19.12.2017, 09:02
  #26
Мир Реальности
Доброжелатель
 
Рег: 05.11.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Сказали спасибо 7 раз в 6 сообщениях
Мир Реальности
Доброжелатель

Двери перехода в Новое, четырехмерное Сознание, давно открыты.

Многие, несмотря на своё «неверие» и отсутствие явных подтверждений, уже имеют существенные наработки в Четвертом Измерении, и для их закрепления пора двигаться дальше!

На уроке «Пятое Измерение. Космическая Любовь. Основы Мастерства» мы подробно рассказываем о Новых Измерениях и раскрываем знания, опыт и практику cамосовершенствования, духовного развития и эволюции Души в Четвертом и Пятом Измерениях. В этом уроке Вас ждет новая уникальная информация, в том числе медитации и практики с Высшими Духовными Учителями: Узнать подробнее: https://goo.gl/CFmbej

Методики работы в Пятом Измерении действуют на порядок сильнее, и помогут Вам доработать оставшиеся программы, при этом информация будет раскрываться послойно. Поэтому практические занятия по этой теме мы предлагаем в следующем уроке: «Пятое Измерение. Космическая Любовь. Практика», на которой Вас ждет уникальная медитация «Космическая любовь»: Узнать подробнее: https://goo.gl/cA6sj9
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Мир Реальности вне форума  
02.02.2018, 08:20   #27
Мир Реальности
Доброжелатель
 
Рег: 05.11.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Сказали спасибо 7 раз в 6 сообщениях
Мир Реальности
Доброжелатель

Места силы, святые места, аномальные зоны, зоны повышенной энергетики и тому подобные уникальные места и зоны с «особой» энергетикой - постоянно притягивают внимание тех, кто ищет наилучшие условия для своего развития и/или решения вопросов различного масштаба. *Причин для поиска предостаточно – от банального суеверия и «авторитетных» заверений, что по-другому*очень сложно будет найти ответ и решение на свой запрос, до надежд и даже амбиций *получить от работы на «Месте Силы» особые привилегии и преимущества перед другими, которые помогут в жизни и «враз» решат большую часть проблем.

Давайте для начала определимся –*а что можно назвать «работой» на Местах Силы»…Узнать подробнее:https://goo.gl/4fuZPj
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Мир Реальности вне форума  
08.02.2018, 17:41   #28
Мир Реальности
Доброжелатель
 
Рег: 05.11.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Сказали спасибо 7 раз в 6 сообщениях
Мир Реальности
Доброжелатель

Кризисы развития личности, а также духовные кризисы возникают на разных этапах жизни человека. Помимо классической схемы взросления и формирования самоидентичности, которую могут сопровождать специфические травмы и возрастные кризисы, что хорошо описывается в различных учебниках по психологии, выделяют и отдельный вид кризиса, так называемый «кризис развития». Кризис развития личности и духовный кризис имеют общие черты, с тем отличием, что личность развивается для себя, и ее в этот период интересуют вопросы, связанные с собственной сферой жизни и деятельности. Потребности же человека, который сталкивается с духовным кризисом, как правило, выходят за пределы его Эго, его начинают интересовать вопросы, связанные со всем человечеством.

Итак, во время роста человека, в процессе его жизнедеятельности, он сталкивается с различными новыми, неизвестными и даже неблагоприятными факторами, которые он либо в состоянии адекватно и правильно понять, применить, «переработать» или изменить, что сделает его сильнее, лучше, добрее, душевнее, интеллектуальнее, эффективнее и т.д., либо они (факторы, с которыми человек не справился) приводят к возникновению психологических травм, различным стрессам и ухудшению состояния, потере энергии и другим сложностям развития.

Подобные сложности и кризисы развития, обусловлены различными причинами, как внешними, так и внутренними, с т.з. эволюции важно понять какие в момент травмы появились неправильные убеждения и их откорректировать, т.к. именно на их основе формируется неправильное поведение, зачастую бессознательное.

И когда человек сталкивается с последствиями подобной травмы, он может уйти в регресс, в повтор аналогичного шаблона поведения и в этот момент он будет воспринимать мир глазами того ребенка, который погрузился в свою травму, будет воспринимать мир, себя и других глазами ребенка того возраста, где и когда травма была получена. В этот момент у человека часто отсутствует понятие нормы: где его восприятие мира объективно, а где детское и травматическое.

Кризис развития личности, по- другому еще называют «Экзистенциальный кризис», кризис потери и поиска смысла жизни, он относится к внутреннему трансформационному кризису человека.

В какой-то момент своей жизни человек постепенно начинает осознавать, что у него есть свобода выбора: как жить и что делать, что ему не обязательно ходить по чужим дорогам, можно найти свой путь в жизни и не играть чужие роли, не искать больше смысл в реализации социальных шаблонов своего развития и отказаться от предлагаемых, одобряемых и зачастую навязываемых обществом стереотипов жизненного пути. Например: школа, институт, семья, квартира, дача, пенсия и все… «живи и радуйся, чего же больше?»

Развивающаяся личность, приходит к пониманию, что Смысл Жизни невозможно навязать, его надо найти, он должен быть свой, индивидуальный.
Кризис развития личности характеризуется рядом внутренних вопросов, которые начинает ставить перед собой человек, притом, что снаружи все остается по-прежнему, хуже не стало, все такое же самое, как было раньше, некая норма, но с каждым днем пространство надоедает все больше….
Эти кризисные периоды в течение жизни возникают у каждого по разному, вы индивидуально поднимаетесь по ступенькам своей эволюции и если не наши ответа на одном из витков, вам представится случай столкнуться с ним еще раз и еще раз…

Кризис развития, характерен тем, что вы исследуете свою территорию, свой мир, свою жизнь и в какой-то момент вам почему-то становится скучно и душно в тех рамках и условиях, что вы живете. Жизнь в этих условиях, которые ранее были нормой, становится не мила, хотя внешне ничего не изменилось.
Человек начинает поиск причин, страдает и даже пытается, как-то заглушить, убрать этот внутренний импульс: либо раствориться в коллективе, лишь бы не оставаться с собой наедине; либо он приходит к мысли, что та бесцельная жизнь, которую он ведет - это еще не все, что он может и хочет. И вот тогда он начинает искать выход, потому что так бессмысленно жить уже не хочет. Он уже не понимает, как можно было радоваться тому, как и где он жил? Условно жизнь была 2-D а теперь он узнал, что есть жизнь 3-D и он начинает путь к заветной цели.


Он не жалеет, потраченных сил, средств, времени, и счастлив, когда вышел на новый этап, он начинает жить на новом уровне развития. Часто бывает и так, что через какое-то время и на этом уровне становится скучно: кто-то постоянно двигается, кто-то периодами. В момент изменений и движения вверх меняется система ценностей, отношение к себе, отношение к миру, все становится другим, проявляются философские и экзистенциальные вопросы:
Кто Я? Какой Я? Откуда Я? Куда Я? Зачем я здесь и в чем смысл всего этого?

Кто-то ищет всю жизнь, изменяясь постоянно, кто-то двигается периодами, многое зависит от культурно- интеллектуального уровня и текущих условий индивидуума. Чем социальный уровень ниже, тем развитие реже, тем меньше абстрактного мышления и больше предметно – конкретного, при низком уровне развития философские вопросы о смысле жизни обычно не возникают.
Периоды в которые подобные кризисы особенно часты:
«Кризис Рождения» – главный переход, только пришли на эту планету
«Половая зрелость» возрастной кризис самоидентификации. Здесь уже возникают вопросы Кто Я, Какой Я и Куда Я, как понять свои ценности и потребности, Куда я буду с ними двигаться?

Редко кто проходит этот кризис, многие идут «как надо», по социальным ценностям, по мнению родителей. Отсюда такое количество ошибок в юном возрасте, не то образование, не тот партнер, и т.д. Причина в том, что свои мысли и ценности не понятны, поэтому пользуемся чужими. В этих ошибках ребенок формирует свои ценности и отфильтровывает внешние, навязанные.

«Кризис самоопределения» 29-33 года

Уже пройдены некоторые этапы жизни, сформированы семейные ценности, получено образование, я полноправный член социума, сформировал морально-этические нормы, но… постепенно жить с этими ценностями мне все хуже и хуже, хотя с т.з. социальных ценностей все хорошо: есть работа, зарплата, все по плану, но.… Зачем все это? И что, так будет всегда??? Зачем этот бег по кругу, «день сурка», все время все одно и тоже, а может, где-то есть по-другому? Со стороны «среднего» социума все прекрасно, я имею все что надо, все, что положено социально, а зачем? Неужели ничего лучше уже не будет?
Те, кто в детстве не прошел «своё хочу», до этого периода живут по социальной директиве «так надо»


Основная тема для изменений:

Поиск новых путей развития, и бывает даже противоположных тому, что уже есть.
Отказаться от социально принятого, хорошего места ради сомнительной, но своей! перспективы
Задача личности – защитить границы своего пути, выбор своего пути, а не пути для кого-то…
Начинается путь самопознания человека, и если он не справился, не защитил свои границы, то он откажется от самоопределения, и пойдет по дороге социума. Если в этом возрасте кризис не пройден, то я снова иду «как надо»
«Вторая волна» - 40-55 лет, тот же вопрос самоопределения, но стоит он уже более остро, более болезненно.
У тех, кто успешно прошел первый кризис развития личности, в этот период активно идет процесс расширения ранее выбранного пути, возникают новые перспективы и новые горизонты духовности, редко когда идет возврат, дальше движение только вверх и все менее болезненно, т.к. все больше о себе понимаю, поиск и расширение пути стало естественной потребностью.

Если не было прохождения первого, то на втором этапе:
Мир оказался сложнее, чем я думал и начинается новый виток, но в 40-55 социум говорит «уже поздно», здесь справляются только сильные и смелые, но пока человек открыт новому, всё возможно. Остаются самые продвинутые, которые не испугавшись угроз «поздно», а многие останавливаются… Что бы по-настоящему посмотреть в себя придется переделывать очень много… но те, кто находят свой путь, добиваются прогресса и двигаются на новый уровень развития.

Основные вопросы: Кто Я? Какой Я Куда Я?

К вопросам первого этапа, как правило, добавляется исследование родовых линий и программ, возникают глобальные вопросы создания мира, откуда мы пришли и куда отправимся после смерти.

Для успешного прохождения кризисов развития личности важно понимать их природу и уметь противостоять социуму, т.к. социуму не нужны люди, которые идут своим путем, по причине того, что их невозможно удержать в заданных рамках, их сложнее «построить в колонны»
В подростковом возрасте – вам «мешают» родители

В 30 лет обычно мешают те, кто сам не выбирал свой путь и поэтому не дают выбирать вам…

Основное влияние – «удар по чувству вины», чтобы вы не поменяли что-то понятное и успешное, на что-то непонятное. Здесь вам только ленивый не скажет: «сумасшедший, как вы рискуете, выводите себя и подвергаете других дискомфорту, как тебе не стыдно, не гневи бога и т.д.»

При любом изменении сохранить все прежние контакты невозможно, как правило, остаются только единомышленники. Если человек выбирает свой путь вверх, хотя он и тяжелый, то качество жизни меняется колоссально, вспоминая свои прежние ощущения от жизни, человек не жалеет. Обычно от 1-го до 3-х лет приходит новое понимание жизни, человек входит «в поток» и становится счастливым.

Второй путь из кризиса развития личности – это путь вниз, назад, т.е. регресс - любыми путями не замечать, что в душе плохо, бояться заглянуть внутрь и растворять себя во внешних видах деятельности. Здесь в ход идут соц. сети, сериалы, трудоголизм, безумное количество людей вокруг, т.к. постоянная «движуха» создает калейдоскоп событий, чтобы не столкнуться с собой наедине.

Постепенно те люди, кто шел своим путем – выходят на уровень мастеров и учителей в отдельной сфере жизни. Они не навязывают другим свои принципы, но у них своя уникальная система жизненных ценностей , они просветлели от страхов и оков, это мудрецы, которые познают жизнь.

Что происходит с теми, кто не задавался вопросами своего пути? Они, к концу жизни тихо угасают, начинают задумываться над бесцельностью своей жизни и порой сталкиваются с маразмом… либо довольные выполненным социальным долгом, активно декларируют свои нормы детям и у них тоже «все хорошо».
Для прохождения каждого из кризисов развития личности – вам необходимы ресурсы, поэтому изучение вопроса: кто, что, как и почему может мне помочь в развитии – один из часто возникающих вопросов на пути. Поиск ресурсов производится как во внешнем, так и во внутреннем мире.
Какие еще возможны сложности: ваш внутренний диалог (критик, мыслитель, эго, лень, страх и т.д.) будет выступать, подыгрывать социуму и обесценивать ваше стремление к развитию, так сознание конфликтует с подсознанием, поэтому так важно научиться понимать послания внутреннего мира, и продолжать дальше поиск своего пути, как только нашел, в ходишь в свой поток.

Бывает и так, что возвращаешься к тому, в чем когда-то себе отказал (благодаря социуму). А если отказываешься от своего пути, ради близких, обычно потребность возвращается на более позднем этапе, но не забывайте про ответственность перед своей семьей, здесь важно соблюсти как личные границы, так и объективные обязательства, например по воспитанию детей.


Портрет клиента с кризисом развития личности
Отсутствие объективных внешних причин для кризиса, ничего во внешнем мире не поменялось.
От этого особенно страшно, т.к. снаружи «все хорошо»
Скука и недовольство качеством, не зависимо от нормы социума, тоска, тоска, тоска.
Альтернативные действия со стороны – скажи нам что хочешь, поможем, но со сферой хочу – полная тишина.
Чувство беспричинной тревоги, внешних причин нет, но она растет. Периодически обостряется и понимание того, что причин объективно нет, что еще больше повышает уровень…
Предчувствие, что случится что-то ужасное, повышенный тревожный фон, обостряются страхи. Например, раньше чего-то не боялись, теперь боимся.
Отстраненность от мира, жизнь идет, а я наблюдатель за стеклом. В компании меня как Буд-то нету, я чужой на этом празднике жизни, мир отдельно, я отдельно.
Странное ощущение времени – цейтнот времени, скорее, скорее, надо что-то решать + либо ускорилось, либо замедлилось,: то бежит, то остановилось, общая черта: стало другое восприятие времени.
Сны в этот период странные: параллельные миры, мифологические, фэнтези, волшебные, глубокие и символичные. Сны –это один из языков, на котором с нами общается подсознание, считается, что этот способ достучаться до сознания.
Хроническое мышечное напряжение, проявление потери опоры, ощущение неплотного стояния на земле и т.п.
Потеря смысла хотя бы в одной из значимых сфер жизни. Например: нет смысла в работе, зачем я это делаю, если рухнет компания, то миру хуже не будет.
Возможна потеря интереса к ранее значимой области жизни.
Если в этом портрете, вы узнали себя, то мы вас поздравляем, это прекрасно, что вы начали поиск своего пути, который без сомнения сделает вас лучше, мудрее и сильнее, теперь вы знаете, что вас что ждет, в процессе поиска себя. В Школе Мир Реальности мы рассказываем вам, как и куда можно идти по своему пути, где и что искать, и почему так важно практиковаться, чтобы найти свое, для Души.

Духовный кризис.
Все люди, которые уделяют внимание своему духовному росту, интересуются вопросами, зачем МЫ здесь, и стремятся развить свое духовное начало – проходят кризисы развития, переходя от личного к духовному развитию. Для вхождения на духовный путь должны быть предпосылки – это медленный путь, обычно он начинается с занятий по психологии, медитации, йоге, цигун, постепенно добавляются энергетические и духовных практики, и все это выводит человека на новый уровень развития. Это могут быть как определенные способности: видеть, слышать, чувствовать, так и потребность познания, постижения, которое сопряжено с глубинной верой, редко в одной взятой конфессии. Человек, находящийся в духовном поиске признает все остальное, здесь нет строгости догматов. Когда этот кризис происходит первый раз, человек сомневается и имеет критичность мышления, проверяет свои новые ощущения, не торопится и ищет подтверждений, как внутри, так и снаружи.
Догматичность и шаблонность незрелых людей приводит их к «посредникам веры» и здесь они изучают «строгие ритуалы», уходя от своего пути, в пользу декларируемого «как надо». Индуцированная духовность, возникает тогда, когда вас тащат в чужой путь, например незрелая психологически личность, без достаточного осознавания поверила, в чужую истину, а потом повзрослела и включилась критика, что это было не внутреннее «хочу и могу», а внешнее «так надо». В таком случае «ускорение» вашего естественного пути, без устойчивых опор личности и распознавания истинной духовности, может привести к травме и обесценить весь ваш прошлый опыт. Именно такие действия приводит к подмене восприятия истинной духовности и к разочарованию духовностью в целом, хотя здесь речь идет о неприятии конкретного опыта. Как говорят психологи-специалисты НЛП «карта – это не территория».
Просветленные учителя никогда жестко и догматично Вас учить не будут.
На духовном пути Человек сам ищет Учителя, эмпирическим путем к нему придет его гуру, а как правило, даже не надо искать, оно приходит само: «Когда готов ученик, приходит учитель».

Духовный путь начинается тогда, когда человек ищет не для себя денег и благ, а для других, соединяя свою деятельность с интересами мира и заботясь о его развитии. Еще один признак устойчивого духовного роста –когда интерес к духовности "хронический" и он никуда не пропадает, семья, работа – не мешают и все сферы жизни в порядке.
Здоровое стремление к духовному росту сопровождается социальной адаптацией – это значит, что вы получаете признание от социума на протяжении длительного периода времени, и при этом активно взаимодействуете и работаете с людьми так, что на вас не жалуются. Духовно растущие люди, как правило, немного странные, но творческие и гениальные, и главное они адаптивные, поэтому социум их принимает, такими были, например Кастанеда, Рерих, Блаватская и многие другие.

Источник: https://goo.gl/fkqWQg
Мир Реальности вне форума  
08.02.2018, 20:45   #29
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Мир Реальности Посмотреть сообщение
Духовно растущие люди, как правило, немного странные, но творческие и гениальные, и главное они адаптивные, поэтому социум их принимает
Это точно ))
amigo вне форума  
13.02.2018, 09:19
  #30
Мир Реальности
Доброжелатель
 
Рег: 05.11.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Сказали спасибо 7 раз в 6 сообщениях
Мир Реальности
Доброжелатель

Приглашаем Вас сегодня в 20-00 на Медитацию для начинающих

Принять участие может любой желающий, Медитация проводится в поле Творца, и она индивидуальна для каждого: узнать подробнее: перейти: http://info.mir-real.ru/?r=af&p=1&ac=511&lg=ru

Данный вид медитативной практики значительно расширяет аудиторию практикующих медитацию, так как медитативное познание, обеспечивающееся Посланиями Творца ориентировано в первую очередь, на начинающих и обладает более «мягким» действием.

Послание понимания ничтожности стремлений, ограниченных обыденной жизнью:

Я даю вам Знание того, как необходимо исполнить предназначение ваше. Стремитесь к его исполнению. только так можно достичь Меня. Только так вы сможете идти вверх в своем развитии. Только это достойно вас. Только к этому должна стремиться душа человека. Ваше главное заблуждение в том, что все задачи, возникающие в вашем сознании, ограничены сферой обеспечения условий жизни. Вы живете, чтобы обеспечить свою жизнь. Вы бегаете по кругу, никуда не двигаясь. Жизнь проходит впустую. Вы заканчиваете жизнь, так и не узнав, зачем жили. Вы не стремитесь к высокому и, по существу, ни к чему не стремитесь. В лучшем случае вы заботитесь, чтобы хорошо жилось другим. Но это опять же бег по кругу, но не для себя, а для других. Стоит ли так жить? Стремитесь к высокому, к тому, что выше стремлений, ограниченных обыденной жизнью.

Медитация понимания ничтожности стремлений, ограниченных обыденной жизнью:
Принять участие, перейти: https://info.mir-real.ru/?r=ordering...ean=true&lg=ru
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Мир Реальности вне форума  

Мир Реальности: Школа Развития Мастерства Мир Реальности: Школа Развития Мастерства - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
духовный рост, личности, медитация, осознанность, практика, развитие, реальность, самопознание, самосовершенствование, семинары, сознание, чувствознание
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность