Пример мастер-классов

 
07.03.2013, 18:37
  #11
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Вот я и вернулся в тему
не так давно смотрел выступление Осипова (http://aosipov.ru/video/), какое точно не помню, но он очень точно сказал, "гнобят христианство за то, что мы не есть боги, мы есть сыны божьи" , не дословно точно, но смысл именно такой. Когда говорят "Я есть бог" (и не важно, что автор поправил тему после создания) в первую очередь говорит гордыня. А на мой (личный) взгляд гордыня-жадность (две стороны одной монеты) не имеют к божественному не ни малейшего отношения. Пожалуй поэтому я и ответил шуткой. Автор поправил тему, и похоже любовь ему не к чему. Грусть
Azder вне форума  
07.03.2013, 20:08   #12
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Azder Посмотреть сообщение
и похоже любовь ему не к чему. Грусть
Печалька
Heiur вне форума  
14.03.2013, 08:58   #13
Luk
Наблюдатель
 
Рег: 30.12.2008
Сообщения: 289
Благодарности: 278
Сказали спасибо 280 раз в 160 сообщениях
Luk
Наблюдатель

www!!!, расскажи, что чувствуешь?
Luk вне форума  
03.05.2013, 17:26   #14
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Polvtoroj Посмотреть сообщение
www!!!, ты куда пропал? Сказал что-то важное для себя и всё? А как же мы? Опять без Бога остались? А может это второе пришествие было?
и хорошо что пропал а то его это ....как Исуса бы (из серии - бросать бисер перед....)
(а воопще о таком лучше молчать чем кричать - мудрее/имхо)
 
03.05.2013, 19:11
  #15
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Вариант...
Я человек... смертный (я живу-поживаю)
Я душа... сущность (я Живу)
Я ДУХ (существую в Вечности)
Я БОГ (Я ЕСТЬ)

Восприятие себя в различных аспектах не есть гордыня, даже если сказано вслух (для попытки показать другим способы осознания себя)

Единый Творец разделил себя на бесконечное число частиц и в каждой частице есть Его Начало. Каждый может считать себя частью целого или самим Творцом, объединяющим в себе все части, но не автономно, а целостно.
Я ЕСТЬ ТЫ, А ТЫ ЕСТЬ Я И В ЭТОМ ЕСТЬ ВСЯ ТАЙНА БЫТИЯ.

Может быть автор темы имел ввиду такой вариант восприятия, но не сумел или не захотел раскрыть это, позволив самим искать ответы?
amigo вне форума  

Я есть БОГ!!! Я есть БОГ!!! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
бог
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность