Пример мастер-классов

 
22.07.2006, 22:05
  #11
Аватар для Виктор
Виктор
Благодетель
 
Рег: 29.05.2006
Сообщения: 123
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Виктор
Благодетель

Аватар для Виктор
Инстинкт самосохранения-функция программно-ролевого комплекса-автоматическая реакция управляющая нами-лишающая нас Свободы Творить.

Я переназвал инстинкт самосохранения-не желанием. Сути это не меняет.
Проблема в том, что люди Не Понимают, что инстинкт самосохранения лишает их Свободы.

То что Ты называешь желанием изменяться по узко-протоптанной дороге... К Сожалению вырождается в то, что люди читают книги и руководствуясь инстинктом самосохранения берут из книг то что нравиться и отбрасывают то что не нравиться. То же самое что выбор что лучше посидеть у телевизора или пройти по краю пропасти. Что приятней то и выбирают. Раскалывая изначально Единый Мир на две части.
Инстинкт самосохранения заставляет отдергивать руку от огня, от того что, больно, неприятно, не понятно.

Как же человек может РазВиваться, Как он может узнавать новое, если он автоматически отбрыкиваеться от непонятного. РазВитие попытка понять непонятное. А инстинкт самосохранения не позволяет....
И люди попросту НЕ ПОНИМАЮТ этого, НЕ ОСОЗНАЮТ.

Вот и желание изменяться по узко-протоптанной дороге приводит к тому, что чел сортирует, руководствуясь инстинктом самосохранения, это хорошо это плохо и в результате НИЧЕГО не изменяется. Чел раз и навсегда решил что хорошо, а что плохо. Все КОНЕЦ. РазВитю КОНЕЦ.


Для того что бы РазВиваться нужно наступить на горло своему инстинкту самосохранения. Сойти с протоптанной дороги в темный лес. В болото. В трясину. Навстречу грязи, воде, холоду. Наплевав на все правила и догмы. Наплевав на то, что можешь заболеть. НАплевав на комфорт. Наплевав на то,что можешь утонуть. Принять дискомфорт. Принять непонятное. И наплевав на все остаться Живым.

Инстинкт самосохранения-попытка избежать смерти.

Путь-это постоянное убивание Себя старого, со Старыми взглядами, догмами, идеями и Рождение Себя Нового с Новым Мировозрением. И так каждый кадр кинофильма под названием Жизнь. Кадр-Смерть Старого Я, следующий Кадр-Рождение Нового Я. Постояная Бесконечная цепь Смертей и Рождений.
Виктор вне форума  
22.07.2006, 22:16   #12
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ты говоришь идеализированными представлениями, которые вряд-ли выживут сейчас "общаясь по душам" и открыто ко всем. Эта модель применима в случае, как говорит Феникс, когда есть соответствующие с-путники, когда их нет, то как обычно: "один на один", что и является диалогом по-сути, узконаправленной системой, в отличие от дискуссии... В каждом из случаев - свой эффект. Хорошо это или плохо - не знаю, так есть! Еще надо учитывать дхармические связки, кармические итд., не все так просто как кажется, порою очень сложно прочувствовать...
Ramjes вне форума  
22.07.2006, 22:27   #13
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Adiptus:
Цитата:
...Эта модель применима в случае...
Савитар нечасто ходит на форум. Любопытно, сколько еще моделей и случаёв до его появления приумствуется...?
Игорь вне форума  
22.07.2006, 22:30   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Нууу, взял и наУмничал
Ramjes вне форума  
22.07.2006, 23:27
  #15
Аватар для Виктор
Виктор
Благодетель
 
Рег: 29.05.2006
Сообщения: 123
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Виктор
Благодетель

Аватар для Виктор
Цитата:
Сообщение от Adiptus
Ты говоришь идеализированными представлениями, которые вряд-ли выживут сейчас "общаясь по душам" и открыто ко всем.
Дело не в наличии С-Путников. Я так говорю стараясь мощным ударом пробить стену непонимание и недоосознания. Может кого то зацепит. Я Играю. Мы Все играем. Только кто то Играет, а кто то играет. Собственно то, что я здесь написал будет хорошим контрастом к "общению по душам". А так бы ничего кроме "общения по душам" не было бы. Было бы скучновато. Я не против "общения по душам". Но Позволяю Себе Разнообразить.

И еще. Я надеюсь, что пока Я Жив эти "идеализированные представления" выживут во Мне. Хоть какое то разнообразие в Мире будет.

Если бы я тут не писал тема вообще могла бы пустой оказаться. Савитар сказал, что не фиг разглагольствовать и все-конец фильма.

А так поговорили. В разделе Интегральной Йоги Диалог появился.
Виктор вне форума  

Сознательный Переход Сознательный Переход - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
ом, переход, сознание
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность