Пример мастер-классов

 
16.06.2006, 12:29
  #11
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Adiptus
Нет, Ириш, на мой взгляд, рейки и христианство вещи несовместимые, основываюсь на собственных ощущениях, т.к. сам когда-то был "мастером рейки". Как ни пытался я совместить это с христианскими молитвами - ничего не вышло, видимо рейковский "дергатель веревочек" был не согласен на такую альтернативу :-)
Интересно... Второй раз в жизни встречаю "бывшего" мастера рейки. Первым, кстати, была Елена Балашова, может быть слышал...Ей тоже не удалось объединить христианство и рейки...
Adiptus, если не секрет, что "увело" с этого пути? Спрашиваю потому, что, уйдя из рейки, для себя видимо еще не ответила окончательно на этот вопрос... правда мне проще, у меня всего лишь вторая ступень, а отказаться от мастерства...это уже серьезный выбор...
Ambra вне форума  
16.06.2006, 15:54   #12
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Adiptus, если не секрет, что "увело" с этого пути?
Да как сказать, я не думаю, что "увело" просто обесценилось почему-то. При том я специально ничего не делал, просто неожиданно перестал быть тождественным этим рейковским потокам. А там видимо стоит программа на блокировку энергий, когда долгий простой )))
Ну и потом, я заметил, что морально труднее становилось пользовать эту энергию, т.к. по-сути она мне уже и не была нужна. Ну и вообщем-то, не сказать, что я что-то потерял, а скорее "освободился" от лишнего... Про Балашову не слышал...
Ramjes вне форума  
16.06.2006, 17:17   #13
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Спасибо за ответ.
Как-то у тебя спокойно и мудро все получается... Пришло на ум: "Будьте прохожими"...
Да...согласна...освобождение от лишнего... Только у меня не так легко...много сомнений и морально-нравственных вопросов, плюс некоторые заморочки по жизни, которые тоже требовали ответов...
Странно, что про Балашову не слышал, может это уже очень давно было, время летит...Но, по-моему, до сих пор на сайтах рейковцев ее открытое письмо обсуждается. Она прошла официальный обряд отречения в церкви.
Ambra вне форума  
16.06.2006, 17:22   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Странно, что про Балашову не слышал, может это уже очень давно было, время летит...Но, по-моему, до сих пор на сайтах рейковцев ее открытое письмо обсуждается. Она прошла официальный обряд отречения в церкви.
Да я как-то не особо в таких "тусовках" общаюсь. Мы же сами себе создаем идеалы, а мои идеалы в отсутствии идеалов. Кому-то, наверное, легче жить "упираясь в Рейки", кому-то - в церковь, а мне как-то не уютно пребывать в крайностях, не знаю почему - видимо суть у меня такая, никогда не достаточно чего-то одного - всегда продолжающийся поиск. Бывают, конечно, "островки", где я передыхаю, но в остальном, как ты и сказала - прохожий )))))))))
Цитата:
Она прошла официальный обряд отречения в церкви.
Интересно для чего она это сделала, мотив какой... Или просто не нашла в себе духовных сил самостоятельно "откреститься"?...
Ramjes вне форума  
19.06.2006, 14:29
  #15
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Adiptus
Интересно для чего она это сделала, мотив какой... Или просто не нашла в себе духовных сил самостоятельно "откреститься"?...
Могу только предполагать...
На сколько я знаю, понимая рейки как целительную энергию любви, она всегда стремилась взаимоувязать рейки со всеми другими проявлениями человеколюбия, видя их и в христианском учении. Была очень искрення в этом. Любовь, добро...нести ее, его людям...Лечить, целить, как делал Христос, руками...Конечно я немного упрощаю, но это то, что толкало ее на общение с отцами церкви...Было очень много сомнений и усилий доказать им, что рейки - это хорошо. Не удалось. Вероятно, на каком-то этапе пришлось сделать выбор, т.к. объяснили, что это не одно и то же...
Почему публично (она издала книгу "Опыт переосмысления рейки", есть в интернете, плюс обсуждение на форумах)?
Думаю, по двум причинам:
1. Действительно поняла тупиковость и "вредность" занятий с подобными энергиями и попыталась это донести до других.
2. РПЦ воспользовалось этим, чтобы устроить показательное действо и отвратить население от "бесовщины". Да и обрядовость православной церкви не спишешь со счетов.
Ambra вне форума  

Что это за ступень? Что это за ступень? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
духовное учение, духовность, духовный путь, рейки, ступень рейки, христианство


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность