13.03.2013, 19:55
  #46
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Я посмотрела.
Это очень хорошо. А то ссылки даёшь, а никто - абсолютно - не заглядывает. Идёт - "поток сознания".

Вот адрес - http://artmagik.ru/index.php/topic/4...izicheskii-mir - само название за себя говорит. Но тема не мною открыта. Правда, там старт-топику не удалось доказать, что притяжения не существует. Мне и доказывать не надо - сам знаю. Аргументов не нашёл, не поверили.
Мне - поверили. Некуда там участникам было деться... И мало того, что поверили, так... ещё и захотели узнать - то, почему яблоки падают? Просто - я объяснений в отличии от того, что здесь, там - не давал... Так, уж, получилось... можно увидеть... не было у меня там цели объяснять то, почему ж яблоки падают... Но они сами настояли на объяснении... - http://artmagik.ru/index.php/topic/4...adajut-jabloki
Объяснил. Теперь граждане знают ответ на вопрос, который... Что ж мне отчаиваться-то? Вам не удастся узнать... но как меня это может трогать?
evgeni.ramirash вне форума  
13.03.2013, 21:18   #47
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Кто интересуется древними цивилизациями и вообще любопытный смотрите фильм Светланы Павловой "Полевой гиперболоид земли.Или то что от нас скрывали"эту инфу я отыскала здесь на форуме, но фильм не могу открыть никак, может у вас получиться!Но я все таки не теряю надежду его посмотреть)))
светомирра вне форума  
14.03.2013, 09:09   #48
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Как свидетельствует история - "Древний Рим" стал развиваться с Апеннинского полуострова, с Рима даже. Правда, название столицы Италии - Рома... и жители его слыхом не слыхивали о городе с названием "Рим".
В этой связи... в силу присутствия восточных народов на территории Египта и Ближнего Востока в период становления "Древнего Рима"... информацию о "Древнем Египте" и "Древней Греции"... "древние римляне" могли получить только после того, как завоевали соответствующие территории... Не отсылали же "древние египтяне" и "древние греки" информацию о происходящих у них событиях - туда, где ничего и не было?..
Однако, вандалы разрушили "Рим"... Рому? И каким-то чудодейственным образом информация о "Древнем Риме", с информацией о "Древней Греции" и "Древнем Египте" оказалась... у их врагов - в "Православной Византии". Она им нужна была? Был "Древний Рим"... сравняли его с землёй... да и бог с ним... кануло в лето... Нет, заботливо и бережно сохранили - "византийцы"... Хранили тысячу лет... пока по "Риму" бродили козы да ветер гулял по развалинам "Вечного города"...
Только и "Православную Византию" постигла жестокая участь... турки её разгромили... и на-те, пожалуйста... эта информация оказалась опять... уже в Роме. Почему ж не в православной Москве?

Но обращусь, вернусь к нашим делам скорбным... Между победами князя Александра и царя Петра... услугами заботливых историков у Руси оказалось трехсотлетнее татаро-монгольское иго... Татары к своему великому удивлению узнали об этом только в 19-м веке... Монголы... пока до них доходила "цивилизация"... вообще в 20-м... ошалели... это ж надо, что далёкую и великую Русь они держали в страхе... прошли по ней мечём и огнём... чуть и Европу не покорили?

Но, вот... более-менее можно доверять данным, что... в 1612-м году... правда, в то время летоисчисление было совсем иное... - от сотворения мира, правда - не богом, а от - заключения мира... перемирия... между... одними и вторыми... - казанское ополчение пришло сначало в Нижний... принеся с собой свиток (копию) иконы Казанской божьей матери... самый известный из свитков... икон божьей матери в России... доступный для простых граждан... Есть ещё уже не свиток, а непосредственно икона Владимирской божьей матери... но она не особо доступна... И как это православная икона пришла в Россию из магометанского Татарстана? Уму не постижимо... Казанское же ополчение влилось в ополчение князя Дмитрия... Пожарского.. и хоть и по Волге, через Ярославль... участвовало в освобождении Москвы... столицы-матушки Руси... И сопровождал его - как раз указанный свиток... Сейчас он в Елоховской церкви... А каким образом верование Ближнего Востока оказалось по сути в центре России... одному господу богу, наверное, известно...

При том, что, очевидно, есть же интерес к тому... а почему ж это такое бывает, что одних людей так и тянет... - мёдом намазано?.. - разобраться в том, что было в действительности в прошлом, а другим интересно - другое... почему же это первым интересно - то, что им интересно? И, конечно... вторые же просто обязаны сказать первым своё - фуууууу:



Но, вот, что для меня лично неприемлимым видится... хотя у меня лично и пересечки особой не было, так... малость... это то обстоятельство... что лежит - на по сути братском для русских народе... предположу, что войска русичей всегда сопровождала татарская конница... - некое "пятно"... - эх, какие же мы были нехорошие? - считают татары... Да не было этого никогда!!! И русским тоже... как не ай-ай-ай?... - ну и ну... своих же братьев причислили к своим недругам... В "какие это ворота"?

Так и крутится-вертится вопрос... кто б его услышал? - "Не пора ли этой вакханалии положить конец, Владимир Владимирович?"


А ещё меня просто поражает... Аристотель... он же Арий... Какое отношение к ариям имеют жители Эллады?


evgeni.ramirash вне форума  
18.03.2013, 11:22   #49
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Так... для развития... общего. Может, что у кого-то и устаканится... Авось, на пользу пойдёт...
Цитата:
В библии отражено, что был - потоп. А объяснение этому у науки - нет.
Есть инфа, что угол наклона до потопа у Земли был градусов 5-7.

Иначе - смены времён года на Земле почти не происходило.

При этом, Северный полюс у Земли находился в районе Севера, Северо-Востока Северной Америки. А Антарктида не была подо льдом.

А так как смены времён года не было, то ледяная шапка Северного полюса росла непрерывно... до.

И интересное обстоятельство имело место быть при этом - состоящее в том, что подо льдом-то ледяной шапки была - вода. Из недр Земли тепло идёт, и лёд - тает, превращаясь в воду.

А уровень мирового океана был до потопа эдак метров на 120 - 140 ниже современного. Иначе - вся эта вода и была в ледяно-водной шапке тогдашнего Северного полюса.

Ну, и в один "прекрасный" момент... как об этом повествуется в мультике "Ледниковый период"... водичка из-подо льда ледяно-водной шапки Северного полюса и вырвалась... находясь под давление льда, той же воды... Получила кинетическую энергию... Но деваться ей особо было с Земли некуда... потому, двигаясь с определённой скоростью... по поверхности Земли и вдарила...

Ну, шарик земной и крутанулся... Образовался угол наклона земной оси...

А Сибирь при этом поднырнула под Северный Ледовитый океан... И тюлени таким образом и оказались в Байкале... Соответственно - затопило Среднюю Азию, Прикаспий, Причерноморье... Наполнило Средиземное море... То бишь - Гибралтарского пролива и не было, похоже, до того-то. Вода, похоже на то, и в Атлантический океан вытекала... пока уровень мирового океана не поднялся до нынешнего... Да и ледник поподрастаял.

Естественно - вода ушла от берегов Индии, Китая... Африку, Западную Европу не зацепила... Но прокатилась по Австралии, Антарктиде, Южной и Северной Америке... Так мамонты с мастодонтами и саблезубыми тиграми и окончили своё существование на нашей "грешной" планете.
Равно как и большинство живших на ней людей.

Что, собственно, выше изложенное, и есть механизм действия обще земного катаклизма, имевший место быть...
Вот.

evgeni.ramirash вне форума  
18.03.2013, 15:56
  #50
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
И нет никаких гарантий, что это не произойдет сейчас) говорят что в желудках мамонтов находили много травы непереваренной,они даже ойкнуть не успели
светомирра вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность