Пример мастер-классов

 
19.10.2008, 14:01
  #126
Аватар для Радомир
Радомир
Доброжелатель
 
Рег: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 61
Благодарности: 37
Сказали спасибо 74 раз в 31 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Радомир
Доброжелатель

Аватар для Радомир
Lira, Странно ,но пытаясь объяснить правоту выбора соственной дороги, ты меня так и не поняла , ! А ведь я тебе полностью ответил ! Я верю потому что знаю ! Знаю - основано на собственном опыте ! Осуждать - удел других !
По поводу КТО МНЕ ОТВЕЧАЕТ ?
А откуда ,ТЫ , знаешь кто мне отвечает ??? Повторюсь,что ты не знаешь ни меня ,ни дела мои ! Тут один пользователь осуждает любовь и смеётся над людьми ,которые любят !
Если человек не стал художником собственных шедевров - он становится ярым критиком - осуждающим шедевры других !!!
Боюсь,что тебе действительно никто не отвечал,а если бы ты была на правильном контакте ,сиих прений бы просто не было !
Есть много людей ,которые достигли могого на своей духовной дороге и их контакты с Всевышним - это их личные достижения ! Объясни в ложности их контактов истинным священникам,старцам в Оптиной пустыни или Ванге или многим другим людям,которые не философствуют,а берут и делают - верят и помогают людям ! Эти дискусси ни к чему не приведут! У тебя своя точка зрения - у меня своя ! Давай мирно закончим эти дебаты ! Удачи тебе в твоих духовных изысканиях на твоей дороге жизни !
Радомир вне форума  
19.10.2008, 14:19   #127
FReedom
Наблюдатель
 
Рег: 27.05.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 2
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
FReedom
Наблюдатель

Спасибо и вам Радомир, и вам Lira, извините что явился причиной вашего спора. Видимо, я неправильно выразился, моя проблема в том, что я просто не могу сконцентрироваться, и не знаю как снова научиться это делать.
FReedom вне форума  
19.10.2008, 17:00   #128
Lira
Дорогой Гость
 
Рег: 22.03.2006
Адрес: Урал
Сообщения: 25
Благодарности: 21
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Весы
Lira
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
Для меня нет такого вопроса, есть " филтр" -- не навреди.
Прекрасно.

Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
Бог -- суть есть всё ( и ты тоже) остальное отпадает за не надобностью. Раньше такой вопрос был когда не было " осознания" БОГ ЕСТЬ ВСЁ.
А это не противоречит предыдущему? Если Бог есть все, то зачем тогда какие-либо фильтры, в том числе "не навреди"?
И если Бог есть все, в том числе ты и твои поступки - то есть ли твоя ответственность за последние?


FReedom, не вижу повода для извинений.
Lira вне форума  
19.10.2008, 17:12   #129
Lira
Дорогой Гость
 
Рег: 22.03.2006
Адрес: Урал
Сообщения: 25
Благодарности: 21
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Весы
Lira
Дорогой Гость

квв, можно тебя спросить, а ты задаешь вопросы Богу?

Вторую часть сообщения не поняла...
Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
Аллегорично --- ты Бог? -- да и нет. Два разных ответа но это именно так. Постепенно " нет" становиться меньше и ты уходишь на дорогу служения, и твоего мнения- умозаключения становиться меньше , в принципе "я" - " меня нет" и т.д.
Я имела в виду вопросы о мироустройстве, о болезни какого-то человека, о проблемах взаимоотношений, о предсказаниях и т.д. - когда на эти вопросы разные "контактирующие с Богом" отвечают по-разному и даже противоположно.
Lira вне форума  
19.10.2008, 17:12
  #130
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
Бог -- суть есть всё ( и ты тоже) остальное отпадает за не надобностью.
Не хочу придираться к словам и вступать в спор, но по-моему, что-то в этой фразе не складывается друг с другом: если "Бог - суть есть всё", тогда что есть "остальное"? Следуя логике - "остальное" в данном контексте это то, что неБог. Так если Бог это всё, разве есть что-то что можно назвать остальным?

Возможно я просто не совсем вникнул в тему и чего-то не понял.
Croft вне форума  

Важный вопрос для меня, очень нужен ответ! Важный вопрос для меня, очень нужен ответ! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
жизнь, предназначение, путь, рождение, смерть


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность