Пример мастер-классов

 
30.11.2010, 00:08
  #16
Аватар для alpinist
alpinist
Доброжелатель
 
Рег: 16.10.2009
Адрес: Йорк, Англия
Сообщения: 60
Благодарности: 69
Сказали спасибо 102 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Овен
alpinist
Доброжелатель

Аватар для alpinist
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
И именно по этому...надо им отвечать на вопросы...только не говорить...так правильно...потому что я так считаю...и.т.д....а говорить...это мое мнение, мой опыт....я так чуствую вещи...и...т.д....а у тебя будет твой опыт....
То есть Вы понимаете что детям нужно об этом говорить, знаете в какой форме им это сказать, но не знаете только что сказать. В действительности Вы хотите узнать что другие знают о Боге и душе? A подать потом малышам в таком формате, что это Вы так чувствуете и понимаете об этом. А почему тогда не продолжать говорить то, что Вы говорили им и раньше? Зачем рассказывать об опыте и мнениях других людей? Можно погуглить и многого набрать ото всех, но это же будет не Вашим опытом а чужим! Дети фальш чувствуют лучше взрослых.
alpinist вне форума  
30.11.2010, 00:16   #17
Аватар для alpinist
alpinist
Доброжелатель
 
Рег: 16.10.2009
Адрес: Йорк, Англия
Сообщения: 60
Благодарности: 69
Сказали спасибо 102 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Овен
alpinist
Доброжелатель

Аватар для alpinist
Цитата:
Сообщение от Iziuminka Посмотреть сообщение
большая часть наших постоянных форумчан намного шире относятся к пониманию о Боге. так что в этом моменте все пучком
Я безмерно за Вас рад, что с Богом у Вас всё пучком.

Цитата:
Сообщение от Iziuminka Посмотреть сообщение
вопрос этой темы, чтоб не ограничить ребенка а заложить просторный фундамент. имхо
И что бы Вы лично посоветовали? Просторный фундамент это как?
alpinist вне форума  
30.11.2010, 00:27   #18
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
alpinist, а я на местности ориентируюсь так как каждый случай очень индивидуален. да и жизни и себе стараюсь доверять, так как если пришли определенные слова в определенный момент значит это наилучший вариант в данное время.
Iziuminka вне форума  
30.11.2010, 00:45   #19
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от alpinist Посмотреть сообщение
То есть Вы понимаете что детям нужно об этом говорить, знаете в какой форме им это сказать, но не знаете только что сказать. В действительности Вы хотите узнать что другие знают о Боге и душе? A подать потом малышам в таком формате, что это Вы так чувствуете и понимаете об этом. А почему тогда не продолжать говорить то, что Вы говорили им и раньше? Зачем рассказывать об опыте и мнениях других людей? Можно погуглить и многого набрать ото всех, но это же будет не Вашим опытом а чужим! Дети фальш чувствуют лучше взрослых.
/зачем столько знаков " ?" и "!" ....многовато....

Инфы много...НО ...формат донесения ее до ребенка по моему особый....мне было интересно как другие отвечают в таких случаях...чисто как ориентир...потому как все равно слова ..мысли будут моими в итоге...и никто их за меня не скажет...
 
30.11.2010, 00:59
  #20
Аватар для Leopardo
Leopardo
Благодетель
 
Рег: 10.10.2010
Адрес: Оренбург.
Сообщения: 151
Благодарности: 205
Сказали спасибо 296 раз в 96 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Leopardo
Благодетель

Аватар для Leopardo
Arc-en-ciel скажите, что душа тот же самый бог.
Leopardo вне форума  

Ответы детям: что такое Бог, душа... Ответы детям: что такое Бог, душа... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
бог, вопрос, воспитание, дети, детский мир, детство, для детей, духовное развитие, душа, игры детям, индиго, материалы для детей, мировозрение, о детях, ответ, развитие, развитие ребёнка, разговоры с детьми, ребенок, секреты детей, семья, содружество детям, солиум


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность