Пример мастер-классов

 
24.10.2007, 00:04
  #1
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула

Самое первое воспоминание...

Какое ваше самое раннее воспоминание в этой жизни?
Урсула вне форума  
24.10.2007, 00:14   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Урсула, молодец, интересную тему создала...!!! Я, как ни странно, помню себя с 2-хлетнего возраста. Хотя, родителям в это с трудом верится, т.к. они говорят, что я на тот момент был очень маленьким и помнить ничего не мог. Но когда я выдаю им конкретные факты - удивляются.

А жизнь свою и свою психотипичность - я помню на каждый момент времени, и не сказать, что я с детства очень сильно изменился. Насколько я помню, в детстве во мне было гораздо больше ощущения таинства, чем сейчас. И я помню насколько отчетливо я жил в тех мирах, которые сам для себя создавал, а эти миры, что еще более удивительно - отвечали мне взаимностью. И была у меня такая способность в детстве - в людях проявлять некое вдохновение. Например, придумывал разные игры для детворы, которые можно было с уверенностью назвать "мистичными". И всем нравилось)))
Ramjes вне форума  
26.10.2007, 04:33   #3
Аватар для Кун
Кун
Помощник
 
Рег: 25.02.2007
Сообщения: 208
Благодарности: 13
Сказали спасибо 15 раз в 12 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Кун
Помощник

Аватар для Кун
1 воспоминание (где-то полгодика): помню как мне пеленки меняли. Хи-хи-хи.... (смущенно ).
2 воспоминание (1-2 года): когда меня от соски отучали, перемазав все любимые пустышки зеленкой
3 воспоминание (1-2 года): помню как серу со спичек сгрызала, очень они мне вкусными в тот момент казались . Прикольно то , что когда маме рассказала в подростковом возрасте что я в детстве любила серу со спичек сгрызать - мама была в шоке и говорит , "а я раньше думала, что спички такие бракованные покупали", у них оказывается даже мысль не возникала что это я их на нычке хаваю , прикольнонько... хорошо что не отравилась...

Потом за период с 2-х до 4-х лет нет ни одного воспоминания , а с 5-ти лет стандартный набор - садик , школа, институт....
Кун вне форума  
26.10.2007, 14:06   #4
Эйшенька
Banned
 
Рег: 12.08.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 337
Благодарности: 108
Сказали спасибо 30 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Эйшенька
Banned

Самое первое яркое впечатление получила и запомнила в возрасте 6-7 месяцев. Помню как лежала в своей краватке а в комнату вошли двое, и мужчина завалил женщину в кресло, на ней был зеленый свитер и шерстяная юбка мышиного цвета, и дурацкая прическа с длинной челкой... она посмотрела на меня очень зло и сказала -"я не могу, она на меня смотрит!". А он ответил -"ты что же, она еще маленькая, она ничего не понимает..." Тогда мне стало стыдно и противно, и я отвернулась, потому что подумала, что смотреть нехорошо. Наверное, это был первый раз, когда я думала... но почему-то сочным мужским голосом... а потом я решила, что не делаю ничего плохого и повернула голову обратно, чтобы посмотреть(ох, любопытство)... но они уже ушли...
Еще запомнила из раннего детства постоянное ощущение жуткого режущего одиночества и холода...
а серу со спичек тоже сгрызала...
Эйшенька вне форума  
26.10.2007, 20:21
  #5
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
У меня много воспоминаний. Я только научилась ходить, жили мы к Коканде. Помню меня в садик не принимали, потому что я русская. И я часто была в этом доме одна. Помню, как выходила на балкон, а кругом такая тишина, дымка и горы, горы, горы, горы. Потом я расколотила в телевизоре лампочки. Которые были какие–то дефицитные и меня увезли в Янгиобад, при чем не увезли, меня посадили на поезд и я одна поехала. Такая кроха. В поезде на второй полке, там стояла кружка с водой и она пролилась и все подумали, что я того и стали орать на меня. Самое интересное они говорили на узбекском языке, и я их понимала. Потом помню меня и там, в садик не брали, и я сидела целыми днями на базаре с бабаями, видимо у них научились медитировать и весь день помалкивать. Такая картина смешная, Сидят старики в стеганых халатах с чалмами на голове и я среди них со скрещенными ногами. Я у них научилась носить тюбетейку. Ох, как меня долго отучали не носить её. Как я это четко помню. Да много чего помню. И все эти воспоминания ВАЖНЫ ДЛЯ МЕНЯ.
Feuma вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность