Пример мастер-классов

 
04.07.2006, 09:31
  #11
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Влад
(Ни кого конкретного я ввиду не имею) .
нас раскусили и культурно поставили на вид ...:confused:

можно зомбировать "добротой" и "заботой о ближнем", прикрывающем личное властолюбие,
можно приносить Добро жестокостью, пробуждая Индивидуальную О-Со-Знанность либо в Продвижении в эти ИНЫЕ зоны, которые НЕ БЕЗОПАСНЫ, либо, да, человека загоняя в своё обычное состояние, ибо НЕ БЫЛО в нём ещё Намерения СЕРЬЁЗНО лезть в ИНОЕ ...
И вообще, КАЖДЫЙ Сам себе притягивает ТО и ТЕХ с чем и кем он встречается и зачем, а Жестокости в мире НЕТ, она есть лишь внутри человека, встречающего это снаружи.
Есть два таких противоположных подхода:
1 Заповеди, Религии, воспевание любви, гармонии, доброты, святости, излучающей благодать, помощь ближнему, а по факту, нарушающим Закон Единства Мира, ибо противопоставляет это всё Злу и т.п, которого НЕ МОЖЕТ быть в Едином Мире, который ВЕСЬ есть Любовь ..., что и порождает ВСЁ Зло, чаще всего неявным образом, и этому способствуют ВСЕ благостные учителя, целители, экстрасенсы, парапсихологи, "духовные" ...
2 Путь ..., где О-Со-Знаётся Единство Мира Практически, реально представляющее Право КАЖДОМУ быть Хозяином того, что с ним происходит, Права на ЛЮБОЕ Действие и Мысль, Доверяя Мудрости МироЗдания, а тогда, либо таких Путников не видно, ибо истинный Мастер НЕВИДИМ, либо, у кого шевельнулось Намерение и он встретился с подобным, то получит Помощь в взламывании границ извне, что будет выглядеть как жестокость с точки зрения СТАНДАРТНОГО ОГРАНИЧЕННОГО взгляда.
Между этими позициями Конфликт, диктуемый первой позицией воинственно, и второй позицией - по необходимости, хотя, естественно, первая позиция считает наоборот.
Влад, не надо тонко намекать, если что, а говори прямым текстом ...
Адиптус, это не выяснение личностей, но, с Моей точки зрения, существенный информационный момент для ВСЕХ.
Я его не собираюсь как конфликт разворачивать, но считаю необходимым ПОКАЗАТЬ эти две позиции крайние, и, с Моей точки зрения, ВРЕДНОСТЬ позиции подобных Владу, дляЦелостного РазВития.
Влад. Это я для ясности, а не для продолжения диалога.
Из всех твоих постов слишком ясно для наблюдателя извне именно твоя задетость и эмоция, о которой ты так много везде говоришь, что и показывает в тебе программы ВластоЛюбия, и эмоциональный характер твоих попыток Меня вывести на чистую воду и показать Мою сущность.
А игровой характер Моих редких "эмоций" и безэмоциональность закономерноного, с Моей точки зрения", показа НЕКОРРЕКТНОСТИ другого, ты не в состоянии осмыслить, просто длдя этого нужно Принять, как минимум, ещё половину МироЗдания.
Ты пытаешься, показывая Меня, именно что унизить, по крайней мере в той первой теме ... Здесь то тонко и культурно, со скрытым "благородным негодованием".
Я же использую такие ситуации по Необходимости, ибо, именно ЭТО ЧелоВек О-Со-Знать должен вначале как границы, чтобы, по отношению к ним установить вектор направления в РазВитие.
Ты - ВЕСЬМА удобный концетрат, крайняя форма ЧИСТОГО утвердителя направления ВНУТРЬ границ, ТО, от чего нужно Идти в противоположном направлении, и я ТАКОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО Показываю, если ЭТО наткнулось на Меня.
Ведь ВСЁ не случайно и ЭТО не случайно вступило в контакт со Мною.
Адиптус.
В конце концов, каждый имеет право на высказывание мнения, это Ты сам сказал.
Влад.
Можешь продолжать Меня тонко низводить, можешь здесь что то сказать, с Моей стороны не будет диалога, ибо с твоей стороны НЕ ДИАЛОГ.
Это я больше для Читателя стороннего, ибо, ещё раз, такую мертвичину чистокровную (это не эмоция, это диагностика, ты - чистый зомби) нужно Показывать, в конце концов, высказывать инфу об этом, а люди всё равно Сами будут делать выводы.
Мне то всё равно кто и какой сделает Выбор, я Даю Право КАЖДОМУ Идти вверх или вниз, но, если он натыкается на Меня, это было его Выбор встретить Меня такого, какой Я Есть, а я такой, и имею Право Быть таким, а почему я такой, может Понять лишь тот, кто НЕ МЕНЬШЕ, чем я прошёл и О-Со-Знаёт, а интерпретировать, обрезая ограниченными представлениями то, что НЕ ПРИНИМАЕТСЯ, НЕ ПОНИМАЕТСЯ, НЕ ПОНЯТНО можно сколько угодно. Тоже имеешь право. Но ты наткнулся на Меня и я Делаю Свой шаг. Они, Читающие, наткнулись на нас, и данное "противостояние" отражает их внутренний конфликт, помогая взглянуть на Себя со стороны в большей Целостности.
Кто испугается, "забъётся" - это будет его Выбор, который он сам подготавливал, притягивая себе оправдание в виде "гадостного Феникса", оттолкнувшего его ...
ВСЕ имеют Право НА ВСЁ, и никто другой НЕ МОЖЕТ повлиять на наш Выбор.
И помочь Себе может лишь Сам ЧелоВек, ибо он и есть Бог ...
А помочь себе сломать границы можно лишь извне с помощью других ... сломать, а это жёстко ...
Эмоции, кстати. не зло, а управляющий механизм, который подчинён Выбору.
При Пассивном Выборе, подобном твоему, когда человек замыкается в ограниченных личных представлениях, эмоции, как и программы управляют человеком.
При Активном Выборе, ЧелоВек управляет через эмоции собою.
Эмоции - энергия.
Эмоциональный МыслеОбраз - управляющая упаковка, в которой образ - информационная составляющая, придающая характер и направление потока энергии.
И ... если ты не удосужился заглянуть глубоко на Архум. Я более чем Практик и Давно, и именно потому, не тороплюсь налево и направо раздавать практические советы в играх с ИНЫМ, считая МироВоззренческие вопросы первичными, что тоже есть часть Практики.
В подобных вопросах лучше оттолкнуть, нежели завлечь, ибо здесь ЧелоВек должен лишь О-Со-Знанно Входить.
А О-Со-Знанность приобретается после переосмысления собственного "падения".
Удачи в твоей миссии ...
Phoenix вне форума  
04.07.2006, 09:34   #12
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Да, пардон, к вопросу об теме,
Ты и хороший пример в данной теме увлечённостью в низведении Меня …
Постарайся, как ты в другой теме сказал, лучше не обо Мне, а о теме …
Phoenix вне форума  
04.07.2006, 12:50   #13
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Да,вот так...
А Увлеченность похоже дальний отголосок Творческого Вдохновения,и когда находишься в Нем,то и речи быть не может о Неосознанности,Забвении.
Гачун Гачан вне форума  
04.07.2006, 16:17   #14
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

С учётом того, что Мир Един и есть Одна Жизнь во Вселенной, то ВСЁ есть Поток Жизни, преломляемый через восприятие Существа конкретного, через её личность и Выбор.
При ПВ, имеем дело с прошлым вдохновением личности, нынче, попыткой залезть обратно, в уже утёкшую воду,
при АВ имеем именно Вдохновение.
При ПВ, то, что можно назвать низшими потребностями в действии.
При АВ - высшие потребности в Действии.
Phoenix вне форума  
04.07.2006, 16:41
  #15
Влад
Banned
 
Рег: 24.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 149
Благодарности: 6
Сказали спасибо 14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Влад
Banned

"Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился.
И умер дважды. Опустился
В тот прах, откуда он восстал.
Без скорби, почести и славы."

Задачу по низведению я не ставил перед собой. Могу заверить, что это было бы не сложно. Увлеченность моя и Ваша пересеклись, читатель сам сделает вывод, это верно. Я так же считаю нашу встречу не случайной, поэтому буду подглядывать за Вами заходя на форум. Не обижайте ни кого, чтобы не пришлось границы ломать. ...А на последок я скажу... Не эмоции подчинены выбору, а выбор эмоциям. Желаю всем не ошибиться при выборе. Удачи.
Влад вне форума  

Увлеченность Увлеченность - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вдохновение, состояние увлечения, увлечение, увлеченность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность