Пример мастер-классов

 
23.07.2006, 00:51
  #16
Влад
Banned
 
Рег: 24.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 149
Благодарности: 6
Сказали спасибо 14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Влад
Banned

Виктор, я заметил страсть по преодолению страха смерти, которым пропитаны некоторые сообщения от тебя. Вот только не понятно от чего делается упор на саморазрушение, в полной убежденности, что это поможет переродиться. С инстинктами и всем остальным включая эмоцианальные взрывы, нужно в мире жить. Давя чтото в себе и искореняя без осознания для чего это дано, разрушит все. Я уважаю самураев за их взгляд на смерть. Они ее не боялись, но и не искали. Не создавая искуственных условий для смерти, они шли путем, который им приготовила судьба. У всех на жизненном пути возникают ситуации "на грани", а переживают люди возникшие положения требующие приложения всех усилий для преодоления, по разному и с различными результатами. Можно сколько угодно эмулировать сложности, но встретившись с чем-то случайно, не быть к этому готовым. Я к тому, что прыгая на три метра в длинну, вовсе не означает способность прыжка расстоянием два восемьдесят с крыши на крышу небоскреба.
Влад вне форума  
23.07.2006, 02:03   #17
Savitar
Созидатель
 
Рег: 16.06.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 1
Сказали спасибо 4 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Savitar
Созидатель

В том то и дело , настоящего обмена в разговоре так как он идет здесь сейчас не будет, будет просто ряд монологов разных людей с достаточно узким спектром восприятием информации из других монологов. Достаточно прочитать любые форумы по эзотерики , чтобы убедиться в этом.
Savitar вне форума  
23.07.2006, 02:05   #18
Savitar
Созидатель
 
Рег: 16.06.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 1
Сказали спасибо 4 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Savitar
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Виктор
Дело не в наличии С-Путников. Я так говорю стараясь мощным ударом пробить стену непонимание и недоосознания. Может кого то зацепит. Я Играю. Мы Все играем. Только кто то Играет, а кто то играет. Собственно то, что я здесь написал будет хорошим контрастом к "общению по душам". А так бы ничего кроме "общения по душам" не было бы. Было бы скучновато. Я не против "общения по душам". Но Позволяю Себе Разнообразить.

И еще. Я надеюсь, что пока Я Жив эти "идеализированные представления" выживут во Мне. Хоть какое то разнообразие в Мире будет.

Если бы я тут не писал тема вообще могла бы пустой оказаться. Савитар сказал, что не фиг разглагольствовать и все-конец фильма.

А так поговорили. В разделе Интегральной Йоги Диалог появился.
________________________
Странно, мне показалось , что я этого не говорил
Savitar вне форума  
23.07.2006, 02:35   #19
Savitar
Созидатель
 
Рег: 16.06.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 1
Сказали спасибо 4 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Savitar
Созидатель

О сознательном переходе как его описал Агнисвар.
----------------------------------------------------
Сознательный переход... к чему? Новый вид? Шестая раса? Я этого не ищу совсем. Я ищу Силу и Сознание , которое не нуждается в ВИДЕ , поскольку оно может быть чем угодно.
Даже скорее это не ищется , это загорается и рождается, при том думаю для каждого разное, Возможность внутри.
Реальность - при том любая(!) - есть ничто иное как набор привычек, простая истина. Практическая сторона этого понимания - это то , что ВСЕ ВОЗМОЖНО и от нашей веры зависят наши возможности. Иными словами - ВЕРА - ЭТО КУПЕЛЬ ВЛАСТИ. Власть - это Тапас Вед. Метод прост - Вы допускаете все не меняя по сути ничего, сдвиг должен произойти прежде всего в сознании , в восприятиии тех вещей которые мы воспринимаем обыденными. Это не состояние святости , это что-то более похожее на отсутствие скрижалей или даже выраженное присутствие , которые может выразить себя как угодно. Описать это состояние можно как угодно. Опыты могут происходить где угодно.Вот например у меня последний опыт был вчера в метро . Жизнь действительно - это идеальные условия опыта, придумать по сути что-либо нет нужды. НО с другой стороны все возможно, и каждый может себя выражать как угодно.
Пожалуй первое - это необходимость не видеть плохое, по крайней мере , схватить в себе то, что замечает отличие с чем то, чем родство, что то что ищет деструктивное , а не созидательное. Этот ухватыватель негатива - это великолепный указатель на самомнение. Для себя я нашел еще один способ - быстрый, легкий и действенный - это ИРОНИЯ , А ПОТОМ САМОИРОНИЯ. Все эти способы и состояния должны пронизать слой за слоем, от ума к телу , или как угодно. Состояние не восприятия того что мы чувствуем собой всерьез сильно расширяет существо.
Очень благотворна Нисходящая Сила, но с каждой каплей она становится все мощней и ощущается все физичней, чтобы вы не делали она повсюду и всегда, молчалива и неумолима, и абсолютна не подчиняется нашим меркам и взглядам, знающая нас лучше чем мы себя сами.
Описывать многие вещи я просто не хочу, не пришло наверное время(по той причине , что я не чувствую необходимости их рассказывать!), главное идти, путь ведь покоряется идущему, хотя все сильнее я чувствую , что нет не пути ни идущих
Savitar вне форума  
23.07.2006, 03:10
  #20
Аватар для Виктор
Виктор
Благодетель
 
Рег: 29.05.2006
Сообщения: 123
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Виктор
Благодетель

Аватар для Виктор
Цитата:
Сообщение от Savitar. Об наработках и практике лучше говорить в аське или при живом общении, на крайни случае в скрытом форуме
Цитата:
Соообщение от Savitar. Странно, мне показалось , что я этого не говорил
Влад.
Человек саморазрушает себя идя на поводу у инстинктов. Подчиняясь инстинктам человек является биороботом. И инстикты даны для того чтобы Разнообразить Жизнь. Кто то пойдет на поводу. Выбрав телевизор и пиво. А кто то начнет Творить наступив инстинктам на горло.
Как раз самураи смерть искали везде и всюду. Они Помнили о ней и были Готовы умереть в любой момент. И тут имеется ввиду не физическая смерть. Так же как я имел ввиду не только и не столько физическую смерть в постах написаных выше. Имеется ввиду убивания в себе всей той чернухи которая есть в человеке. Зависти, Гордости, Обособленности и т.д. Это и есть самая настоящая смерть Старого человека. И бой этот идет постоянно.

И если Готов то перепрыгнешь с крыши на крышу небоскреба. Во Всех Смыслах.
Виктор вне форума  

Сознательный Переход Сознательный Переход - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
ом, переход, сознание


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность