29.11.2011, 09:32
  #31
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
Мне случай с моей мамой интересен в паралели со мной. Я реально на ее примере вижу такую вещь: человек получает удовольствие когда немощен и о нем заботятся, еще поняла насколько трудно и почти нереально или даже лучше скажу, не плодотворно садить что либо в почву когда она не подготовлена для этого (теперь понимаю однако высших стоящих....блин, как им не легко с нами.....)....это как стучать в закрытую дверь когда за ней никого нет, можно стучать до посинения Уважать право выбора, это ее выбор, и даже быть благодарной ей за то что многому меня учит....блин, но как же не легко видеть когда человек сам себя в клетку поставил и в итоге сам же от нее страдает....

Остается одно, самое важное - работать над самим собой и....думать возвышено, почему бы мне не подумать какой я ее хочу видеть, почему бы мне не думать с точки зрения доброты, с любовью о ней....этому ничего не мешает, мое тело еще со мной
А чему она тебя учит, OL? В чем ты видишь урок для себя? Уважать право выбора?
Мне почему-то кажется, что позиции других людей зависят и от наших позиций по отношению к ним.
Капля вне форума  
29.11.2011, 18:10   #32
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
А чему она тебя учит, OL? В чем ты видишь урок для себя? Уважать право выбора?
Мне почему-то кажется, что позиции других людей зависят и от наших позиций по отношению к ним.
1- учусь состраданию, пониманию, учусь потдерживать в трудную минуту, учусь доброте и Любви. Право выбора? Этому тоже...(а также смотрю на нее...и учусь как не делать )

2- все от "Я" идет...насколько я понимаю, и конечно взаимосвязано
 
30.11.2011, 17:49   #33
Аватар для Чукча
Чукча
Благодетель
 
Рег: 27.02.2010
Сообщения: 148
Благодарности: 104
Сказали спасибо 241 раз в 99 сообщениях
Чукча
Благодетель

Аватар для Чукча
Heiur, привет!
Скачай и послушай вот ЭТО. Очень сложная вещь и все смыслы вскрываются далеко не с первого раза. Чукча даже не уверен, что понял всё. Но то, что понял, прекрасно соотносится с тем, что Чукча уже знает.
Однако.
Чукча вне форума  
30.11.2011, 21:13   #34
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
1- учусь состраданию, пониманию, учусь потдерживать в трудную минуту, учусь доброте и Любви. Право выбора? Этому тоже...(а также смотрю на нее...и учусь как не делать )

2- все от "Я" идет...насколько я понимаю, и конечно взаимосвязано
Знаешь, я почему-то "заподозрила", что ее позиция немощной не случайна... значит есть кто-то рядом, кто находится по отношению к ней в позиции покровителя и "старшего"...
Другого не изменишь, но можно изменить к нему отношение... вот это будет обучением так обучением, потому как ты не просто принимаешь реальность, подстраиваясь под нее, а меняешь ее, приобретаешь новый опыт восприятия, устанавливаешь новые взаимосвязи...
Капля вне форума  
30.11.2011, 22:40
  #35
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Знаешь, я почему-то "заподозрила", что ее позиция немощной не случайна... значит есть кто-то рядом, кто находится по отношению к ней в позиции покровителя и "старшего"...
Другого не изменишь, но можно изменить к нему отношение... вот это будет обучением так обучением, потому как ты не просто принимаешь реальность, подстраиваясь под нее, а меняешь ее, приобретаешь новый опыт восприятия, устанавливаешь новые взаимосвязи...
Скажу честно, не легко бывает, но возможно
 

Жить праведно, думать возвышенно Жить праведно, думать возвышенно - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
вечное, думать возвышено, жить праведно, мысли, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность