09.04.2010, 00:26
  #21
водород
Доброжелатель
 
Рег: 07.04.2010
Сообщения: 55
Благодарности: 26
Сказали спасибо 117 раз в 44 сообщениях
водород
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
"Главным принципом во взаимоотношениях с людьми должно быть простое правило: ничего от них не хотеть. Не нужно пытаться изменить людей в нужную нам сторону - ничего, кроме вреда, это не принесет. Желание изменить других для их же, как нам кажется, блага, в корне неверно. Надо оставить окружающих такими, как они есть, и заниматься собой.
Это, на самом деле, самый эффективный способ помощи другим."
Я соглашусь с этими словами....но почему же иногда ...автоматом..както делаешь некоторые вещи, почему не всегда получается просто отпустить и принять право людей быть такими какие они хотят? особенно когда дело доходит до тех людей к которым ты не равнодушна...

А что же те что просят подаяния....(?) Я им денюжку не даю из жалости....я им когда даю говорю "во имя Господа..."
На мой взгляд, не существует универсальных способов помощи кому бы то ни было... все индивидуально и зависит от конкретной ситуации, ваших возможностей и вашего желания.
На востоке в некоторых случаях также известен способ "ву вэй" как не вмешательство в чужую жизнь... когда мудрец предоставляет возможность великому Учителю - самой Жизни, или наказать или помочь человеку. Но этот способ может использовать лишь Мастер, который способен распознать в следствии причину случившейся ситуации.
Если же человек не обладает достаточным мастерством проницательности и ясновидения, то ему не следует отказывать в помощи другим. Только бескорыстной помощью незнакомым людям можно изменить(смягчить) свои кармические долги, используя закон великого милосердия... А долги есть почти у каждого. Бескорыстной помощи необходимо учиться, к сожалению большинство из нас не умеет помогать другим так, чтобы не оскорбить и не унизить человека, помогать так, чтобы человек почувствовал не ваше расположение или снисхождение, а Божью помощь. К сожалению нас этому никогда не учили, а это настоящее искусство и наука помогать другим.

С любовью
водород вне форума  

Способ помощи другим Способ помощи другим - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
помощь, помощь другим
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность