27.06.2011, 19:58
  #11
Сирена
Благодетель
 
Рег: 31.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 182
Благодарности: 43
Сказали спасибо 85 раз в 51 сообщениях
Сирена
Благодетель

Всем нужны друзья, всем бывает нужна поддержка в опр. момент. спасибо- как знак того, что твои усилия ценят, не воспринимают как само собой разумеющееся.
А вот в похвале не нуждаются только очень уверенные в себе люди, с устойчивой высой самоотценкой, на которую никакая критика повлить не может.
А иначе чел. все время добивается одобрения у окружающих.
Хотя доброе слово и кошке приятно
Сирена вне форума  
29.06.2011, 03:47   #12
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
чтобы понять как действует похвала похвалите ребенка просто так даже без причины скажите что он хороший милый добрый красивый и увидите как засветятся его глаза и как ему еще больше захочется быть таким.
А если -наоборот эффект будет обратным. Надо делать акцент на хорошем добром тогда и плоды будут добрыми
светомирра вне форума  
29.06.2011, 08:43   #13
Аватар для ZeedeX
ZeedeX
Дорогой Гость
 
Рег: 25.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Сказали спасибо 7 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Овен
ZeedeX
Дорогой Гость

Аватар для ZeedeX
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
3 зачем, на которые я была бы рада услышать разные мнения:

1- Зачем людям нужна потдержка, особенно меня интересует в плане слов?

2- Зачем многие ищут/ждут похвалы в свой адрес за зделанную работу...и т.д.?

3- Зачем многие ждут "спасибо" в ответ за то что они делают ?

***

Вопросы не зря возникли, не смотрите поверхностно, не думайте " это глупо", хотя в принципе ваше дело/выбор что вы думаете, просто если можно изложите разные мнения - За ранее - Спасибо
1. Поддержка. Равно - единомышленник...человек интересующийся тем же что и Вы. При обсуждений тем, человек задавший вопрос ожидает разделение тем с другими людьми равного мнения о вопросе.
2. Похвала. В каждом человеке живёт ребенок - душа. Наше тело - физическая оболочка, которую соответственно необходимо поддерживать в должном состоянии, что бы оно безупречно работало и жизнь была без болезней. Душа, тот самый ребенок, о котором обычно забывается. Есть "Я" - тело...а есть "имя" - душа. Так вот...когда мы говорим: "Я такой хороший" - мы автоматически говорим о теле...а кто подумает о душе? Тот маленький ребенок без внимания. И когда мы начинаем хвалить своё имя - через некоторое время будет виден результат...
Ребенок рад - значит человек в достатке внимания и окружающий мир вокруг него меняется.
Многие "эгоисты" добиваются больших успехов в жизнь...а почему...очень просто...они думают только о себе и в большинстве случаев - по имени.
3. "Спасибо" - относится к похвале (к ребенку...самоудовлетворению). Но встает вопрос...в наше время эти слова воспринимаются как слова благодарности. Но информация, которую несет это слово, совершенно другая. Кого спасать-то? У меня аж слух режет, когда мне говорят - спасибо. Да иногда это нужно...в большей степени для профилактики. Лучше сказать - благодарю. Давать себе и другим - благо намного приятнее.

Сюда нужно добавить еще и "Прощать", "Отпускать".

"Прощать" - обида...жуткое дело, когда человек обидчив. Через обиду на поверхность (со стороны души) вылезает много гадостей...в итоге человек неминуемо получает какую-нибудь болячку. Когда человек просто говорит: "Я тебя прощаю"...это почти ничего не значит...прощать нужно изнутри...как говорят от сердца...ведь рядом с ним и есть наш маленький ребенок

"Отпускать" - когда мы держимся за ситуацию или тем более за человека...всё выходит из под контроля. Проще подумать и забыть - помним, но не зацикливаемся. Вот тогда многое пойдёт так, как задумано.
ZeedeX вне форума  
29.06.2011, 08:53   #14
Аватар для ZeedeX
ZeedeX
Дорогой Гость
 
Рег: 25.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Сказали спасибо 7 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Овен
ZeedeX
Дорогой Гость

Аватар для ZeedeX
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
а вот интересно зачем человеку нужны другие чтобы ощутить себя нужным, разве так он "не нужен или не достаточно нужен" ?

***
Вот такой аспект хочется расмотреть - если говорят:"где ваша инициатива и т.д." , а когда инициатива поивляется и реакции никакой нет на эту инициативу, типо нормально, хорошо, не пойдет, продолжай в том же духе, или не согласен/на...не важно, то постепенно человек утрачивает желание проивлять свою инициативу - вот скажите, это нормальная реакция на нереакцию или нет?
В этой ситуации стоит рассмотреть такой аспект как - любовь к себе.
Быть немного эгоистом. Когда ребенок говорит - я хочу, он всё равно получит желаемое...а мы говорим - мне бы хотелось бы иметь то-то...получается совершенно обратный результат
Я хочу - первое о чём нужно задуматься и переоценить взгляды на жизнь...то что хочешь...то получишь.
Любить своя "имя"...для начала - втать перед зеркалом и в голос начать нахваливать себя...к примеру - "имя" ты такой хороший, красивый, всё что делаешь - всё получается, тебя любят в обществе и ты весь такой вообще классный. Со стороны - бред. А на деле...попробуете...через некоторое время увидите эффект
ZeedeX вне форума  
29.06.2011, 12:08
  #15
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ZeedeX , спасибо что поделился своими идеями, мнениями.
 

Поддержка, похвала и благодарность - зачем они нужны? Поддержка, похвала и благодарность - зачем они нужны? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
благодарность, вечное, мысли, потдержка, похвала, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность