07.03.2013, 21:31
  #21
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
evgeni.ramirash, если силы притяжение нет, тогда, что есть? Почему, когда я разжимаю руку яблоко падает?
Heiur вне форума  
07.03.2013, 21:38   #22
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
хочу летать....не могу....б....почему? E=Mc2...((ы
Feuma вне форума  
07.03.2013, 21:49   #23
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Нет, не существует, не просто даже силы притяжения... в плане так называемого закона всемирного тяготения, как и в плане так называемой общей теории относительности ("ОТО"), Эйнштейна, её ещё называют теорией гравитации, якобы теория... - а нет вообще - взаимодействия масс по прямой между ними... По основному закону динамики, его ещё называют второй закон "Ньютона", он его у Галилея "прихватизировал" - a = F/m - при действии центростремительной силы, действующей из центра, материальное тело должно ускориться в сторону действия силы, в этом случае, и двигаться туда, пока источника действия силы не достигнет. Если действует "внешняя" сила, тело прейдёт с кругового движения на прямолинейное.

Вообще - по ссылке в старт-топике у меня дано как раз объяснение причины "падения яблок" и прочее.

Но, вот, адрес темы - http://artmagik.ru/index.php/topic/4...izicheskii-mir - автор там пытался доказать, что притяжения масс не существует... не получилось. Для меня там такое не составило проблемы... Доказал. Заинтересовались как раз тем, что и Вы - почему падают яблоки? - http://artmagik.ru/index.php/topic/4...adajut-jabloki - видите? - даже название темы такое... Там объяснение.
По идее, должны понять... там обыкновенные люди, разобрались...
evgeni.ramirash вне форума  
07.03.2013, 22:04   #24
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
хочу летать....не могу....б....почему? E=Mc2...((ы
У Вас, Света... по одному из пунктов по такому адресу - http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1264680544 - не проходит высказывание?

Да не переживайте Вы так... Сказано же - "Не сотвори себе кумира"... Авось, разберутся с причиной, почему яблоки падают... да и научатся летать...

Е = мС2 - не из той оперы. Не специализируетесь - оперу писать? А как насчёт балета?

А у Вас И. Ньютон - из числа особо почитаемых, чуть не родственник?

Так-то... если нет... ну, был, ну, не стало...

А 8-е марта всегда ж будет...

С празником Вас!!!

evgeni.ramirash вне форума  
07.03.2013, 22:09
  #25
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
погодите, погодите evgeni.ramirash, не спешите....чего не проходит, куда не проходит? От людей совсем отбилась....на своем болоте....ну как же не из той оперы....С2...на ускорение..., как побегу, вдруг взлечу....)))фантазия это фсЁ моЁ....)) И вас с Весной...УРА...скоро будет тепло...птички чирикают...А летать всё равно хотца...
Feuma вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность