Пример мастер-классов

 
27.12.2014, 13:21
  #171
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Так что идеалы идеалами, а не так уж и недоступно. Кто-то в роду может начать с себя.
это не пройдет. Такой фокус. С двумя известными.
Маленький пример: Мужчина всю жизнь прожил в семье где мама и папа были как солдаты. Не в лево не в право, ни каких ласкательных имен. Одно товарищ Маша, Товарищ Паша. Паша держал в руках в узде всю семью, пестовал сына, и товарища Машу, сын практически не видел родителей как двух влюбленных попугаев на ветки -воркующих. С детства УВАЖАЛ и одного родителя и другого, в итоге это вызвала страх не дай то Бог не подчиниться... все это он перенесет в свою семью Все как под копирку. И главное все вновь прибывшие в его семью ОБЯЗАНЫ уважать его родителей. Все и дети и товарищ Маша. И вести себя при них испытывая тот же страх детства что и товарищ Паша. А вот вопрос с чего пришлая женщина жена воспитывалась в своей семье у своих родителей должна и обязана испытывать страх к родителем своего мужа она воспитывалась в своей семье. Чего ей его страх перед его родителями на себя перенимать?


Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Не, конечно, сейчас ценность потребительства на первом месте. Кто кого потребет больше, тот и герой.
абсолютно точно.
Heiur вне форума  
27.12.2014, 13:29   #172
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Тебе когда рассказать сейчас или когда встретимся в Москве в кафе. Я ж тебе гостинцы обещала привезти. Но дело в том возьмешь ты их? Я же Heiur и привыкла что люди опасаются брать у меня предметы и вещи. Сама понимаешь - люди верят
Тань, ты прирожденный психоаналитик. Анализ и докопаться до корней - это твое. Честно. По мне лучше не обсуждать на форуме конкретных людей, для анализа и предположений о ниточках в детстве лучше другую форму избрать, некоего обобщения-интерпретации подобных случаев. И помнить, что это только гипотеза, требующая подтверждения...

Брать не брать что-то у ведьмы?) Ну так, заколдуешь, со света сживешь - зачем-то мне и тебе это нужно? Вот и посмотрим, что полезного можно из этого извлечь. Главное, чтобы все в прибыли оказались)
У меня Учитель была, женщина циганка, она с ведьмами дружила. Когда другие пугались, крутили у виска, мол с ума спятила, она спокойно говорила - ведьма тоже человек. Мне кажется, что она сама была немного ведьмой

А если честно, то я вижу твою очень чистую и красивую душу, не важно, чем она "обставлена" снаружи. Это интересное и познавательное приложение к Сути.
Капля вне форума  
27.12.2014, 13:35   #173
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
это не пройдет. Такой фокус. С двумя известными.
Маленький пример: Мужчина всю жизнь прожил в семье где мама и папа были как солдаты. Не в лево не в право, ни каких ласкательных имен. Одно товарищ Маша, Товарищ Паша. Паша держал в руках в узде всю семью, пестовал сына, и товарища Машу, сын практически не видел родителей как двух влюбленных попугаев на ветки -воркующих. С детства УВАЖАЛ и одного родителя и другого, в итоге это вызвала страх не дай то Бог не подчиниться... все это он перенесет в свою семью Все как под копирку. И главное все вновь прибывшие в его семью ОБЯЗАНЫ уважать его родителей. Все и дети и товарищ Маша. И вести себя при них испытывая тот же страх детства что и товарищ Паша. А вот вопрос с чего пришлая женщина жена воспитывалась в своей семье у своих родителей должна и обязана испытывать страх к родителем своего мужа она воспитывалась в своей семье. Чего ей его страх перед его родителями на себя перенимать?
Отчего же не пройдет? Вот для начала и ввести свои ценности - не страх перед родителям, а любовь, уважение и благодарность...
Только знаешь, часто оказывается, что браки они комплиментарные, ну или взаимодополняющие. Там где пусто - туда выпоклость, там где выпуклость - там впадина. Этакое сочетание программ и антипрограмм. Исцеление происходит, когда движение в вертикаль идет. Вот к ценностям высшим обращение. А не - я не боюсь твоих родителей! Ну и что? Конфликт и все. Хорошо, если открытый, тогда возможно разрешение и поиск нового. А если внутри затаится? Болезнь и смерть. И демонстрация ТАКОЙ ценности будущим поколениям.
Капля вне форума  
27.12.2014, 15:04   #174
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Отчего же не пройдет? Вот для начала и ввести свои ценности - н.
необходимо создать свои собственные ценности не притягивая в новое существующие ценности которые уже были До..... Правда если тебе такая модель нравиться Бытия, то здесь ни чего не попишешь. Или принять или развернуться на 180 и ать-два, ать-два
песню запивай....а водку закусывай!
Heiur вне форума  
27.12.2014, 15:21
  #175
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Это да)))

Ценностные конфликты не разрешимы. Никогда.
Капля вне форума  

Полигамность мужчин естественная черта или порок? Полигамность мужчин естественная черта или порок? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
женщина, катастрофа, мужчина, натура, отношения, полигамность, психология


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность