Пример мастер-классов

 
20.06.2006, 15:42
  #21
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Возразить нечего...
"У-ЧЕНие - Жизнь". Все правильно.
"намёки об Истине, Чел мог получить от кого угодно и как угодно, потому что Сам созрел к этому..." Намеки...а к ним и множество вопросов, требующих ответа...И тогда начинаются поиски. И обращения к Учениям в том числе...Человек многоранен...и постигая учения снова и снова открывает в них новое...но, возможно, эти "открытия" и есть отражения изменнений в человеке, проходящем Учение Жизнью...посему каждый видит в них Свое, то что может увидеть на данный момент...или хочет...
НИ ОДНО из положений "христианского учения" не толкает ЗА пределы Пожалуй да...не толкает...Но направление указывает все же...по-моему...Только увидеть его не просто.
И разве те спровоцированные конфликты на границе, о которых ты говоришь, не могут послужить импульсом к развитию? Надо их только осознавать, а не пытаться оправдать, истолковывая Учения на свой, комфортный для своей системы представлений, лад.
Ambra вне форума  
20.06.2006, 16:12   #22
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Феникс, да я именно понимал Христианство в Идее, без скорлупы, которая вокруг него образовалось. Что ощущаю - то и говорю.
Ramjes вне форума  
20.06.2006, 16:31   #23
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Я конечно не могу сказать что я большой знаток христианского учения, но мне кажется что в нем заложены в основном фундаментальные принципы существования этого мира, но опять же для того чтобы их понять человек как раз и должен осознавать, идти по пути развития, а написано оно таким языком как раз который направляет на благое даже неосознающего и это как раз функция стабилизации и защиты от падения человека неосознающего, но стремящегося к добродетели. Я думаю мы и сейчас еще не доросли до этого учения - большинство людей превратили его в формальность, исказили до ужаса как кому удобно, но именно сейчас должен произойти толчок и начало реального понимания поскольку все предпосылки к этому уже сформированы остается только сделать шаг и процесс пойдет с довольно высокой скоростью, а вслед за этим все изменится и прежде всего человек!
Евгений вне форума  
20.06.2006, 16:53   #24
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Амбра.
… и направление не указывает, для этого христианская форма слишком этична и недостаточна логична, а за направление отвечает Логика.
А конфликты провоцируются не сутью христианского изложения, а противоречием, возникающим между тем, что НЁС Христос и раздвоенностью, возникшей в форме, делая христианство ДОГМОЙ.
Адиптус.
Как я подчёркиваю в разных местах, СЛОВА весьма существенны.
С одной стороны, да, Есть НЕЧТО ЗА пределами слов, но, пока человек имеет ограниченное тело, то он не Зрит ВСЕГО ЗА словами, слова его будут цеплять и никакая медитация не избавляет его от программных реагирований, разве что отшельничество, где он не дышит и не ходит, чтобы программы не сработали, да и это иллюзия.
А раз так, то, Ты произнёс реплику о Христианстве и ведь МНОГИЕ сегодня говорят об Идее, которую они якобы видят, и отличии её от конфессии, но так ли это … - другой вопрос, об их понимании.
Идея У-ЧЕНия – Жизнь РазВивающегося Организма Вселенной, которая проявляется неким многообразием взаимнодополняющих сторон.
Не идя далеко, У-ЧЕНие Одно, а … Будда выразил одну её составляющую, Христос –Другую, Другие – Другие, и ВСЁ, что они высказывали не было ихним …
В этом смысле показательно Буддистская и Христианская форма Идеи У-ЧЕНия, как Янь и Инь дополняющие друг друга в структурировании ориентиров.
Форма Идеи через Христа соответствовала стабилизации, чтобы не ниже, и чтобы закреплять то, что есть, такая женская позиция.
Форма Идеи через Будду (достигнув апогея в БодхиДхарме) в организации Изменения, чтобы было что закреплять.
И если конфессии христианских направлений совпадая духом формализма с формой стабилизации больше претендуют на заблуждения о первооснователе.
То, в Буддизме, дух формализма, не соответсвующий Изменчивости, чётче и раздвоенность выдаёт между личностью первооснователя и мистификацией религии.

НЕЛЬЗЯ, Говоря об У-ЧЕНии, приписывать его Авторитетам, тем более организациям.

И ещё, Адиптус, Ощущать - это хорошо, но КАКИЕ критерии у Тебя для уверенности в верности Ощущения?
Я то Понимаю и Чувствую, что Ты в нужном направлении Ощущаешь, хотя ещё с критериями вряд ли стабилизирован, а вот у других может быть ещё меньше оснований для уверенности, а слова привязывают, готового привязаться, а большинство готово привязаться.
Phoenix вне форума  
20.06.2006, 17:11
  #25
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Возлюби ближнего своего ...
Начиная с того, что слово любовь уже не корректно, искажено в культуре, и ... Себя сначала полуби, что скрывается за словами Бога в Себе найди ... Даже не хочется, а можно, по буковке КАЖДОЕ из положений, заповедей разбить на некорректность.
Частично можно посмотреть в конце статьи

http://www.san.pp.ru/forum/viewtopic...2339aef8fd1d7f

Или на этом сайте в конце статьи (5 пост)
https://solium.ru/forum/showthread.php?t=120

А вообще, люди называют христианством, идеей Христа то, что на протяжении 2000 лет без 300 было им подсунуто от манипуляторов, выбрав 4 из 50 евангелий, которые соответствовали задачам манипуляций. НЕТ ни одной адекватной формулировки Идей в них.
Phoenix вне форума  

Что это за ступень? Что это за ступень? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
духовное учение, духовность, духовный путь, рейки, ступень рейки, христианство


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность