Пример мастер-классов

 
19.10.2008, 17:38
  #131
Lira
Дорогой Гость
 
Рег: 22.03.2006
Адрес: Урал
Сообщения: 25
Благодарности: 21
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Весы
Lira
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
А ведь я тебе полностью ответил !
Не ответил, например, на это:
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Радомир, а можно узнать, почему в твоих сообщениях нет точек, а только восклицательные и вопросительные знаки? Это означает, что ты все время говоришь на особом эмоциональном подъеме, восклицаешь?
Почему ты вопросы рассматриваешь как оценки?
А обсуждение как спор?
Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
Я верю потому что знаю ! Знаю - основано на собственном опыте !
Замечательно. И если ты свое знание выкладываешь здесь, значит, люди имеют право на то, чтобы уточнить, какой опыт или какие аргументы подтверждают его?
Ты ведь не собираешься верить мне просто на слово, и правильно делаешь, так почему же призываешь верить твоим словам, если они пока что для меня не выглядят достаточно основательными?

Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
А откуда ,ТЫ , знаешь кто мне отвечает ???
Я спрашиваю тебя о том, откуда ты это знаешь, а не утверждаю, что знаю. Привожу свои размышления по этому поводу. Они основаны на анализе большого объема опыта... Но в этом опыте пока что не было общения с тобой
Возможно, это как раз недостающее звено, чтобы мне начать рекомендованную тобой практику. И прежде чем в нее удариться, я собираю необходимые и достаточные для этого основания.
А то у меня был такой эпизод, когда один хороший человек из добрых побуждений посоветовал мне практику, которая категорически противопоказана женщинам моего типа... И если бы я случайно не была в курсе, то могла бы нанести катастрофический вред своему телу... Амфоре души...

Кстати, я прочла на днях в правилах форума:
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Еще одно дополнение к правилам форума.
Обращение к гостям:
Если вы:
...
Человек, разговаривающий прямым диалогом с Богом/Дъяволом...
...

ВЫ ПРИШЛИ НЕ ПО АДРЕСУ! ПРОХОДИТЕ МИМО!

поправка вступает в силу с 1-го октября 2008
Lira вне форума  
19.10.2008, 18:16   #132
Lira
Дорогой Гость
 
Рег: 22.03.2006
Адрес: Урал
Сообщения: 25
Благодарности: 21
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Весы
Lira
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
Тут один пользователь осуждает любовь и смеётся над людьми ,которые любят !
Если человек не стал художником собственных шедевров - он становится ярым критиком - осуждающим шедевры других !!!
Мммм... Если ты любишь - то почему бы не полюбить этого человека и не понять его, посочувствовать ему?
Я не знаю его... Но знаю, что так могут поступать люди, например, которым в этой или предшествующей жизни разбили сердце, и это не вина их, а беда... Полюбите его, дайте ему образец принятия - и его анахата, возможно, раскроется, как цветок под благодатным дождиком? А может быть, это просто ваш учитель, ваш эксперт, ревизор, если хотите, как пробный камень, на котором и проверяется истинное и ложное, зерна отделяются от плевел?

Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
Боюсь,что тебе действительно никто не отвечал,а если бы ты была на правильном контакте ,сиих прений бы просто не было !
Не бойся. Как говорил Булгаков, а за ним Феникс, боящийся несовершенен в любви.
Я делала это под руководством прекрасного наставника, обучавшего и контролировавшего процесс. К Богу обращались за единственным благословением... о постановке, так сказать, на учет.
Отвечает как минимум бессознательное человека. Как максимум - его высшее Я, его старший по родовой капсуле, еще какие-то сущности... Вплоть до весьма высоких. Предполагаю, что это зависит от многих факторов: чистоты каналов и намерений, миссии человека, его роли здесь и сейчас ... и... воли Бога, конечно.

Некоторым так хочется вступать в прямую переписку с Президентом... А лучше в разговор по видеотелефону в любое время дня и ночи. Если бы они знали, какова процедура переписки хотя бы с мэром города... часть иллюзий бы, может быть, порассеялась.

Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
Есть много людей ,которые достигли могого на своей духовной дороге и их контакты с Всевышним - это их личные достижения ! Объясни в ложности их контактов истинным священникам,старцам в Оптиной пустыни или Ванге или многим другим людям,которые не философствуют,а берут и делают - верят и помогают людям !
А почему ты так эмоционален-то... Как их контакты связаны с твоими? Ты - один из старцев Оптиной пустыни?
Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
Эти дискусси ни к чему не приведут! У тебя своя точка зрения - у меня своя ! Давай мирно закончим эти дебаты !
В 16 строчках твоего сообщения - 20 восклицательных знаков, 4 вопросительных и ни одной точки... Что же это? Ты привык, чтобы тебе внимали и не задавали вопросов, не просили аргументов, не уточняли, что было не понятно, и не высказывали сомнений?
Можем и не обсуждать, конечно, если это так страшно. Тем более, у меня выходной закончится, и некогда будет.
И тебе удачи.
Lira вне форума  
19.10.2008, 18:34   #133
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

простите мою глупость, мы говорим на разных языках.
Ничего не доказую, ни на чём не настаиваю. Каждому по сознанию. Пытаясь осознать суть вещей , выходишь во внешнее и доказываешь сначала самого себя, утвердив себя ( уровень парадоксов, если можно так сказать) возвращаешся к себе из внешнего и видишь в парадоксах смысл и в страданиях видишь смысл, и в пустословии тоже и во всём видишь смысл ничего не отрицая. то что вчера было для тебя глупостью , завтра приобретает глубокий смысл ( приближение к пониманию сути вещей)
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Человек, разговаривающий прямым диалогом с Богом/Дъяволом...
А с Богом говорим мы все, и вы, и я , и они, и он с нами говорит. Хотите верьте , хотите нет от этого ничего не меняется. Устал.
квв вне форума  
19.10.2008, 19:26   #134
Lira
Дорогой Гость
 
Рег: 22.03.2006
Адрес: Урал
Сообщения: 25
Благодарности: 21
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Весы
Lira
Дорогой Гость

квв, говорим. Но это же сокровенное...
Lira вне форума  
19.10.2008, 22:08
  #135
Lira
Дорогой Гость
 
Рег: 22.03.2006
Адрес: Урал
Сообщения: 25
Благодарности: 21
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Весы
Lira
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
Тут один пользователь осуждает любовь и смеётся над людьми ,которые любят !
Прочитала всю вторую половину темы - не нашла, кто там осуждает любовь и смеется над любящими.
Нашла, того, кто дает оценки...
Lira вне форума  

Важный вопрос для меня, очень нужен ответ! Важный вопрос для меня, очень нужен ответ! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
жизнь, предназначение, путь, рождение, смерть


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность