06.02.2009, 18:29
  #61
mumu
Созидатель
 
Рег: 12.01.2009
Сообщения: 312
Благодарности: 595
Сказали спасибо 837 раз в 266 сообщениях
mumu
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Лиатрис Посмотреть сообщение
"За все надо платить!" - это один из законов Вселенной, по- другому он еще называется "законом сохранения энергии". Хотим мы того или нет, но он работает. Поэтому и не прижились у нас бесплатная медицина и бесплатное образование.
Полностью согласна с этим законом,и всегда держу заметочку в уме,но решусь сказать что выводы не совсем правильные. Не знаю про всю статью,но такие вещи тоже бывают заказными. Нам сейчас по всякому пытаются втюхать,что всё должно быть за деньги. Но плата,это не только деньги. Мы все работаем или работали,а значит отдаём свои силы и энергию кому-- работодателю - да,а в конечном итоге кому-- государству. Поэтому,в вопросы взаимодествия человека и государства ,я думаю,лучше не лезть,там такие игры,что голову сломаешь.

И вовсе не поэтому у нас не прижились бесплатное образование и медицина. Я получила образование в советские времена,оно было замечательным. И медицины раньше я не боялась,а теперь, даже думать боюсь о нашей медицине и держусь от них как можно дальше. И это опыт!

Есть такая страна -- Англия,там и медицина и образование и детские сады бесплатные,и причём детский сад - он обязателен,он как подготовка к школе. И страна-то капиталистическая ( в нашем понимании),но там никто не ждёт от тебя денег только для того чтобы помочь тебе или твоему больному ребёнку. Там всё просто -- есть уровень ,который доступен для всех и если что-то случается то тебя прокручивают и на аппаратуре ,и по анализам , и по специалистам и денег н е вымогают. Конечно ,если сложные операции -- тогда да,там тоже за это платят,но когда это скорая помощь-- тогда думают о людях,не унижают их вымогательством,чтобы они могли достойно работать и жить. Там платят родителям детей ,чтобы они могли достойно их растить. Так кто кому платит? --я не знаю,потому что они же вырастут и начнут платить государству ,но уже на другом уровне.Про другие страны не знаю,знаю что в Италии,например,так же как и у нас и деньги не помогают,там тоже смотрят не на больного , а на его кошелёк.

И при этом,я нисколько не отвергаю платную медицину и образование,эти вещи тоже имееют право на жизнь, просто с приходом коммерции в медицину и образование всё стало и проще,но и сложней.

Цитата:
Поэтому "халява, плиз!" не срабатывает. Даже, если что-то мы где-то получили на халяву, кого-то обманули, где-то своровали, расплачиваемся потом, и вдвойне.
И с этим тоже можно поспорить,иногда работает,и даже очень хорошо работает. И то что мне аукнется если я кого-то там обману,так это тоже когда как,если я просто исполнитель,и если после этого нисколько не мучаюсь угрызениями, а значит не будоражу окружающее пространство свими страхами,так и ничего -- прокатывает. Я бы не стала смотреть на вещи столь категорично .
mumu вне форума  

Закон притяжения Закон притяжения - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность