19.04.2010, 14:10
  #11
katarin
Помощник
 
Рег: 30.05.2008
Сообщения: 279
Благодарности: 54
Сказали спасибо 151 раз в 73 сообщениях
katarin
Помощник

Эти люди просто не знают другого способа достичь гармонии вокруг себя.
Им кажется, что если будет "всё по их", то наступит коммунизьм.
katarin вне форума  
19.04.2010, 14:18   #12
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

katarin, очень в тему, спасибо! про про меня временами))))
портрет мой))
Зная вне форума  
19.04.2010, 14:51   #13
Аватар для Garmoniya
Garmoniya
Доброжелатель
 
Рег: 27.03.2010
Адрес: Сибирячка
Сообщения: 82
Благодарности: 177
Сказали спасибо 95 раз в 43 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Garmoniya
Доброжелатель

Аватар для Garmoniya
Мне кажется, что зачастую причина жажды власти в стремлении самоутверждаться за счет других. И это стремление, как верно замечено выше, идет от нехватки любви, самоуважения, от отсутствия целостности. Власть для человека - это способ что-то доказать себе и другим. Поэтому стремяться к власти те, кому не хватает какой-то безусловной любви к себе, людям. Им постоянно нужны доказательства собственного превосходства над подчиненными, по сути - подпитка эга. Мне подчиняются, значит я умнее, талантливее, сильнее и т. д. Я, я, я...

"Власть - это не когда кто-то правит, власть - это когда кто-то подчиняется" ("Всадники Тьмы" Анхель де Куатье)

А с точки зрения энергетики - это своего рода вампиризм.
Garmoniya вне форума  
19.04.2010, 19:17   #14
водород
Доброжелатель
 
Рег: 07.04.2010
Сообщения: 55
Благодарности: 26
Сказали спасибо 117 раз в 44 сообщениях
водород
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, где кроется причина возникновения у людей жажды власти, манипуляций???
Может не существует однозначного ответа, и все зависит от конкретной личности...
На мой взгляд, желание манипулировать другим и желание властвовать немного разные вещи.
Желание манипулирование скорее вырастает из естественного детского желания игры в куклы, во взрослом состоянии игры в чужие судьбы... женщины развивают эту способность с детства... ничего неестественного в этом нет. Возможно в такие моменты человек ощущает себя маленьким Богом)) Иногда правда люди склонны заигрываться в эту игру, и тогда они теряют себя... для них существуют только куклы)) это их главная цель.
Желание властвовать, владеть или желание обладать несколько иное... оно вырастает из чувства собственности, где главное слово - "Моё"... и человек также теряет себя среди мнимых удовольствий плоти и привязанности к вещам...
Почему люди стремятся к власти... потому что это дает многие привилегии и безнаказанность любых поступков... для этого и покупается власть)) Если убрать привилегии и безнаказанность то очень немногие будут стремиться к власти потому что истинная власть - это не бесплатная кормушка, а тяжелый и ответственный труд.
Все хорошо в меру))
Мудрый не стремиться у власти он понимает всю меру ответственности за свои поступки и поступки других людей... Мудрый ценит свободу превыше всего.
Стремление к власти и манипулированию другими людьми вырастает из обычного невежества и незнания законов развития...

с любовью
водород вне форума  
19.04.2010, 20:05
  #15
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, где кроется причина возникновения у людей жажды власти, манипуляций???
Читала когда-то, что люди-манипуляторы воспринимают окружающих как вещи, как средство достижения цели. "Они для меня". При всем при этом манипуляторы - очень несчастные люди, они не умеют доверять другим, не знают, что такое дружба, в общем, не верят в хорошие качества человека или воспринимают их как слабости, на которых можно играть. Короче, манипулятор - бедный больной несчастный человек) Сама думаю, что, возможно, эти люди стремятся к власти из-за страха оказаться "внизу" никому не нужным, либо страха перед обществом: что толпа подавит их.

В книге было написано как итог: манипулятор - человек, сам себя разрушающий, потому что он так же в себе насильно подавляет свои "слабости" - доброе, светлое.

И дана классификация манипуляторов: тиран, славный парень, тряпка (и такой есть, он манипулирует тираном XDD) и т.д.

оО не читала, что написали другие
Эванеска вне форума  

Жажда власти, властолюбие Жажда власти, властолюбие - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, власть, жажда, манипуляция, мысли, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность