02.12.2006, 13:57
  #1
Аватар для Фримен
Фримен
Дорогой Гость
 
Рег: 20.09.2006
Сообщения: 48
Благодарности: 0
Сказали спасибо 7 раз в 5 сообщениях
Фримен
Дорогой Гость

Аватар для Фримен

Город Будущего

Изображение solium.ru

Господа!
Хочу выставить на всеообщее обсуждение, очень душещипательную идею, которую в своё время начал развивать еще Шри Ауробиндо и Мать, но так и не довели до конца... Они создали Город, но в конечном счете они то ли не успели, что скорей всего, то ли они просто показали, что это возможно и к этому надо стремиться и это есть, то место, где начнется рождение Человека Будущего , это мое личное понимание, данного предприятия. Я не хочу называть это Ашрамом, потому что, все таки-это нечто другое, нечто то, что еще до сих пор не реализовалось в этом мире, в полный мере, но такая возможность существует. Рано или поздно, каждый идущий по пути Йоги, подходит к моменту, когда понимает, что нужно создать свое "предприятие", где Истина не будет рассеиваться под натиском, разного рода "враждебных сил", где можно продолжить работу и довести хотя до какого-то логического конца, хотя бы на этапе человеческого восприятия. Этакое посление практикующих Йогов, разных направлений и учений, цель которых принести в этот потемневший от невежества мир, Свет Истины, который хотя будет освещать то место в котором они живут, в месте где дети будут рождаться свободными и свободными расти и их не будут систематизировать, делать из них "человека". В общем-то об этом писал Сатпрем и достаточно хорошо, это обосновал и выразил, но больше интуитивном языком... А нужно реальное виденье этого в данный момент, в сложившийся ситуации, особенно, что касается материальной стороны этого проекта!
Не станет ли это обычным Ашрамом, в котором люди, как бы занимаются йогой, а на деле, зарабатывают деньги...
Как это будет выглядить и надо ли это вообще?
Фримен вне форума  
02.12.2006, 14:05   #2
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Так ... и особенно под ... Идеей Йоги ... станет, или убеганием от жизни или просто временной утопией ...
А вообще В ЭТОМ направлении и НУЖНО ...НО НЕ ТАК, НЕ ЙОГИЧЕСКИМИ соображениями ...
Жизнь - НЕ ЙОГА.
Йога - мёртвая вода в процессе ПоЗнания ...
Извините за нарушение территории. Больше не буду ...
Phoenix вне форума  
02.12.2006, 20:17   #3
Аватар для Самир
Самир
Помощник
 
Рег: 27.08.2006
Адрес: 69 регион
Сообщения: 249
Благодарности: 2
Сказали спасибо 29 раз в 22 сообщениях
Самир
Помощник

Аватар для Самир
Жизнь-не Йога,Ты Прав Феникс,но Йога Становится Настоящей, когда Она Превращается в Жизнь!!! Не уход от Жизни, а Превращение{трансформация} ее в Новую Жизнь! Не Комнатная Демогогия, а Новый Человек на Улице.
Самир вне форума  
02.12.2006, 20:24   #4
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Это игра слов вслед за авторитетами, которые выделили ЭТО слово из контекста Единого.
Это НЕ ТО слово, которое обозначает Практическую Суть Жизни.
Йога - УХОД ВСЕГДА, без дополняющей составляющей, и вторична во ВзаимоДействии их ...
Но не будем развивать бессмысленный СПОР, я лишь высказал ПУСТЬ "Своё" "мнение" на реплику Фримена, проникнув в святая святых некоторого подвида Йогов ... с Моей т.з., убегающих от Жизни лишь ЗА НОВЫМИ ОБОЛОЧКАМИ для СТАРЫХ ЛЮДЕЙ, Избегая НОВЫХ-ИНЫХ ЧелоВеков на Улице ...
Это уже реплика на твою реплику.
Бум считать обменялись репликами, которую ты, почти наверняка, расширишь своею ...

А по теме, именно потому Утопии ВСЯКИХ обществ и проваливались, что шли под эгидой Смысла, лежащего ЗА Словом Йога, даже, если к Йоге, в общепринятом значении, они отношения не имели ...
Phoenix вне форума  
02.12.2006, 21:49
  #5
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Phoenix:
Цитата:
Это игра слов вслед за авторитетами, которые...
Я что, виноват, что долбанные авторитеты описали МОЙ опыт!?..
Тебе - игра слов, а у меня ЖИЗНЬ! Бум спорить? - считай, что выспорил - бери что хошь... если примЕряешь ОПЫТ - забирай!..))
А насчет сангхи - "добровольного со-трудничества" - как ты называешь это ("город будущего", как модно изъясняются), то, перефразируя ША (и из собственного и не только моего опыта, кстати) - если в зарождающемся со-обществе промелькнет хоть тень эгоизма, сообщество становится сектой в худшем выражении этого понятия...

Добавлю, что тень эгоизма - от неискренности в любом контексте...
Игорь вне форума  

Город Будущего Город Будущего - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
indigo, indigo children, ауровиль, будущее, город будущего, дети, дети индиго, дети со способностями, духовность, индиго, интегральная йога, культура, люди будущего, мать, мира альфасса, мистика, новое время, новый век, новый человек, поколение индиго, пророчество, просвещение, разум, ребенок индиго, сверхвозможности, способности, справедливость, учение, шри ауробиндо
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность