29.04.2011, 16:36
  #61
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Сирена, В раздражённом состоянии Вы для человека вкусная... так останьтесь вкусной, став при это полезной, причём польза будет для Вас обоих.
Со старым подходом, Вы провоцируете человека получать то чего ему не хватает таким образом (он вряд ли даже осознаёт происходящее и что Вас так раздражает в его поведении). Было время я падал временами от таких бесед.
 
29.04.2011, 16:59   #62
Аватар для БИАНКА
БИАНКА
Сберегатель
 
Рег: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 469
Благодарности: 632
Сказали спасибо 1,130 раз в 383 сообщениях
Знак зодиака: Дева
БИАНКА
Сберегатель

Аватар для БИАНКА
Цитата:
Сообщение от Сирена Посмотреть сообщение
Хотела спросить совета: вот человек постоянно раздражает близкий. Сидишь спокойно, а он влетает, бесится из -за какой то фигни обычно и пока тебя не накрутит, не успокоится.
Цитата:
Сообщение от Satellite Посмотреть сообщение
так, вложите в свои мысли и речь тепло, понимание и любовь. И ему поможет и Вам.
Простите, что вмешиваюсь. Не поможет! Проверено! У меня тот же сучай... Часами в себя приходила, пока поняла в чем дело..
Нужна другая энергия, не любви и тепла, не мягкая, не пушистая.....
Жесткая.
Попробуй прервать *твердым голосом*, недопускающим возражений. Постарайся сказать жестко со всей силой любви, при этом не раздражаясь. И гордо удалиться.
При раздражении тратиться слишком много энергии, больше, чем любимому вампирчику требуется. Целенаправленная, контролируемая энерия - то что надо. И ты при своей останешься и он *свое получит*.
Ну, не хотят наши мужчины, чтобы мы были мягкими и пушистыми....
Тянет их на вой Сирен... А мы что, мы могЕм! Еще и как!!!
БИАНКА вне форума  
29.04.2011, 17:43   #63
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
БИАНКА, как скажешь я лишь озвучил мысль, проверенную своим опытом, иначе ты бы сейчас спорила не со мной

Закрыть человека с возникшим у него вопросом - легко - оборвав, уйдя, проигнорировав. Он будет обирать других, насколько хорош такой вариант каждый решает сам.
Кто сможет заставить принять его точку зрения? кто запрещает высказаться? но то с каким настроем это делается и какими методами - влияет на результат.

Разница в цели ответной реакции - отстоять своё мнение, сократить расход энергии, помочь человеку расстаться с причиной такого поведения (своим обратным отношением), помочь себе понять, чем такое отношение спровоцированно.
На каждую из целей есть свои методики, разные...
 
29.04.2011, 17:53   #64
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
На лекции проф. (П) объясняет стадии раздражения на примере.

Первая - удивление. Набирает на телефоне произвольный номер, - оттуда:
- алё?
П: алло, мне Васю позовите, пожалуйста
- простите, тут такой не живет...

Вторая - лёгкое раздражение. Набирает тот же номер:
- алё?
П: алло, мне Васю позовите, пожалуйста
- я вам только что говорила - тут такие не живут..

Третья - возмущение.
П: алло, мне Васю позовите, пожалуйста
- что? - да я вам 300 раз повторяла! ТУТ ТАКИЕ НЕ ВОДЯТСЯ!!!

Студент (С): "Профессор, а есть еще четвёртая стадия - офигение"..
??
Студент набирает тот же номер:
- алё?
С: простите, я Вася, мне никто не звонил?...

 
29.04.2011, 18:13
  #65
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Сирена, Бианка...скачайте..послушайте...(это Палиенко..он мне созвучен)


http://depositfiles.com/files/luxb6iytz

(это не много и не долго..всего один отрывок...именно то что вам нужно...по крайней мере я так вижу)
 


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность