеть картину. В ней много завораживающих аспектов. Я люблю иконы. Мне тепло рядом с церковью. Но я понимаю, что религия - это путь, но не цель.
Думая о Бажове, мне казалось, что быдь он по уши в христианстве, он не смог бы быть на такой тонкой связи с природой. Скорее он должен был быть язычником. По сему выходит, что он не натягивал на себя церковных догматов и потому смог прикасаться к сокровенным связям детей с живыми духами природы, Земли.
Разные жизненные моменты меня просто заставляли окунаться в то, во что люди обычно не окунаются. Просто чувствовала, что если я себя люблю, то сейчас нельзя быть слабой. Жалость – ложь. От слова Жало. Жало – направленное на самого себя.
Когда пришел анализ, я стала обличать в слова свою Любовь: не возможно кого-то любить больше, так как всЁ и все – это Его проявления. Невозможно потерять что-то или кого-то. Невозможно предать. И т.д. Стало ясно, что здесь все перевернуто с ног на голову. Но так же стало ясно, что это Путь. Надо рассмотреть комбинации, чтобы найти ту единственно верную. И стало ясно, что люди увлеклись ролями. И стало ясно, что не смотря на то, что ясно, это заразно. Надо иметь защиту – нарабатывать иммунитет. Те, кто увлеклись – нужны системе. Они выполняют роль уроков, для тех, кто хочет осознано сыграть свою партию.
Не все вычитывалось из книг. Когда состоялось первое астральное путешествие, я даже не поняла, что это было. Через какое-то время до меня дошло. Я вдруг поняла, что предпосылки были на протяжении всей жизни. Я их принимала за кошмары. Сразу стало легко и смешно, как можно было не замечать. В тот же день я попросила отнести меня в определенное место. Меня отнесли. А обращалась я к тому, кто меня напугал во время первого выхода ))).
Я вовсе не знаю, куда надо идти. У меня не хватает опыта, чтобы попадать без помощи туда, куда мне хотелось бы. Пару раз пробовала и решила отдаться на волю случая. Просто прыгала в окно и летела куда-нибудь.
Я не такая сознательная, какой могу казаться по моим текстам. В чем-то я была такой в определенные моменты. В чем-то такая, но приходится удерживать равновесие. И лишь в небольшой части я чувствую себя освоившейся. Я пытаюсь стабилизировать все Это. Здесь же такая турбулентность, тока зазевался, как с ног сшибло ))).
Не чувствуй себя одиноко, ты же с нами ))), а мы с тобой!
Светлана вне форума  
02.12.2010, 15:03   #29
Аватар для mariotta
mariotta
Благодетель
 
Рег: 25.12.2008
Адрес: европа
Сообщения: 165
Благодарности: 424
Сказали спасибо 284 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Овен
mariotta
Благодетель

Аватар для mariotta
спасибо, Светлана, ты такой открытый человек, сейчас редко такого встретишь
mariotta вне форума  
02.12.2010, 15:04
  #30
Аватар для mariotta
mariotta
Благодетель
 
Рег: 25.12.2008
Адрес: европа
Сообщения: 165
Благодарности: 424
Сказали спасибо 284 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Овен
mariotta
Благодетель

Аватар для mariotta
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Техники освоения ОС для новичков. Мож кому пригодится.
http://www.dreamer.ru/lit/son/lucid.shtml
спасибо большое Амиго!!!
mariotta вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность