15.07.2012, 11:55
  #231
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Капля, мне сегодня уже второй раз в эту тему снился сон. В первом сне намекнули, что надо завязывать с луком и уменьшать морковь. При этом необходимо срочно увеличивать потребление фруктов, особенно абрикосов. Угощали именно ими. Из овощей посоветовали огурцы.
Прежде получения этих рекомендаций, я поведала им о своих предпочтениях: лук, морковь в больших количествах. Капуста всех сортов и видов. И совсем мало фруктов (я почему-то к ним равнодушна, если бы не сын, вообще бы не ела). Они говорили не только вслух. Как я поняла, сейчас вообще надо вводить больше фруктов (или быть может эти рекомендации были только для меня? мне так не показалось, но утверждать не буду). И ещё как я поняла по сну, каждый продукт имеет своё влияние на астральное тело и более яное, чем мы можем себе представить, если не видем сами (и ты как раз всё это здесь описала. питанием мы придаем нашему астральному телу те или иные оттенки, что-то усложняем или напротив помогаем сами себе). И это важно понимать. Вроде как луком я что-то усложняю или как-то так.
Светлана вне форума  
15.07.2012, 14:06   #232
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
питанием мы придаем нашему астральному телу те или иные оттенки, что-то усложняем или напротив помогаем сами себе
У меня в последнее время четко прослеживается "пристрастие" к тому или иному продукту. Причем, я точно знаю (интуитивно), что его употреблением я усложняю, усугубляю проблему (например, недавно я неделю ела одно сало с черным хлебом и пила кофе, и все, больше ничего). Но я специально иду на это. Типа довести до окончательного "падения", чтобы потом подняться. Это один из моих методов самопознания))) Что-то происходит, когда в таком тесном контакте с "проблемой" оказываешься, не борешься с ней, а погружаешься в нее и позволяешь ей быть.
Кстати, у меня в последнее время тоже были капуста и морковь каждый день на столе. А сейчас абрикосы на ура идут. И дети тоже на абрикосы "подсели".
Интересная информация у тебя.
Капля вне форума  
21.07.2012, 12:26
  #233
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
НЬЮ-ЙОРК, 21 июл — РИА Новости, Лариса Саенко.
Необычный праздник День вредной еды, или, буквально, День пищевых отходов (Junk Food day), отмечают в субботу в США любители чипсов, жареной картошки, сладостей и продукции сетей быстрого питания

Даже самое популярное национальное блюдо хот-дог, или сосиска в хлебе, относится к разряду «мусорных продуктов». Поэтому неудивительно, что свыше 60% американцев страдают избыточным весом, и если «ожирение нации» будет продолжаться в нынешней динамике, то к 2015 году 75% граждан окажутся в категории тяжеловесов, предсказывают ученые.

«Для некоторых каждый день — день вредной еды. Для остальных это возможность без чувства вины дорваться до продуктов, от которых мы обычно воздерживаемся. Потому что все вредное — вкусное», — объясняют сторонники празднования этого дня.

Они призывают хотя бы сегодня зарулить по дороге за порцией картофеля фри, купить пакет поп-корна в кинотеатре и запить колой, съесть кусок пиццы и все «заполировать» сладким мороженым. С ними согласны не все, напоминая, что такие празднования себе во вред.

Термин «вредная еда» впервые ввел в оборот 40 лет назад ученый микробиолог Майкл Джекобсон, обозначив так продукты, содержащие много калорий и вредные для здоровья ингредиенты при минимуме пищевой ценности, то есть витаминов и минералов.

В 2008 году ученые медицинского исследовательского центра в Калифорнии Scripps Research Institute доказали, что «вредные продукты» оказывают на функции мозга точно такое же действие, как наркотики, вырабатывая пищевую зависимость.

Неудивительно, что усилия президента Барака Обамы и в еще большей степени первой леди Мишель, а также мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга отвадить нацию от вредных пищевых привычек встречают жесткий отпор и критику за «наступление на конституционные свободы».

Тем не менее, в результате запрета Блумберга в 2006 году использовать трансжиры в общепите в нью-йоркских ресторанах даже фаст-фуд здесь наименее вредный по сравнению с остальными точками на карте, в «Макдональдсах» появились фрукты, зеленые салаты и овощные блюда.

А пока ожирение называют главной проблемой американского здравоохранения, на которую ежегодно расходуется около 150 миллиардов долларов из бюджета. Для миллионов малообеспеченных американцев День вредной еды не будет отличаться от всех остальных дней в году.

Американские сторонники празднования Дня вредной еды тем временем в блогосфере отстаивают право на свой Биг-Мак или иной гамбургер, утверждая, что и кусочек говядины, и слой лука и тем более томатный соус обладают питательными ценностями. Главное — не злоупотреблять.

В США существует множество «узких» праздников — только на июль приходится кроме Национального дня вредной еды также День пиццы, День леденца на палочке и День молочного шоколада. Весь месяц июль, включая национальный чемпионат по скоростному поеданию хот-догов 4 июля, отведен под празднования «горячей собаки» — сосиски в булочке.

А День благодарения — один из самых популярных в США национальных праздников, уже давно превратился в «День запеченной индейки», неизменного блюда на семейном столе.
Капля вне форума  

Здоровое питание Здоровое питание - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
еда, здоровое питание, здоровье, питание, пища, человек
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность