Пример мастер-классов

 
04.11.2007, 17:15
  #6
Аватар для две черточки
две черточки
Помощник
 
Рег: 05.08.2006
Сообщения: 247
Благодарности: 198
Сказали спасибо 442 раз в 132 сообщениях
Знак зодиака: Телец
две черточки
Помощник

Аватар для две черточки
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
А как проверить, что твоя Истина - это именно Истина, а не Правда?

Гитлер свои убеждения тоже считал Истиной... И очень, очень активно "помогал это осознать" другим... И его общество было бы очень устойчивым, если бы у других обществ не было своих, неистинных с его точки зрения, убеждений на этот счет... которые они тоже считали Истиной и тоже очень активно помогали осознать это другим...
Все верно сказано. Если люди готовы за что-то умирать (при этом не важно какого цвета их знамена) значит в этот момент то за что они умирают и есть истина для них, здесь и сейчас.
Знаешь ,Урсула, честно говоря никогда не представлял что придется побывать в этом месте, но Жизнь такая штука - трудно сказать сколько тузов у нее в рукаве...
Вообщем так получилось что прошлым летом мне случайно пришлось побывать в Аушвице, том самом который так же называется Освенцим.
Мы попали туда перед самым закрытием. Посетители практически отсутствовали. Был тихий теплый июльский вечер, свет солнца обволакивал приятным теплом и ветер очень осторожно, едва заметно обозначал свое присутствие... прямо таки не вечер, а символ мира, или понятие "гармония" воплощенное в летний вечер.
Мне конечно в голову полезли всякие мысли об Адольфе Гитлере, о режиме который создавал эти "диснейлэнды" по всей Европе, а так же подумалось о том что вот такой же вечер тихий и ласковый, приходилось встречать тем людям которые содержались здесь несколько десятилетий назад. Насколько это страшно когда у кого-то отнимают надежду, старательно закрывая тот свет в конце туннеля который так часто дает силы, когда нет возможности строить планы, простые ,банальные человеческие планы.
"Запомни это и не делай этого больше. Зачем делать больно кому-то если можно просто любить." - сказала мне какая-то часть меня.
Так что я думаю любой режим , любое социальное образование построенное на страхе и ненависти - не хочу сказать что не истинно, а скажем недолговечно. Так же и Единство , которое "против остального мира" как было в Германии как видишь просуществовало не долго.
Любовь - есть самая эффективная форма существования, и то основание на котором, как мне кажется можно построить нечто действительно работающее.
две черточки вне форума  
04.11.2007, 17:51   #7
Аватар для chela
chela
Благодетель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 120
Благодарности: 3
Сказали спасибо 15 раз в 10 сообщениях
chela
Благодетель

Аватар для chela
Воистину ПОНОС слов и ЗАПОР мыслей---при чём тут Гитлер хоть чуть-чуть внимательно читайте посты мои,речь идёт о истине которую дал Иисус Христос 2000 лет назад---возьмите библию и прчтите"Нагорную проповедь"--это ведь так просто,ясно даже МЛАДЕНЦАМ. Воистину 2 дурака зададут в 200 раз больше вопросов чем 1 мудрец. кошмар.
chela вне форума  
05.11.2007, 01:39   #8
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Истину, которую Дал Христос или ту, которую можно прочитать в библии?
Нагорная проповедь ...от какого из варианта евангелий и почему не другого из ВСЕГО набора?
Phoenix вне форума  
05.11.2007, 10:23   #9
Аватар для chela
chela
Благодетель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 120
Благодарности: 3
Сказали спасибо 15 раз в 10 сообщениях
chela
Благодетель

Аватар для chela
Да истину которая напечатона в журнале"М УРЗИЛКА" из набора умелые руки
chela вне форума  
05.11.2007, 10:30
  #10
Аватар для chela
chela
Благодетель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 120
Благодарности: 3
Сказали спасибо 15 раз в 10 сообщениях
chela
Благодетель

Аватар для chela
Цитата:
Сообщение от chela Посмотреть сообщение
Да истину которая напечатона в журнале"М УРЗИЛКА" из набора умелые руки
Возьмите хоть раз в руки Библию и совершите подвиг пролистав её.
chela вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность