19.04.2009, 20:23
  #41
Аватар для две черточки
две черточки
Помощник
 
Рег: 05.08.2006
Сообщения: 247
Благодарности: 198
Сказали спасибо 442 раз в 132 сообщениях
Знак зодиака: Телец
две черточки
Помощник

Аватар для две черточки
Все начинается в нас.
Я и раньше слышал это утверждение, но в последнее время мне предоставлен шанс прочувствовать это изнутри. Именно преодоление препятствий говорит о серьезности наших намерений. Если я не верю в себя , значит никто не поверит мне. Все решающие сражения происходят в комнатках 3х4 освещенных монитором, а не на сценах залитых профессионально выставленным светом. Сцены это следствие.
Чувствую что нужен компромисс, огромный компромисс. Необходимо акцентировать внимание на том, что нас, прежде всего, объединяет, а не наоборот. Можно, к примеру, в чем-то обвинять церковь (может даже и не безосновательно) но предъявление обвинений не решает проблемы. Если за критикой не следует конструктивных предложений, то такая критика стоит весьма дешево. Так что, на мой взгляд, лучше сконцентрироваться на созидательных процессах, а все отжившее растворится само по себе.
Я мечтаю о том, что бы появилось ТВ которое бы сделало героями своих сюжетов людей с Новым мышлением (назовем это так), мне кажется что такое творческое образование смогло бы стать символом объединения.
ПЕРВЫЕ должны появится во всех сферах: образование, медицина, наука ,искусство ,религия , политика… И если бы эти ПЕРВЫЕ попали на экраны то это бы вдохновило следующую волну и так далее, процесс принял бы лавинообразный характер.
две черточки вне форума  
20.04.2009, 22:47   #42
Аватар для Denn
Denn
Благодетель
 
Рег: 25.01.2009
Адрес: Москоу
Сообщения: 182
Благодарности: 36
Сказали спасибо 209 раз в 75 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Denn
Благодетель

Аватар для Denn
Приветствую мечтателя! ))

Когда ты пишешь о силе мысли - всё верно, сходится, НО касаемо большого ТВ, как мне кажется, витаешь в облаках.

В этом году я закончил работу над фильмом "Паломничество в Бари" (подробности здесь - http://www.ovideo.ru/bari)

Так вот, мой продюсер, пытаясь донести смысл объединяющего фильма (на примере почитания св. Николая и католиками и православными) до канала "Спас" (православный телеканал), получил отказ - не слишком православный фильм (а я его делал подчернуто не перегибая палку в повествовании).
На телеканале "Культура" выдали также своё резюме - "слишком православный" ))) И я даже знаю почему - потому, что как режиссер я отказался перемонтировать фильм так - как им казалось лучше.

Не вдаваясь в детали обсуждений - отмечу, что фильм про "живую воду", был показан по РТР за большие деньги в прайм-тайм (порядок цен - сотни тысяч долларов). Так что для присутствие неперемонтированного творчества бесплатно или за небольшой гонорар нужно ох как постараться, либо прогнуться под жесткими требованиями каналов (я уж не говорю о монстрах типа ОРТ, РТР, НТВ).

Однако, не все так плохо - удалось реализовать проект на российский исторический канал и на платформу HD, а также среди паломников бесплатно были распространены ДВД-копии (как и планировалось).

Вот такая вот, живая история!
Denn вне форума  
21.04.2009, 01:51   #43
Аватар для две черточки
две черточки
Помощник
 
Рег: 05.08.2006
Сообщения: 247
Благодарности: 198
Сказали спасибо 442 раз в 132 сообщениях
Знак зодиака: Телец
две черточки
Помощник

Аватар для две черточки
Хороший пост. Ты видишь ситуацию изнутри и знаешь больше меня. Но… (Ты наверно опять назовешь меня мечтателем)) и наверно сказанное ниже будет неуместно, если ТВ это твоя работа. Работа это конкретные и как правило очень сжатые сроки, твоя цель – продать свой продукт.
При реализации того, о чем говорил я ,логика не лучший помощник так как цель не в том что бы продать.
Более надежный проводник в данном случае - интуиция. Нужные двери откроются в нужное время, помощь будет оказана… Жизнь – лучший продюсер (ты знаешь кого-нибудь круче?)))). Я понимаю, что это опять звучит «воздушно» но на самом деле я более реалист, чем мечтатель.
Все что необходимо – это действие. Помнишь как у найк «just do it». Просто делай…Делай это при помощи любительской камеры, распространяй через сеть. Если это жизненно, то это прорастет, проложит себе русло и я уверен сможет какими-то невероятными путями попасть даже на ОРТ, РТР, НТВ, если же это мертво от рождения, то никакие евро-припарки и баксо-горчичники не вернут это к жизни.
ТВ состоит из людей. Люди могут меняться.
И разве есть в этой жизни хоть что-нибудь не начинавшееся с мечты?
две черточки вне форума  
21.04.2009, 01:54   #44
Аватар для две черточки
две черточки
Помощник
 
Рег: 05.08.2006
Сообщения: 247
Благодарности: 198
Сказали спасибо 442 раз в 132 сообщениях
Знак зодиака: Телец
две черточки
Помощник

Аватар для две черточки
Это наверно с Пасхой связано…Пытаюсь представить себе как Сын Божий проплачивает на РТР показ Нагорной проповеди. Представить как-то не получается…
две черточки вне форума  
21.04.2009, 02:04
  #45
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Две черточки, как я рада тебя видеть
 

Идея фильма: «Здесь и сейчас» Идея фильма: «Здесь и сейчас» - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
документальный фильм, здесь и сейчас, кино, съемки, фильм


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность