Пример мастер-классов

 
20.04.2006, 15:43
  #6
vaalli
Благодетель
 
Рег: 09.04.2006
Сообщения: 114
Благодарности: 114
Сказали спасибо 126 раз в 71 сообщениях
vaalli
Благодетель

Цитата:
а по другому не могу...
Да, вы редкостный Человек. А вот "не могу..." или "не хочу"? Может есть желание измениться, но нет желания сделать первый "пинок под зад" самому себе для радикального изменения. Это ведь и жизнь по другому руслу потечет. А увольнение, по-моему, как раз и есть пинок под зад. Извините, если что не так. Удачи вам и нам
vaalli вне форума  
20.04.2006, 22:28   #7
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Евгений.
Гордыня - самый тяжкий грех. Это формулировка, придуманная теми, кто переиначил Христа для манипуляции людьми. Грехов нет.
А вот то, что именно эта особенность является ключевой, запирая Дух в Тюрьму личности, чтобы Постичь Сущность Свободы, это - ДА.
А на счёт обособления ... надо копать ещё глубже, чем ты уловил.
Ты - ОБОСОБЛЕН, и дай бог, чтобы опыт выхода ЗА пределы обособленности, пусть ты, даже, Индиго, насчитывал считанные минуты за ВСЮ ТВОЮ ЖИЗНЬ. Это касается ВСЕХ. Выход ЗА пределы обособления, это ОЧЕНЬ КРУТО.
А обособление выглядит: для одного как полная отдача себя другим, альтруизм, для другого, как эгоизм.
Я бы сказал, что есть 16 основных видов обособления, которые могут иметь громадное число оттенков. Если Ты не можешь чего-то, отвергаешь чего-то практически - ты обособлен и это программно.
Ты можешь, чтобы другие не ездили на тебе?
В принципе можешь, но ... если прекратишь иметь свою обособленность, замкнутость в свои личностные особенности.
Я ещё раз говорю, я Тебя очень Понимаю. У нас с Тобой много похожего, в частности, и в типе обособления, ЗА пределы которого я шагнул и двигаюсь давно.
Слово НЕ МОГУ, которое можно расширить до полноты НЕ ХОЧУ, НЕ МОГУ, НЕ БУДУ, а за чем лежит В ПРИНЦИПЕ НЕ ПОНИМАЮ, РУКИ ОПУСКАЮТСЯ, ГЛАЗА НЕ ВИДЯТ ... это и есть признаки, показывающие ГРАНИЦЫ твоей личности, то бишь, обособленности, и НАПРАВЛЕНИЯ для РазВития, для Пути Духа Жизни через Тебя.
Нет слова НЕ МОГУ для Духа в ЧелоВеке. Есть слово НЕ СДЕЛАЛ Активного Выбора, не раскрылся Духу Жизни, не раскрыл Духовного Сердца, которое не имеет никакого отношения к эмоциям программного сердца, на которые полагается большинство.
А пинки получаешь, так это и замечательно. Это говорит о том, что Ты ещё Жив, что Дух рвётся из тюрьмы твоей личности.
Сделав Активный Выбор, начнёшь относится по другому к ЭТИМ ИСПЫТАНИЯМ, Видя в них своё несовершенство, границы и Намерение их Изменить в себе, НИ КАПЛИ ни обвиняя других, не смиряясь со своей таковостью, а Благодаря и Ища ИНОЕ в Себе, СоТрудничая с Другими.

Ваали.
Сам себе пинок никто не делает. Первая Искра и Выбор ОБЯЗАТЕЛЬНО организует этот пинок ИЗВНЕ.
Если не испугаешься, то, дальнейшее Движение Духа в Тебе, создаёт СИСТЕМУ пинков ИЗВНЕ для трансформации СИСТЕМЫ личности, привычек её, частью этого механизма трансформации оказхывается и Группа ЕдиноМышленников, ибо один на один с собой, не можешь справиться с личной системой, пока не достигнешь достаточно высоких качеств О-Со-Знанности.
А до этого, Страх Изменения, Привязанности к личностным особенностям, Власть собственных стереотипов и Практическое НЕ ПРИНЯТИЕ ИНОГО для личности - это то, что довлеет, предпочитая медленное умирание и наркотикоподобную жизнь, Битве за Жизнь.
Phoenix вне форума  
21.04.2006, 09:55   #8
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Phoenix Ну если понимать под обособлением клетку души в виде его личности то конечно все мы постоянно обособлены и все те испытания когда делаешь что-то через не могу дают расширение границ. Пожалуй я был освобожденным от личности и совсем недавно, когда я верил что могу почти все даже то что считается самым невероятным - ощущение было полной эйфории и свободы, как будто душу выпустил из клетки... но потом последовала та самая депрессивная ситуация что продолжается и последний месяц, когда проблемы просто завалили.
Вот только одного я не пойму, какой выбор я могу сделать чтобы на мне не ездили: отказываться или ругаться - не пойдет, а не делать этого так все и останется как есть... Тут вариант Ваали в плане смены работы мне больше нравится честно говоря, я занимаюсь не своим делом: экономика никогда не была моим призванием, к деньгам у меня отношение не очень хорошее - по моему это какая-то большая ловушка специально дабы завести человечество в полный тупик. Я пошел учиться на экономиста (и что странно даже получил диплом с отличием...) только потому что на программиста денег не было, а очень хотелось поизучать компьютеры. Мое призвание это моя первая специальность - Радиотехника плюс я обожаю компьютеры - я с ними обращаюсь как с живыми существами и всегда повышается настроение когда имею дело с ними. Но если опятьже подумать то получается что и в этом случае я поступаю так потому что не могу или не хочу работать в области экономики т. е. ограничиваю себя - замкнутый круг получается... Но наверно рано или поздно я сменю сферу деятельности.
Евгений вне форума  
21.04.2006, 12:28   #9
vaalli
Благодетель
 
Рег: 09.04.2006
Сообщения: 114
Благодарности: 114
Сказали спасибо 126 раз в 71 сообщениях
vaalli
Благодетель

Цитата:
ибо один на один с собой, не можешь справиться с личной системой, пока не достигнешь достаточно высоких качеств О-Со-Знанности.
Да, один на один, это не каждому под силу. Но есть такие личности, несомненно.
С группой единомышленников еще и веселее по жизни "шлепать" , а , может статься так, что и быстрее идти... Вот ЭГО, бывает, колбасит :cv: по тем или иным причинам... А еще с окружением нужно вести дипломатические переговоры:ap: , чтобы поняли или хотя бы, не мешали, воть.
vaalli вне форума  
21.04.2006, 14:23
  #10
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Евгений.
Продолжаешь НЕ СЛЫШАТЬ.
Вчитывайся внимательно. Вариант Вали, как ты его назвал – один из способов воплощения того, о чём я говорил. Но и в нём можно ошибиться, перепутав зону не освоенного СВОЕГО и действительно ИНОЕ для своей личности.
А то, что ты НЕ дослышал: колбасить то и начинает при попытке выйти, в некотором смысле, при попадании в «освобождение от личности», но это не освобождение от личности, а лишь прикосновение к ИНОМУ, до которого нужно дотопать последовательно и систематично МЕНЯЯ личность.
Могу предположить, что ТЫ ИЗБЕГАЕШЬ ЛЮДЕЙ, ОБЩЕНИЯ с НИМИ, УЧИТЬСЯ ОТКРЫТОСТИ на них и ВзаимоДействию с ними. Компьютеры – это, скорее всего, СВОЯ зона для тебя, пусть и не освоенная пока.
А вообще, раз уж мы с Тобой так подробно беседуем, заглянул бы на Архум и по ссылкам его, может чего найдёшь …

Ваали.
И вообще, ЧелоВек – существо социальное, я Говорю, СОЦИОНное.
Группа – НОРМА, лишь бы О-Со-Знанно к этому отнестись и соответсвующих С-Путниколв притянуть, оставаясь Индивидуальностью, СолТрудничающей с Другими.
Phoenix вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность