Пример мастер-классов

 
10.07.2006, 20:43
  #6
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Виктор:
Цитата:
...я всего лишь хотел обратить внимание читающего на ЯВНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ, в целях ставящихся Общественной палатой по толерантости и высказываниями её руководителя.
Т.е., заметить неискренность? - и заявить об замеченном?
Игорь вне форума  
10.07.2006, 20:49
  #7
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
На мой взгляд, общественная палата демонстрирует прямолинейный и буквальный подход к подобного рода вопросам. Слишком неточные формулировки. Я бы заменил слово "ограничить" на "систематизировать". Порою, проще "заткнуть дырки в лодке", чтобы не текла вода, гораздо сложнее провести капитальный ремонт лодки. К сожалению, узость мышления властидержащих по подобным вопросам - не дает полноценно и по новому взглянуть на возможности интернета. Более того, я очень сомневаюсь, что члены общественной палаты являются активными интернет юзерами, чтобы воплощать такие законы в реальность, тем более законы с явно выраженной подавительной тенденцией.

Я согласен с Савитаром, в том, что интернет - это мы, общество, согласен с Игорем, который дает инету дуальную оценку. Я бы сравнил интернет с коллективным бессознательным, в котором есть всё, но оно хаотично и не систематизировано. Надавливать на бессознательное - бессмысленно, т.к. надавив на одну сторону - вылезет с другой и так до бесконечности.

Впрочем, будьте спокойны, наш В.В. Путин сообщил, что ограничивать свободу слова в интернете - невозможно, т.к. совершенно невозможно проконтролировать абсолютно всё. И дал пример: "одних интернет-телерадиокомпаний более 14 000".

Инет - открытая площадка морали и безморальности, и очень хорошо выявляет качественный и количественный уровень осознанности, духовности и жизнедеятельности современного общества.
Ramjes вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность