Пример мастер-классов

 
16.04.2006, 19:35
  #11
Аватар для Nu Artum
Nu Artum
Гость
 
Рег: 12.04.2006
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Nu Artum
Гость

Аватар для Nu Artum
ну... эта... выполняя просьбу Феникса - мое последнее слово
все, кому есть что сказать по данной теме - высказывайтесь, очень жду ваших комментариев
тока вот, если то, что говорил Феникс - САТСАНГовский диалог, то не надо САТСАНГовских диалогов, ок?
я человек простой, со мной лучше как-нибудь менее... ммм... космично. На таком, простом языке земных обезьян, и всяких рабских и нищих духом традиций
Nu Artum вне форума  
17.04.2006, 02:04   #12
Аватар для kwark
kwark
Наблюдатель
 
Рег: 15.04.2006
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
kwark
Наблюдатель

Аватар для kwark
Nu Artum:
Цитата:
Чтобы быть человеком Знания – надо быть по крайней мере недоступным, надо быть безупречным… а условия человеческого быта неприменимы к данным понятиям. Чтобы выбрать Знание – нужно что-то ему пожертвовать, и скорее всего это именно те неудобства быта, которые доставят вам соблюдения заповедей. Это не ограничение свободы – это бой за нее, за свободу от собственных желаний, от желаний миллионов людей, желающих того же, что и вы. Будем спорить?
Никаких жертв никому от человека не нужно, напротив необходимо отказаться от психологии жертвы, а это и есть свобода. В этом смысле ,,бой за свободу от собственных желаний,, это тоже жертва, а это никому не нужно... Имеют значение только положительные энергии, а любой негатив, неизбежно вытекающий из психологии жертвы, лишь засоряет человека самого и окружающее пространство. Я так думаю.
Nu Artum:
Цитата:
В целом, рассуждать можно долго, но суть ясна: не все так просто - все еще проще.
Да, именно так. Можно свести все эти заповеди, да и все другие ограничения к двум, следование которым требует от человека усилий, но при этом оставляет внутренне свободным и не дает ощущений жертвы (страдания) и жертвенности (величия). Вот они:
1.Люби Бога больше всего на свете, люби Бога, людей и себя.
2.Никому не желай, не делай, не думай ничего того чего не хочешь для себя и своих близких.
Все вытекает из этого, никаких других ограничений. Следуя этому и выразив искреннее свое намерение (желание) быть тем кто ты есть в действительности, реши кто ты есть, и будь им. Тебе откроется все, что ты готов воспринять.
А разговоры о недоступности и безупречности не имеют при этом никакого смысла, это не в сфере человеческой компетенции. Я так думаю.
Все гениальное просто, но не все простое гениально.
kwark вне форума  
21.04.2006, 01:26   #13
Аватар для Nu Artum
Nu Artum
Гость
 
Рег: 12.04.2006
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Nu Artum
Гость

Аватар для Nu Artum
kwark
Цитата:
Никаких жертв никому от человека не нужно, напротив необходимо отказаться от психологии жертвы, а это и есть свобода.
Свобода?
Свобода Есть, но ее не Существует.
До тех пор, пока мы движемся или в находимся в покое - нет свободы, существуют лишь разные степени освобожденности.
Кем бы ты ни был - всегда будет тот, кто выше.
Поэтому я предпочитаю термин "несвобода" и "служение" - в сущности это тот же Путь, но без иллюзий своего совершенства и всемогущества. Термин свобода - актуален на уровне собственного я, но теряет всякий смысл, когда выходишь за его пределы.

Однако выйти за его пределы не так просто как кажется. Жертва исходит не из ощущения собственной зависимости, а из Знания о том, что нечто в тебе требует замены, развития, открытия и т.п. Знания о том, что это нечто в данной своей стадии - имеет связь с неким внешним набором энергий, оно ими живет и само себя развивает, но не выходит при этом из существующей стадии. Т.е оно набирает потенциал в конкретном, не желая восстановить связи с общим.
Таким образом жертва - это Осознанный выбор отказа от внешних привязок для высвобождения скрытого в себе.
Это путь отказа не ради обретения, а ради очищения.

Заранее оговорюсь - с точки зрения традиции каббалы человек не является воплощенным божеством. Он потерял божественность. И путь мистика - это не путь воплощенного божества, а путь восстановления божества внутри себя. Поэтому каждый утверждающий о своем внутреннем совершенстве, которое стоит лишь открыть, обнаружить, осознать - ошибочно полагает, что таковое вообще существует. Оно "возможно", если сделать выбор в его пользу и совершить Работу для его создания, Великое Деланье, но никак иначе. Изначально дана лишь свобода выбрать в его пользу, но не более.

Поэтому - заранее система не подходит тем людям, которые себя считают воплощенными аватарами, Учителями, свободными от самих себя и реально чего-то стоящими. Это система вечного неофита - раскаявшегося в себе самом и жаждущим себя нового.

Сухой остаток:
Жертва не нужна никому, кроме тебя самого. Но без этой жертвы - новый ты не родишься, ибо еще не существуешь.
Личная свобода - самообман, как и теории построенные на ней.
Разделение позитив-негатив идет от неосознанности своего положения в иерархии.

Цитата:
Можно свести все эти заповеди, да и все другие ограничения к двум, следование которым требует от человека усилий, но при этом оставляет внутренне свободным и не дает ощущений жертвы (страдания) и жертвенности (величия). Вот они:
1.Люби Бога больше всего на свете, люби Бога, людей и себя.
2.Никому не желай, не делай, не думай ничего того чего не хочешь для себя и своих близких.
Все вытекает из этого, никаких других ограничений. Следуя этому и выразив искреннее свое намерение (желание) быть тем кто ты есть в действительности, реши кто ты есть, и будь им. Тебе откроется все, что ты готов воспринять.
Опять же - с точки зрения субъективно существующей стадии себя самого - ты безусловно прав
Ты реально сейчас можешь свести всю десятку к двум (возможно, сумев не впасть в дуализм) и максимально полезно для себя в СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СТАДИИ извлечь из этого духовный опыт. Но это не освободит тебя от существующего состояния. Сейчас для тебя не существует других ограничений и их выражений... и никогда не будет, если ты хочешь остаться таким, какой есть, если веришь, что уже сейчас свободен и реально чего-то стоишь. Но стоит встретить кого-то или что-то превосходящее тебя в иерархии, как БАЦ! - и ты либо в конфликте с ним, из-за того что реально чуешь слабость, реально видишь что тебя цепляет, либо признаешь - да, я больше не хочу быть таким, какой есть - и снова пересматриваешь все вокруг, отказываешься и меняешься.

и в новом состоянии все будет совсем иначе.

И тут возникает вопрос - почему именно 10? Ведь это тоже всего лишь одно из возможных состояний.
На это отвечать не буду. Ибо излагать нумерологию, законы чисел да и вообще все то, что написано в куче книжек - нет желания.
Скажем так: на самом деле не 10 и не 1. Вообще стока, сколько угодно.
Но именно 10 даст выход из я, "взломает" матрицу тоналя, даст возможность быть в нагвале и одновременно работать с тоналем.

Ну и еще такой чисто мажий подход - у тысяч мистиков работало, рецепт ест.ь Используй - и там уже смотри что к чему, а рассуждать до практики... как-то скучно
Nu Artum вне форума  
22.04.2006, 01:11   #14
Аватар для kwark
kwark
Наблюдатель
 
Рег: 15.04.2006
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
kwark
Наблюдатель

Аватар для kwark
Nu Artum.
Какое практическое применение может иметь изложенная тобою информация среднестатистическому человеку? А что дают эти знания тебе? Моя же простая интерпретация доступна для осмысления любому и практический пересмотр своей жизни и поступков в данном ключе приводит человека к улучшению жизни (исцелению) и духовному росту, а значит, к осознанности в итоге.
Цитата:
Жертва не нужна никому, кроме тебя самого. Но без этой жертвы - новый ты не родишься, ибо еще не существуешь.
Жертва для самого себя это не называется жертвой, это твой свободный выбор и есть. Без собственного свободного выбора стать другим невозможно.
kwark вне форума  
12.05.2006, 22:20
  #15
HIYYA
Дорогой Гость
 
Рег: 08.05.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 40
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
HIYYA
Дорогой Гость

Я знаю одно. Человеком светлым в прямом смысле этого слова, в той среде обитания, где мы находимся быть невозможно. Почему святые люди уходили из общества в горы, лес, пустыню? Да, потому что только там можно отказаться от того, что есть здесь... Уметь забыть, уметь прощать, и получить знания, возможно только в далеке от людей. А пока этот быт, борьба за доходное место и т.д и т.п. невозможно быть ЧЕЛОВЕКОМ СВЕТА! Вот и уходили такие, как Серафим Соровский искушений много было, все говорят, себя не слышно.
HIYYA вне форума  

Печати света Печати света - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дерево сефирот, древо сефирот, кабала, печати света, таро
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность