05.12.2007, 23:00
  #21
Аватар для две черточки
две черточки
Помощник
 
Рег: 05.08.2006
Сообщения: 247
Благодарности: 198
Сказали спасибо 442 раз в 132 сообщениях
Знак зодиака: Телец
две черточки
Помощник

Аватар для две черточки
Иногда счастье приобретает очень простые, примитивные формы, такие примитивные что этим просто неудобно делится . Хотя с другой стороны вот именно эта гаденькая иллюзия «неудобности» и порождает расстояния между людьми. Просто так принято – соблюдать расстояния и кнопочка Delete лучше всех знает об этом. Она – близкий друг расстояний.
Что же такое примитивное счастье?
Это «300 грамм хамсички».
«300 грамм хамсички» - это штабелек серебристых вкусных соленых рыбок, как правило, в кулечке. Некоторые, конечно, предпочитают название «хамса» но это неправильно. Это грубо. Это грязно. Только – «хамсичка» и лучше, если это будет именно 300 грамм.
Если вам плохо, если у вас депрессия, если вы почувствовали острый приступ одиночества. Просто купите и скушайте «300 грамм хамсички» . Это не дорого.
Есть люди которые выбирают для этих же целей мороженое, шоколад или сосиски с кетчупом полагая что нет разницы что именно кушать. Но разница все-таки есть. Дело в том что хамсичка влюблена в океан, (в отличии от скумбрии например). Умирая хамсичка – улыбается, а иногда даже подмигивает при этом смерть ее представляет собой сознательный выход из плоти до того момента как подвыпившие рыбаки смогут разглядеть в приближающихся к поверхности сетях сотни тысяч серебристых телец.
две черточки вне форума  
13.12.2007, 22:53   #22
Аватар для Kayla
Kayla
eala
 
Рег: 15.07.2007
Сообщения: 680
Благодарности: 189
Сказали спасибо 708 раз в 283 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Kayla
eala

Аватар для Kayla
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Хотела спросить форумчан что для них счастье. Именно личное восприятие счастья жизни до мелочей. Прошу обратить внимание Seid Maradik и Phoenix, что я прошу не формулировки данного понятия, а конкретных вещей (событий/восприятий) которые представляют собой счастье
Мне много для счастья не надо. Знание того, что я нужна своим близким и любима, делает меня счастливой, а так же, солнце за окном и иногда собственное отражение в зеркале))))

жизнь - это вообще счастье, для меня, по крайней мере)))
Kayla вне форума  
15.12.2007, 18:01   #23
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Дорогие форумчане!

Наш Град Сердца расположен на берегу Гавани Счастья.
Эта замечательная тема с вашими размышлениями о Счастье включена в структуру Гавани.
Надеюсь, адрес темы и материалы сохранятся для будущих читателей.
Если у вас появятся сказки или картины для раздела, присылайте нам!
***

Медитация -
Феано вне форума  
15.12.2007, 21:12   #24
Аватар для Туфелька
Туфелька
Доброжелатель
 
Рег: 05.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 81
Благодарности: 3
Сказали спасибо 12 раз в 9 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Туфелька
Доброжелатель

Аватар для Туфелька
Счастье для меня,когда сбывается всё что я хочу.
Туфелька вне форума  
16.12.2007, 03:06
  #25
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Tyfelka393:
Цитата:
Счастье для меня,когда сбывается всё что я хочу
Самое страшное проклятие звучит так: "А чтоб твои желания сбывались немедленно!"
- представляешь? - чего можно нечаянно наснить?
Игорь вне форума  

Что такое счастье? Что такое счастье? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, любовь, мысли, радость, размышления, счастье, успех, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность