18.03.2008, 21:09
  #11
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Бедный старичок Дарвин Не писал даже в своей теории о происхождении человека от обезьяны, предположил только, что у них был общий предок))) И началось... Дарвин сам был человеком глубоко религиозным, знал бы к чему его теория приведет и не подумал бы писать, наверное.
Эванеска вне форума  
18.03.2008, 21:43   #12
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
А что тебе во сне то приснилось? Как тебе показали теорию эволюции?
ох, спасибо за вопрос!!!! приснилось в ос, что еду я в поезде, а поезд идет не через пространство, а через время. и в окно видно всякие периоды в развитии человечества. я сперва уснула там на полочке, пока ссср и революцию проезжали, средневековье тоже проспала, паленым там пахло, неприятно было... а когда увидела в окне динозавров-мне стало интересно, я и вылезла из поезда, и полетела к ним... лечу, а сама думаю: только бы будильник не зазвонил, быстрее бы успеть на динозавров глянуть вблизи... но вроде есть немного времени... а динозавры-то оказывается БЫЛИ РАЗУМНЫМИ!!!!! и людей там я видела, семью целую: мама, папа и ребенок... очень красивые, красивее чем люди сейчас... высокие, статные, светловолосые... и еще видела какого-то старца, типа мага, в свободном одеянии, с посохом, он общался с динозавром типа тиранозавра, они были как будто друзья. меня там не видели, да я и не стремилась к контакту... а еще подлетела поближе к огромному такому диплодоку, а он голову ко мне приблизил, и ТАКИЕ ГЛАЗА У НЕГО!!!!! супер-разумные!!!! вот. и будильник, ..., прозвенел. так что я знаю как было... ВИДЕЛА. да только всем твердят про Дарвина... что поделаешь.... голос единицы тоньше писка... хотя ученые вроде как пришли к выводу, что люди с динозаврами одновременно жили... недавно по тв аж в новостях говорили... ну, мы то давно знаем, хе-хе...

зы и еще там солнца было очень много, прямо нереально светло...
келпи вне форума  
18.03.2008, 22:16   #13
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Акари Посмотреть сообщение
Корвин!
Если посмотреть на наш мир довольно широко, то можно заметить, что в в нашем конкретном мире закон баланса имеет двоичный вид. (то что Закон Баланса) один из важнейших думаю говорить смысла нет). Итак. Верх-ни, чёрное-белое, тепло-холод, мужчина-женщина, право-лево, сильный-слабый и т.д. Да, между этими двумя крайностями существуют миллионы оттенков, но крайностей всего две. Быть может в ином мире их три, а может где-то крайностей нет вообще. Это была первая половина -
Двоичный Баланс.
Причиной этому наше сознание. Сторон бывает и больше (то же лево-право-вперед-назад к примеру и просто движение по кривой) Просто наше сознание устроено так, что способно одновременно воспринимать только один объект... Одновременно следить за движением даже по двум кривым очень сложно... Воспринимать два параметра одновременно тепло и давление или что-то еще тоже. Отсюда и получается движение сознания по прямой, у которой условно всегда есть два конца (даже если и бесконечных - таже температура)
Но это не значит, что мы не можем по другому.
Допустим картину можно воспринимать сразу целиком... или любую ситуацию... но в этих случаях всегда сознание переходит надругой уровень... в той или иной степени.

P.S. А в чем по твоему состоит Закон Баланса? важнейший из законов...
Цитата:
Бесконечное равновесие.
Во всё должен быть баланс, он же - равновесие. Как мне кажется, это необходимо для нормального спокойного развития. Но. Люди всегда стремятся, чтоб что-то одно победило. Для этого есть масса различных причин. От физиологшических до психических. Тем самым это самое равновесие нарушается... Но наша Земля - тоже живое существо, и оно стремится к равновесию, поэтому старается установить его. Таким образом получается бесконечная гонка за равновесием. иными словами - Бесконечное равновесие.
Ну с некоторой точки зрения да... все что противоборствует находится в равновесии... и в каждый момент времени это верно, но важно понимать, что это не одно и тоже, что каждое противостояние бесконечно остается в равновесии или даже стремится к нему... нет.
Дело просто в том, что если в противостоянии "побеждает" одна из сторон, то в это мгновение конфликт перестает существовать. Вот и получается, что каждый конфликт не бесконечен, но не существует конфликтов, где победила одна из сторон. И это верно в любой выбранный момент времени.
Только что это дает ? )))

Цитата:
И ещё хочется добавить. Если принять за аксоиму тот факт, что "Мир-отражение нашего к нему отношения" и "Земля - живое" существо", то... Кто-нибудь обратил внимание, что за последние несколько десятилетий возросло количество извержений вулканов, землятрясений, падений самолётов, сильнеёших штормов и пр.? Это значит сколько же люди натворили гадостей планете Земля, если она так отвечает, если ей приходится (именно приходится) восстанавливать равновесие такими средствами и способами!
Спасибо за внимание.
А если не принимать? )) И я не понял понятия Мир и Земля ты отождествил?
На счет бедствий и уж тем более падений самолетов ))) (последние появились-то не так давно... и ты посмотри во сколько раз их число возрасло "за последние несколько десятилетий"... ) Одним из факторов, является просто СМИ. Увеличение информированности "за последние несколько десятилетий" шло просто семимильными шагами...
Это на счет субъективности...
А объективно ну еще бы они не возросли если столько вредных веществ выбрасывается в воздух, даже чисто с физической точки зрения... Парниковый эффект ядовитая атмосфера и т.д.
P.S. Я знаю что Земля - это живой организм, более того всё это живой организм ))) И она помогает нам. Она для этого создана... И делает она это с безусловной Любовью...
И к тому же... А кто сказал, что ураган или извержение это плохо?
Supreme вне форума  
19.03.2008, 19:35   #14
Миша
Помощник
 
Рег: 23.10.2006
Адрес: где то в Сибири
Сообщения: 227
Благодарности: 173
Сказали спасибо 173 раз в 79 сообщениях
Миша
Помощник

Келпи, спасибо за ответ. А ты уверена что это прошлое было именно нашей Земли, а не какой либо еще? То что эта была реальность в прошлом, а не возможность?
Миша вне форума  
19.03.2008, 20:41
  #15
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Миша, я-то уверена на все сто. но только для себя, никому никогда ничего не навязывала и не собираюсь. насчет этого у Булгакова отлично сказано: история рассудит нас. впрочем идея ВОЗМОЖНОСТИ ЛЮБОГО ПРОШЛОГО просто обалденна!!!получается, что все было и одновременно... всякие варианты... голова аж кружится... не, у меня тональ завис.....
келпи вне форума  

Девочка против теории Дарвина Девочка против теории Дарвина - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
indigo, indigo children, будущее, дарвин, девочка, дети, дети индиго, дети со способностями, духовность, индиго, культура, люди будущего, мистика, новое время, новый век, новый человек, поколение индиго, пророчество, просвещение, разум, ребенок индиго, сверхвозможности, способности, справедливость, теория дарвина
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность