23.01.2012, 04:49
  #26
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Тема вообще о стихотворении, которое мне не понравилась ни как, ни так, ни сяк, ни эдак....
Мне тоже не понравилось,
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Я все-таки, тебя прошу, вдумайся в то, что я рассказала о качестве, фундамент всего что качественно... пойми на этом держиться многое с этого начни с себя...
однако, мне иногда удается в какой-то мере отождествиться и с Автором и с некоторыми читателями, и увидеть состояния, в которых пишут и читают с удовольствием (хотя, цели сочинений и удовольствия прочтения, разумеется, бывают всякие). По-этому, стараюсь воздерживаться от критики.

Что же получается-то?
- Оказывается, почти всякое стихо имеет своего читателя?
(было бы удивительным обратное, ибо человеки не просто социальные животные, а имеют общие, скажем так - слои общего сознания, откуда и обусловливаются и стили и смыслы написанного, и типы (или "уровни"? - как будет удобнее) восприятий прочитанного)

Теперь о "качестве" (или культуре?) образного выражения и восприятия.
Тебе, разумеется, как сказочнице (и ведьме) ведомы корни (психологи называют это - "архетипы") образности мировосприятия.
Древние корни.
(древнее даже самого человечества!)
И они вновь и вновь возрождаются/вспоминаются в каждом маленьком человеке в раннем детстве - от научиться видеть, двигаться, понимать, говорить, далее - по сказкам, былинам, рассказам, от бабушек, мам, пап, старших, сверстников... Из - восприятия музыки, картин, фильмов, и т.д., что называют просто - обучением. Затем - кристаллизуются в "моральных принципах" и "формах поведения", правилах и пр. и пр...
Мне посчастливилось увидеть детей, воспитанных на современных западных мультиках: дети стали копировать и форму поведения "персонажей", и интонацию, и нервозность, и вообще чёрт-и-чего оттуда.
(ндааа, психотерапевты и психологи без работы не останутся!)

Теперь давай проследим, как в нашем понимании появляется "качество" того или иного произведения. В уме ли, сердце ли, в-общем - в воспринималке - формируется образ-отображение, который параллельно подсознательно непрерывно сравнивается с известным/прочувствованным прежде, так? - одновременно же работает и врутренний цензор-оценщик (также, обычно - подсознательный). Получается, что наше "качество" обусловлено всего лишь нашим воспитанием и способностью принять, почувствовать, понять - опять же - в меру конкретно-индивидуальной воспитанности! (субъективно)
А другой человек воспитан иначе, и воспринимает иначе. Иначе - это не обязательно больше-меньше - просто по-другому, из другой социальной группы (более обще - рассы, страны, народности и т.д.).
Что с этим делать?

Ну, вот простейший пример. В правилах сказано: "..без перехода на личности". Сумеешь ли определить границу - где нету такого перехода, а где есть, когда люди общаются на "свободную тему"?
Игорь вне форума  
23.01.2012, 04:58   #27
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
не меня обсуждай и мою критику
"не дождётесь" (анекд.)
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
И докажи мне если у тебя есть желание быть в этой теме и высказаться против моих слов в чем я не права и моя критика....
Щаз!
- разогнался, своим IMHO крыть твоё...!
"не дождётесь"
Игорь вне форума  
24.01.2012, 23:15   #28
Аватар для Engelgahrt
Engelgahrt
Гость
 
Рег: 14.01.2012
Адрес: Стаханов
Сообщения: 12
Благодарности: 1
Сказали спасибо 5 раз в 3 сообщениях
Engelgahrt
Гость

Аватар для Engelgahrt
Ну что я могу сказать, господа?Спасибо всем за живую критику, я сам критик, поэтому понимаю, что ничего идеального нет.И за поддержку спасибо тоже. А у многоуважаемой
Heiur хотелось бы спросить, как могла она "полноправная участница форума" позабыть прочитать правила этого самого форума, в которых черным по белому написано :
Основные правила

- Будьте добрыми
- Говорите, что думаете, но думайте, что говорите и как
- Когда не знаете, что сказать, лучше молчите!
- Помните, что каждое сказанное Вами слово, словно плевок в Вечность
- Если отвечаете - делайте это максимально осознанно и искренне
- Не переходите на личности с целью возвеличения себя на фоне партнера
- Благодарите. Благодарить всегда есть за что, даже когда кажется иначе

Что имеет смысл делать на форуме:

1. Раскрыться, открыться, не побоявшись подставиться своими слабостями, зонами неуверенности.

2. По реакциям собеседников корректировать свою речь так, чтобы, оставаясь открытым не иметь жёстких точек для атаки, что потребует усилия осознать и изменить свой привычный способ выражения, действия, мышления в зоне слабости.

3. Стремиться понять собеседника, заговорить на его языке, выражать своё понимание его ему для последующих коррекций с его стороны.

4. Стремиться найти и понять то позитивное общее, что свело вас и несёт урок, что отражает в нём тебя, создавая ту сложность понимания, которая присутствует.
Даю тебе шанс почитать правила, коли раньше на это времени не было.
Более того, в правилах сказано, что свое отношение нужно выражать не в личной форме, а общими словами.И еще моя личная просьба:пожалуйста, следи за правописанием пунктуацией ( иногда тебя просто невозможно понять).Жду очередного негатива в свою сторону))Но прежде чем осуждать других, присмотрись к себе-мое личное правило.
Ах, да, насколько я помню, этот форум свободный, поэтому это твоим слова "Такому Автору эдесь не место!" на самом деле здесь не место.
Заранее благодарен за ваше ,Heiur, НЕпонимание.
Engelgahrt вне форума  
28.01.2012, 01:31   #29
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
здесь нет правил тех правил,. Здесь есть - произведение - автор -читатель - критика.
Терпимее быть? А почему твой герой, который говорит, твоими мыслями, сам поступает не по правилам? Не по мужски.
Позитивное общение? А стихотворение позитивное? Докажи! Расскажи, защищай свое произведение и героя. Докажи мне читательнице, которое твое произведение не понравилась, что герой, имеет право и имеет право учить девушек, такими методами? Или у нас мало грязи в отношениях между вообще Мужчиной и Женщиной? Или у нас в обществе идет полное понимание между двух представителей Мужчины и Женщины? Почему ты как автор, который понимает критику не понимаешь самого элементарного а взялся за правила форума? При чем здесь правила форума? Ты должен как автор отстаивать своего героя и объяснить его мораль что он ее не преступил в своих отношениях с прекрасным полом. В чем его урок? Ты же, ув.автор, решил прибегнуть к критике самого форума...Простите, уважаемые люди, мы о чем сейчас о личном или о произведении?
Автор не способен, быть хладнокровным и сдержанным с критикой? Он, автор, не способен, защищать своего героя?
Нет.... вот в чем все искажение....в неправельном подходе вещей нас происходящих....мы далеко уходим в сторону....и не можем остановить свои мысли....
мы не понимаем, что происходит.
Разве я виновата, что мне не понравился стих? разве, можно придумать зло, автору. Вам бы понравилась мои дорогие, если бы как в его стихотворении, вы открылись душой, завели приятную беседу с человеком, обмен любезностями, даже нежность, но не любовь или что-то серьезное, а вас вдруг с чего бы это, оставили, да еще уходя такой человек подумал что вы влюбленны....а что бы влюбиться слов мало... обычно за что-то любят, а не за красноречие...это соловья любят, а человек еще и поступками красен....
Друзья, пусть эта тема, послужит для всех уроком, как в стихотворении, он может учить, а его нельзя? За героя, всегда, запомни, отвечает перед критикой, автор....критик спрашивает: что это любезный ваш Никонор Евлампевич, ногу задрал да фигу показывает речерз колено Членам Бюро КПСС, что это он себе позволяет?! Это же, простите.....
автор обычно отвечает.... Помилуйте многоуважаемый критик.... Никонор Евлампевич, он же, за правду, жест против недругов Власти, как крест, накладывает... Он же две войны прошел... он же....ветеран труда....он рабочая кость.... ему так проще......
а критик говорит: помилуйте, если рабочая кость так и что на Членов КПСС кидаться с фигами.... это ж чем пахнет? это ж после вашего рассказа так и все будут ноги задирать да фиги показывать?! А культура? Это намек что мы боролись, боролись, в окопах в 17 - м гибли, кровь свою проливали, институты по высокой культуре строили и создавали, а у нас ногизадерищевы и фиги показывающие? да в кого вы превратили Советского! Я повторяю! Советского человека!!!! Ветерана!!!!! Труда!!!!
И вот такой диалог....
Вот такие диалоги раздаются в кабинете у критика... между критикой, цензурой и автора....
Всего доброго.......(хотя я уже прощалась)
Heiur вне форума  
28.01.2012, 01:43
  #30
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
на счет заговорить на языке собеседника....так я заговорила, аж стихами, или не заметил....?
дело решонное....даже если человек, будетне прав и улучен в каких то моментах, он будет дальше делать вид, что возмущен....эти приемы форума я знаю и таких участников....))))) поэтому и говорят не обращате внимание, человек пришел не за новым, а поиграться))))) и ему ваша логика так же и правда не нужна))))) знаю я такие приемы на форумах...диалог сводиться к перепалки подстегнуть надавить на импульст собеседника чувствуя его импульсивность и щепетильность в некоторых вопросах)))))) тот кто реагирует на того и давят....)))))))
Heiur вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность