21.02.2006, 02:34
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Детский сад для детей индиго

Изображение solium.ru

не так давно я попал на встречу которая была посвящена организации "центра нового мировоззрения и новых людей". обсуждалась возможность создания детского сада для способных детей (условно "индиго").

когда мы рассматривали все предложения, то выяснилось, что одним детским садом не отделаться и необходимо создать целую многоуровневую структуру, посвященную как детям, так и родителям, бабушкам и дедушкам. по сути - это начало для продвижения идей будущего и "истинных мировоззрений".

детские сады создаются в питере и москве. интересно было бы услышать предложения, какие методы можно вложить в эту структуру для самого благотворного ее функционирования. по сути, что мы можем предложить "детям-индиго", не теряя гармоничности к нынешней системе?
Ramjes вне форума  
21.02.2006, 09:30   #2
Аватар для BlackCat
BlackCat
Помощник
 
Рег: 03.02.2006
Сообщения: 220
Благодарности: 3
Сказали спасибо 31 раз в 21 сообщениях
Знак зодиака: Овен
BlackCat
Помощник

Аватар для BlackCat
отсутствие столь строгих и обязательных правил как-либо связанных со школой :cv: :da:
BlackCat вне форума  
21.02.2006, 17:35   #3
Аватар для Temich
Temich
Дорогой Гость
 
Рег: 11.02.2006
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Сказали спасибо 8 раз в 2 сообщениях
Temich
Дорогой Гость

Аватар для Temich
из детского сада я ушел добровольно после 2 посещений.
поэтому я скажу, что чувствовал, находясь в школе: казенная обстановка, невзрачный железобетон, кое-как обляпаный краской, да и вобще атмосфера формальности и ненужности.
конечно, главное, чтобы люди понимающие были, но нельзя забывать, что один из важгых факторов, влияющих на эмоциональный мир ребенка - это внутрення оформление помещений.
еще мне ужасно не нравятся классы, в ктороых дети сидят за партами, как в оборонительных крепостях. учитель тоже за столом прячется, иногда вставая из-за него.
я себе представляю, что здоврово было бы сидеть всем в кружке на чем-нибудь мягком и удобном. учитель замыкает круг.
в детском садике тоже что-то подобное должно быть.
вот, это что касается обложки.
просто решил, что это может быть полезным, хотя, думаю, многие об этом думали.
Temich вне форума  
21.02.2006, 18:08   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
слава богу, в моей жизни помимо "обязательной школы", была и художественная, где я мог переключаться на творчество, это, пожалуй, и спасало... ну так вот, мой учитель в художественной школе очень тесно сотрудничал с германией и рассказывал как так обстоят дела с творчеством.
существует, например, большая комната с большим столом, на этом столе чего только нет - разнообразные каранадши, проволочки, бусинки, словом, чего только нет... любой ребенок приходит, выбирает из этого всего нужные элементы и делает какую-то свою поделку.

у нас же, мало того, что глину в нормальных количествах достать проблематично, так и то за свой счет... поэтому целесообразно создавать развивающие центры, где материала для работы будет достаточно, для воплощения своих идей и творений.

и еще, многие говорят об эстетике и культуре, забывая, что эти понятия закладываются с самого детства и только в процессе творческого труда. когда же человек говорит:"мне не дано", это результат лишь его лени и более ничего... это я к чему...к тому что обязательные задания должны быть, но не такие как сейчас, а приближенные к системе университетов, где тебе дается время на подготовку к предмету, а способы подготовки ты выбираешь сам... это надо внедрить во все области образования.
Ramjes вне форума  
21.02.2006, 19:24
  #5
Аватар для skwo
skwo
Благодетель
 
Рег: 03.02.2006
Сообщения: 168
Благодарности: 0
Сказали спасибо 53 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
skwo
Благодетель

Аватар для skwo
мне кажется много можно придумать оригинальных решений как в дизайне интерьера, так и в программе обучения, остается одно и самое главное--найти преподавателей достойных. имхо это самая сложная часть....хоть сама иди))))
нужны такие люди, которые не только много знают об индиго, но и имеют глубинное понимание того, как на них воздействует этот мир, как их правильно адаптировать к нему и как они в свою очередь воздействуют на мир и еще многое, многое...
надеюсь, что мудрая старушка судьба сама приведет таких достойных)))
skwo вне форума  

Детский сад для детей индиго Детский сад для детей индиго - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
детский сад, идея, индиго
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность