16.09.2010, 20:48
  #6
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Heiur, Таня, речь не о подселенцах. Речь о том, что одна душа уже выполнила свою "программу" и готова уйти, и чтобы не терять время на выращивание нового тела, то в то же самое тело приходит новая душа в момент ухода старой. Я через это прошла точно знаю что это такое. Но это потом меня догнало понимание, а сразу это непередаваемые чувства, когда о себе прежней все помню и знаю, а осознаю, что я просто заняла ее место. Всего три раза в литературе эзотерической встречала правдивые описания данного процесса. И одно из них как раз в рассказе этого мальчика. Просто нет смысла пересказывать это, потому что это как с просветлением - либо ты это пережил, либо это пустые разговоры для досужих умов.
Но. Если бы я тогда знала, что происходит, то воспользовалась бы этим шансом и кое-что кардинально изменила бы в своей жизни. Но все случилось так как случилось, поэтому говорить не о чем.
Зная вне форума  
16.09.2010, 20:57   #7
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
первые кто это чувствуют близкие люди.
100%. Родители всегда знают подмену. Особенно если родители тоже не обычные люди....
Feuma вне форума  
16.09.2010, 21:05   #8
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
одна душа уже выполнила свою "программу" и готова уйти, и чтобы не терять время на выращивание нового тела, то в то же самое тело приходит новая душа в момент ухода старой.
Зная, пытаюсь понять, как это две души и одно тело, вернее две родные души и одно тело... Трудно для моего понимания. Будет желание, у тебя, может быть расскажешь, что это такое? Одна душа не ушла, а другая душа твоя же только более зрелая и готовая тащить тело по жизни то же твоя душа?
Надо подумать, бывает ли такое. Получается что душа почкуется или раздваевается?
Heiur вне форума  
16.09.2010, 21:40   #9
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Heiur, Одна душа уходит совсем. Как при смерти. Вторая просто занимает освободившееся тело. В "нагрузку" получая все воспоминания, ну и родственников конечно))
Зная вне форума  
16.09.2010, 22:46
  #10
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Преображается. Душа одна, одна на всех, происходит перерождение. "Я" вчерашнее и "Я" сегодняшнее. Обсыпаются "сопровождающие", по меркам человеческой жизни в течение нескольких лет. На смену возникает новый симбиоз, другого качества, и не обязательно лучшего. Лучше - хуже не существует...
ну, вот, же! Преображается, а не заменяется, неизвестно откуда взявшейся другой души, откуда она пришла, где до этого росла и во что выросла? Может запинала душу ту, которая должна была по-своему развиваться? Свой путь пройти, а ей такой вердикт поставили, диагноз, не пригодная пошла вон, а эта душа это тело и этого человека потащит. Нет, не верю я в это. Душу преображают, заряжают, как батарейку, если хотите, чтоб понятнее было, насыщают, лечат и возвращают в тело, с этим я согласна. А что бы одна душа готова уйти, а другая ей вещи помогает складывать и ждет заселения и тела, ибо выращивать его не хочет, здесь много вопросов возникает, а вопросы всегда приводят к дискуссии, а дискуссия приводит к соре))
Так, что верю я что, лечат душу слабенькую, которая вдруг вышла из тела раньше срока положенного, лечат, дают энергию, утишают, курс реабилитации, и возвращают, человек потом, раз и другой, более жизнерадостный, пробивной, дерзкий, горы сворачивает, но старое вспоминается, ибо болезнь душа свою забыть не может и тогда душа плачет. А человек не понимает, почему тоска и одиночество? Почему вроде бы все есть всем довольна, душа ноет, так потому что старую рану, себя прежней, слабенькой вспоминает, вот и плачет по себе, что ж ты моя прежняя душа такой слабенькой была? Вот в это я верю. А в замену одна ушла другая пришла - это уже не хорошо. Ой, как не хорошо, ибо до того момента, где шаталась вторая душа? Не родня, а на правах родни в тело проситься?
Нет. Преображение души, куда приятнее, "чем две в одном"
Преобразиться -есть такое слово. Стать лучше, красивее, другой стать
Heiur вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность