Пример мастер-классов

 
18.09.2007, 19:39
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ну смотри, AlexG, ты просто не можешь сделать расстановку по жизни, прежде всего в мыслях и желаниях, у тебя путается причина со следствием. Давай поразмыслим, итак, Ты сказал о своей основной задаче: "занять твёрдое место в этом мире", то есть приобрести стабильность и благополучие, что является стремлением к комфорту.

Стремление к жизненному комфорту(просто по факту) - есть убегание от Себя, путь не к Жизни, а к Существованию.

Так живут 99% людей, а вернее существуют в банальной системе заложенных с детства представлений о Мире.
Ты пытаешься достичь этого "стандартного набора", но все Твои попытки тщетны, т.к. Твоя Суть этому противится всеми возможными способами.

Смотри, наверняка так было много раз - Ты о чем-то договаривался с кем-то и вот, казалось бы, это дело должно получиться, как оно срывается в самый последний момент? И так много раз...

Можно сделать расстановку:
1. Определить примерный образ смысла своей жизни;
2. Сделать расстановку приоритетности выполняемых на текущий момент, дел, например:
а) Закончить аспирантуру;
б) Потом найти ту работу, которую сам хочешь;
в) Семья;
г) Досуг;

Этот "план-расстановка" должен быть у тебя в голове постоянно, и желательно истребить вездесущий "страх перед неизвестным будущим" - наша жизнь так устроена, что главное ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, тогда не пропадешь... Один из законов Дхармы.
Ramjes вне форума  
18.09.2007, 20:45   #7
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от AMBROBENE;15311[U
]"Желающего судьба ведет, нежелающего тащит."[/U]
AMBROBENE,Вот тебе и НА тебе))) Инструкция по эксплуатации черной полосы. Приходишь Домой, смотришь лежит черная полоса ты ей и говоришь: - Слушай паготь до лучших времен. А сейчас мне некогда и шасть её в печку, пусть горит...(один из способов)___________
AlexGУвлечение - Психология,=вот она черная полоса. Увлекаешься, попробуй меня обезвредить (черную полосу). А психология сама за себя говорит. Но она без психоанализа голая. Здесь надо в синтезе работать. Задавая себе вопросы. С чего началось, а почему и ГДЕ моё "Я" должно закалится в этом бою под названием "ЖИЗНЬ".
А черная полоса это просто СЛОВО =Условное Обозначение. На действие по обезвреживанию....AlexG, можно вопрос, глупый может быть, ты вообще Любишь ТО, что тебя окружает, забудем о полосе вообще...ты всем доволен...., не затрагивая мелочей. ТАК В ОБЩЕМ....А что это за те двое кто держит за ноги...кто тебе это сказал...опять "мракобесы"....в работу включились, ну молодцы...они-то уж точно не ленятся от нас людей....лодырей....халявщиков.....
Feuma вне форума  
18.09.2007, 23:56   #8
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Ну, чего всех заколебала тема черной полосы… Ребята, я для сварения в желудке и трескотни "фона" ....для своего учителя закатила тему про черную полосу...Сидим значит ужинаем. Мне учитель говорит надо тебе сварить сок сливовый. Я жую и говорю. Мне надо ...хы..надо же мне надо. Сижу и думаю...Так значит____________ посчитаем,_______- что у меня началась "черная полоса"...Грядки надо вскопать, доски нарезать, полку сделать, покрасить стену...расчистить площадку, убрать ванну с огорода, вылить воду из бочки потому что её разорвет, заткнуть трубу и ...и...И...ещё такая куча дел, что не до инета...пусть это будет маленькая серенькая полоска у меня...Сходить к Маринке отдать ей газовую плиту, сходить к Ленке и отдать ей кресло, сходить к Светке Федоровне и отдать ей плитку кафельную для её ванной комнаты...Ещё одна серенькая полосочка...и ещё куча с кучей дел....
Теперь будем убирать эти полоски. Не буду копать грядки, не буду красить доски, не пойду к Маринке, пусть сама поднимет свой зад и придет за плитой со своим Вадиком, Светка пусть притащит своего Игоря и заберет что ей нужно. Ленка пусть пригонит машину и заберет кресло на свою работу. А сливы пусть варит мой учитель, если ему это надо. Надо во время отказаться от этой черной полосы...Оставив лишь 1-2-3 жирных полос которые на прямую зависят от НАС. ИХ ВСЕГО ТРИ =личных и собственных, но и от них можно избавиться. Мы много на себя берём. И много из себя мним. Когда это закончится. Люди нас будут любить и тянуться к нам, потому что наша ЖИЗНЬ это будет сплошной праздник. И они тоже захотят этого ПРАЗДНИКА. И полосы черной, кроме сереньких текущих по жизни не будет...
Feuma вне форума  
19.09.2007, 18:50   #9
AMBROBENE
Дорогой Гость
 
Рег: 05.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 37
Благодарности: 3
Сказали спасибо 22 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Лев
AMBROBENE
Дорогой Гость

Есть красивая эллинская легенда, что человека не слышащего свою судьбу преследуют неудачи))) Не услышал в своем сердце ее зов - наказан, сопротивляешься - смерть) Страшно?

А если посерьезней - все вышепосоветаванное верно. И то что Вы, AlexG решились искать корень проблемы не в психиатрии, говорит само за себя) И о кпд не беспокойтесь.... он будет))) Поменьше беспокоится - само по себе очень правильно)) Об этом оч много и давно написано.)) И работает! (проверено на себе). При таком обилии интересов, планов и забот нет времени на самое главное - на себя. На отдых тела, мозга и души... Загнаный бесконечными умозаключениями мозг - дает сбои, ум не анализирует состояние тела, которое в свою очередь не может отдыхать только пассивно. Ему(телу) требуется много двигаться и дышать свежим воздухом))) Витаминчики опять-таки принимать. Ошо почитайте, что ли... Ваш аналитический ум, думаю, будет в состоянии вычленить для себя главное. Банальность? Ну да)) Удивительно, сколько человеков проходят мимо азбучных истин, наклеивая на них ярлык банальностей))) Удачи, Вам!
AMBROBENE вне форума  
19.09.2007, 20:52
  #10
Аватар для Кун
Кун
Помощник
 
Рег: 25.02.2007
Сообщения: 208
Благодарности: 13
Сказали спасибо 15 раз в 12 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Кун
Помощник

Аватар для Кун
Цитата:
Сообщение от AlexG Посмотреть сообщение
У меня есть большая проблема. В последние полгода у меня не проходит черная полоса в жизни. Причем чем дольше она длится, тем все хуже становится.
Расслабься , все мы в руках Судьбы, если черная полоса - значит это кому нибудь нужно ... возможно именно тебе , чтобы переосмыслить какие-то события или взгляды на жизнь.

Подумай "почему", сделай выводы ,и если ты сделаешь их правильно "черная полоса" кончится.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Кун вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность