Пример мастер-классов

 
08.09.2012, 19:01
  #11
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Ревнивец покушается на свободу, желает обладать "объектом" целиком. Ему любовь, конечно, нужна. Но сначала ему нужна полная уверенность, что его "прелесть" никуда не денется. Дать ему свободу? Так ли это просто? На мой взгляд нужно самому обрести внутреннюю свободу.
А если человек хочет отобрать твое жилище (то же самое, что ревность по сути - алчность), то что ему отдать? Любовь? Я тебя умоляю, у него одна цель - взять твое. Может просто в себе страх потерять что-либо убрать?
Я согласна, что все они учителя, но речь больше об обретении целостности в себе, себе недостающее дать. Я так чувствую.
Капля вне форума  
09.09.2012, 00:25   #12
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
придет время и ты по другому посмотришь на все это.
А так..правильно то что ты сказала - свобода изнутри сначало
 
09.09.2012, 00:27   #13
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Я согласна, что все они учителя, но речь больше об обретении целостности в себе, себе недостающее дать. Я так чувствую.
Так чувствуеш, так и делай

А это для тебя:
Изображение solium.ru
 
09.09.2012, 09:23   #14
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
придет время и ты по другому посмотришь на все это.
посмотрим))))
Однако сейчас я уверена, что все "тираны" в моей жизни отражение МОЕЙ нецелостности и несвободы, они мне на нее указывают, за что им, конечно, благодарна, и дарю им любовь (благословляйте врагов ваших), но мой опыт на данный момент другой... обретя что-то в себе, поняв и увидев свои "изъяны", свою "тень", благодаря им, я обретала силу дать им отпор, и порой жесткий, или сделать то, что я никогда не делала, сменить свою стандартную реакцию, а не слать подарочки.

Оль, я понимаю, что делая что-то для другого,ты делаешь это для себя. И технология хрошая.

Мне кажется, тут "засада" вот в чем может быть (а может и не быть), неправильное понимание. Направляя свое внимание на другого (с ним что-то не так, он в чем то нуждается), есть опасность ничего не поменять в себе (со мной то все в порядке, это ОН в чем-то нуждается, вот и пристал ко мне, откуплюсь подарочком, он и отстанет).
Капля вне форума  
10.09.2012, 10:57
  #15
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
посмотрим))))

Мне кажется, тут "засада" вот в чем может быть (а может и не быть), неправильное понимание. Направляя свое внимание на другого (с ним что-то не так, он в чем то нуждается), есть опасность ничего не поменять в себе (со мной то все в порядке, это ОН в чем-то нуждается, вот и пристал ко мне, откуплюсь подарочком, он и отстанет).
Наташ, а кто сказал что направить внимание на другого это первостепенно? Сделать подарок это послений пунктик и если на то пошло, то по желанию уже/хочеш, делай, а нет так не. Через другого, мы понимаем что в нас не так, что исправить, где мысль не та была...Случайностей не бывает, ты ведь это знаеш, ты думаеш если вор к примеру отберет у тебя кошелек, то это он св...чь, а ты тут нипричем во всей этой истории? А если поразмышлять и проанализировать какие мысли/чувства у тебя были, то вполне можно откопать например страх за деньги или еще чего; Мы же все связаны между собой невидимыми нитями, на подсознании мы все друг о друге все знаем.
 

Рабочий Дневник Жертва<->Тиран или Хозяин своей жизни Рабочий Дневник Жертва<->Тиран или Хозяин своей жизни - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
волшебник, жертва, наши мысли, причины и следствия, тиран, хозяен
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность