27.01.2011, 17:04
  #11
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Почему значимые люди вызывают отторжение
Может потому, что они пришли в нашу жизнь провоцировать нас
Светлана вне форума  
27.01.2011, 17:30   #12
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
почему некоторые самые значимые люди в нашей жизни, соратники, при первой встрече вызывают какое-то отторжение и раздражение?
Может дело в конкуренции? Со-ратник, тот, кто будет со мной идти бок о бок, стало быть человек не чужой, стало быть, схожий со мной. А если мы в чем-то похожи и будем в одном коллективе - вдруг он в чем-то меня переплюнет? Окажется лучше в том же, в чем я силен? Вдруг его заметят, а меня нет?

Если с точки зрения естественного отбора с врагами все просто: их надо только победить, чтобы выжить, то с друзьями и единомышленниками предстоит долгая и кропотливая работа, чтобы создать действительно крепкий и надежный союз, в котором "все как по маслу".
Daisy вне форума  
27.01.2011, 17:36   #13
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
с друзьями и единомышленниками предстоит долгая и кропотливая работа, чтобы создать действительно крепкий и надежный союз, в котором "все как по маслу"
И выбираются для этого вовсе не родственные души . Вот такая подстава ))).
И конкуренция и любое другое "сопряжение" двух сторон, рожденное отличиями. Или вернее, тем, что мы увидели как "отличие".

Вообще, если честно, пару дней у меня эта тема всплывала. И я пришла к тому, что к смыслу жизни можно применить ещё одну трактовку: из жизни в жизнь мы делаем неродственные души все более и более родственными.
Светлана вне форума  
27.01.2011, 17:59   #14
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
из жизни в жизнь мы делаем неродственные души все более и более родственными.
А может это и есть Вселенский замысел? и когда все окончательно породнятся - наступит конец...
Daisy вне форума  
27.01.2011, 18:23
  #15
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
А может это и есть Вселенский замысел? и когда все окончательно породнятся - наступит конец...
Ну да, как-то так. Как раз сейчас попалось место с тем же изречение:
"Никто один не может достигнуть до истины"
Толстой Л.Н.
Светлана вне форума  

Почему значимые люди вызывают отторжение? Почему значимые люди вызывают отторжение? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
духовные родственники, знаковые люди, значимые люди, люди, неприязнь, отторжение, родство, спутники, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность