28.09.2006, 09:07
  #11
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Мне посетила одна интересная мысль: наверно таланты ни кем не даются, а открываются изнутри в себе, талант находится в той области куда человек прикладывает достаточно усилий. Кто-то открывает талант случайно не осознанно, кто-то осознанно. А проблемы с талантами возникают из-за дизбаланса, однобокости и нецелостности развития. И если в случае осознанности, сама осознанность как-то стабилизирует и спасает от краха, то в случае неосознанности крах почти 100%.

Насчет власти. У Рерихов есть такая фраза, что-то вроде:"Наше стремление к власти - есть наша жертва, служение Творению и Иерархии", там нет корысти, лишь состояние сопричастности.

Общий смысл конечно понятен, но вот что-то мне не нравится слово "жертва" - отдает дикостью какой-то что-ли и подразумевается как будто это какое-то бремя для них, которое не столько им самим нужно сколько кому-то другому свыше, а ведь по сути то это должно быть не бремя, а наоборот некая благодать, почетная миссия, которую нужно выполнить прежде всего им самим и для себя, а уж последствия этого могут быть толчком и для других...
Евгений вне форума  
28.09.2006, 09:28   #12
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Цитата:
Сообщение от Светлана
Имеем право
Смешнее то, что мы теперь живем в мире, которой ещё недавно назвали бы фентези. Правда многие до сих пор считают, что существование человека ограничено одной жизнью и никаких полей по-мимо электромагнитного и гравитационного в природе не существует, и даже нет желания их переубеждать, чувствуя как это бессмысленно .
Мне это кажется абсурдным, т.к. я в это не верю, а это знаю. Им же абсурдной представляется моя позиция. (хотя о ней знают не многии). Тоже забавно, рассказываю маман на платформе о войне богов, она меня слушает и лишь улыбается, а у женщины рядом такие возмущения в мыслях, ей не понятно, как моя маман слушает такой абсурд )))))))
Вот-вот и у меня примерно также только я было попытался объяснить своим оппонентам существование информационных полей и т д. Но не получилось - все что нельзя пощупать и является чем-то новым хоть для простого человека, хоть для науки даже - все зачастую воспринимается как абсурд, а позднее становится классикой и воспринимается иногда даже как что-то гениальное. Все дело здесь наверно в том что люди в возрасте уже сформировали свою систему представлений и не хотят ее разрушать, а новое поколение их система представления не связывает они только формируют свою и ищут и в результате принимают все гораздо легче. Я вот думаю это ведь хорошо что мы не помним прошлых жизней - иначе наверно прогресс бы шел гораздо тяжелее, и наверно пока мы не научимся не зацикливаться на своем пока не станем мыслить непредвзято отстраненно от самого себя нам лучше и не помнить ни чего иначе произойдет деградация...
Евгений вне форума  
28.09.2006, 11:50   #13
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Вообще всё очень хорошо подкреплять примерами. Примеры сокращают время восприятия информации ))) Приведи примерчик, когда человек не предал должного значения таланту. У меня откуда-то светлое чувство, что я не делаю своего дела возможно по этой причине. Хотя это не совсем имеет отношение к таланту. Я не делаю своего дела в силу своего характера. А ещё точнее - неправильного мировосприятия. И сложилось оно из-за общения с людьми. Я слишком равнодушна стала к их убеждениям, и очень за редким случаем начинаю их переубеждать. И это пол беды. Я начала и других убеждать в том, что не надо на это тратить время и силы. А всё только из-за того, что иногда попадались люди, токорым заведомо нельзя было доказать правду (даже если она очевидна и прозрачна и сама напрашивается, человек настолько замурован в своём придуманном мире, что ужё не способен к восприятию истинны).

По поводу власти, так я о том и говорила
"Наше стремление к власти - есть наша жертва, служение Творению и Иерархии"
власть - это средство служения Творению ))). Тогда человек не зависит от своей власти. В данном случае не власть - цель. Власть, не власть, это можно отнести ко всему, ко всем человеческим желаниям. Ну во, кажется к будизму подобрались.
Светлана вне форума  
28.09.2006, 12:45   #14
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
"Мне посетила одна интересная мысль: наверно таланты ни кем не даются, а открываются изнутри в себе, талант находится в той области куда человек прикладывает достаточно усилий. Кто-то открывает талант случайно не осознанно, кто-то осознанно. А проблемы с талантами возникают из-за дизбаланса, однобокости и нецелостности развития. И если в случае осознанности, сама осознанность как-то стабилизирует и спасает от краха, то в случае неосознанности крах почти 100%."

Ну таланты действительно не кем не даются с той позиции, что система работает как бы сама по себе. Ну например взять организ человека. Иногда проблема с заболеванием решается сама собой, причины самому человеку могут оставать неведому, но это не значит, что их не было. Организм восстановился, т.к. произошли качественные изменения в его биоэнергетики, человек что-то изменил в своей личности, подкоректировал отношение к жизни и теперь болезнь ему стала не нужна.
Система - это один огромный организм, в котором всё работает по определенным правилам и механизмам. Знаешь как в программе: if ... then, или case ... и далее идет ВЫБОР. Всё зависит от того в какую ветвь программы мы попали, и в какой точке относительно всей программы находимся. Это определяет наш выбор, а выбор определяет наш дальнейший алгоритм. Чем чаще делаем неправильный выбор, тем больше ограничиваем себя в действиях и возможностях. Тем больший запрет на способности.

Крах то может и крах, но в подсознание остаётся память о нем, это должно сослужить службу в следующий раз )))
Светлана вне форума  
28.09.2006, 14:42
  #15
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Знаешь, когда сталкиваюсь с костностью, типа "это не доказано", всегда хочется сказать "может ты можешь доказать несуществование этого". Заговорила со своим другом о торсиальных полях, как он сразу напрягся, заявив мне "везьде нужно здравомыслие". Я ему ответила "просто физику нужно знать, просто наша физика знает слишком мало". Но желание поднимать эту тему пропало. (а ведь он один из немногих, кого я помню ))))
Я так понимаю, что нужно соблюдать некоторую осторожность. Ведь мой бывший муж тоже отказывался меня понимать, даже когда я ему преподносила неопровержимые доказательства. Я ему называла примерное время (на часы не смотрела )))) предмет его переживаний, на что он мне говорил "нетрудно догадаться". Одним словой этого человека я не смогла обратить в "свою веру" ))). Так вот мой вывод, есть заведомо неготовые к такой информации люди. Это те, кто на неё реагируют выбрасом негатива. Они не могут её принять ни при каких обстоятельствах. Вот здесь то и работает наставление "не мечите бисер перед свиньми". Не люди свиньи! А я глупа до такой степени, что уподобляюсь тому человеку из наставления.
П.с - просто надо чувствовать того, кто может понять и помочь ему это сделать.

Да, мы не помним предыдущих жизний. Я лишь чуть-чуть их чувсвую, не знаю в совокупности или последнюю. Чувствую, что они очень связаны меж собой. Некоторые люди мне кажутся очень знакомыми и даже родными. Иные из них чувствую тоже самое чуть ли не в сознании, остальные подсознательно. Эти связи очень помогают, они нужны. Я примерно чувствую, как развивались события с данным человек в прошлой жизни и знаю, что большая вероятность повторения в этой жизни. Пока не знаю, удастся ли узбежать этого ))). И не уверена на 100%. Ведь я так слабо всего этого касаюсь.
Светлана вне форума  

Почему Индиго стремятся к власти? Почему Индиго стремятся к власти? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
indigo, indigo children, будущее, власть, дети, дети индиго, дети со способностями, духовность, индиго, культура, люди будущего, мистика, новое время, новый век, новый человек, поколение индиго, правительство, пророчество, просвещение, разум, ребенок индиго, сверхвозможности, способности, справедливость, управление
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность