19.01.2009, 01:10
  #1
Аватар для joker555
joker555
Благодетель
 
Рег: 22.12.2008
Сообщения: 171
Благодарности: 213
Сказали спасибо 179 раз в 45 сообщениях
joker555
Благодетель

Аватар для joker555

Закон притяжения

Закон притяжения
Мы никогда не сможем понять Истину жизни до тех пор, пока раз и навсегда не откажемся от идеи, что вселенной свойственен фаворитизм. Мы должны перестать молиться о прощении до тех пор, пока не изменим свой личный настрой. У Бога нет любимчиков. Сунув палец в розетку, вы получите удар электрическим током. Можно молиться сколько угодно, но болезненные ощущения не уйдут до тех пор, пока вы не уберете из розетки палец.
Некто может сказать: "Я ехал на автомобиле по своим делам, но тут из-за поворота выскочила другая машина и врезалась в меня. Что я сделал, чтобы заслужить это?" Согласно данным страховых компаний, около девяноста процентов всех несчастных случаев происходят без сознательного участия. Это значит, что некоторые люди особо склонны притягивать к себе беды. Может показаться, что с ними постоянно происходят различные неприятности – но не по воле Бога и не из-за каприза судьбы, но в соответствии с законом притяжения. Неудачливость – это всего лишь дурная ментальная привычка. Вы можете отказаться от нее!

Не существует переживаний, не зависящих от сознания вовлеченных в них людей. Каждый человек представляет собой живой магнит, притягивающий к себе людей, вещи и обстоятельства в согласии со своими мыслями. Некто может сказать: "Но я вовсе не думал об аварии!" Тем не менее, в его подсознательном разуме присутствовала вера в возможность аварии, раздражение на невнимательных водителей, страх перед вождением, и так далее. Как же поступать в подобных случаях? Если вы можете что-либо сделать немедленно – используйте все средства и возможности для того, чтобы сделать это. Если же нет – благословите людей, вовлеченных в ситуацию, скажите «нет» негативности, «отряхните прах с ваших ног» и двигайтесь дальше.

Если в вашей жизни есть проблема, не допускайте такой мысли, что "моя жизнь разрушена по воле случая". Это – попытка уйти от ответственности. Негативное переживание произошло с вами, а не с кем-то другим. Вы можете не понимать всех аспектов этого переживания, но нечто, присутствовавшее в вас, привлекло его к вам. Не жалуйтесь на жизнь, спрашивая "почему". Такие вопросы могут быть замаскированной попыткой оправдать себя и возложить вину на кого-то другого. Примите очевидный факт, что болезненное переживание произошло. Знайте, что внутри вас есть возможность успешно справиться с ним. Примите решение использовать его в качестве стимула роста. Поднимитесь к состоянию сознания, в котором подобные проблемы не будут беспокоить вас.

"Собирайте себе сокровища на небе" (Матфея 6:20), - сказал Иисус. Речь идет о позитивных осознаниях в разуме. Данный процесс напоминает намагничивание стали. Так например, попавший в автомобильную аварию человек должен быть благодарен за то, что это переживание раскрыло состояние, в котором он находится. Сейчас, он может изменить свои мысли, и всякий раз, садясь за руль, провозглашать: "Дух Господень идет передо мною, делая мой путь безопасным, радостным и успешным".

Когда кто-либо отправляется в поездку или же начинает новое дело, ему принято желать удачи. Но в этом пожелании есть тонко замаскированная негативность – мысль о том, что "счастливый номер" может не выпасть. Никогда не желайте никому удачи, и сами не молитесь за удачу. Вместо этого, говорите об успехе. Провозглашайте: "Божественный закон приспособления регулирует все аспекты моей жизни. Все вопросы решаются своевременно и в божественном порядке".

Мы сталкиваемся с негативными вибрациями повсюду – на улице, в частных беседах, во время просмотра телевизора, и так далее. Внимательно следите за своими чувствами. Быстро примиряйтесь с вещами, вспоминая Истину. Не причиняйте вред самим себе, критикуя негативно настроенных людей. Негативность, помноженная на негативность, не превратится в благо. Занимайте по отношению к негативности нейтральную позицию, одновременно не позволяя ей воздействовать на вас. Не позволяйте яду проникнуть в ваш разум.

Почему бы нам не вернуться к старой идее благословения? Нейтрализуйте негативность, благословляя людей (провозглашая Истину о них). Проецируйте на них поток любви и света, который устранял бы всякую враждебную активность. Когда вы слышите или видите что-то плохое, не говорите: "Боже, как ужасно". Благословите это явление, познав Истину о нем.

Начинайте каждый день, настраиваясь на удачу. Провозглашайте:
"Сегодняшний день превосходен. Я – магнит, притягивающий к себе только благо".
Эрик Баттерворт

http://www.koob.ru/jerry_hicks__esth..._of_attraction - книга по этой теме

У меня, родной мне человек называет это "трансерфинг реальности" ,но суть таже .У него была мечта ,он думал о ней, визуализировал её, и месяц назад эта мечта материализовалась .Лично для меня наглядный пример.
Есть видео материал:
1. http://torrents-nn.cn/showthread.php...E5%EA%F0%E5%F2
2. http://torrents-nn.cn/showthread.php...E5%EA%F0%E5%F2

Очень интересны ваши мысли и предположения.
joker555 вне форума  
19.01.2009, 12:53   #2
Аватар для Лиатрис
Лиатрис
Сберегатель
 
Рег: 31.05.2008
Адрес: Ростовская область.
Сообщения: 464
Благодарности: 353
Сказали спасибо 340 раз в 149 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Лиатрис
Сберегатель

Аватар для Лиатрис
А что если дело не в притяжении,а в предвидении?
Отправлено с мобильника
Лиатрис вне форума  
19.01.2009, 16:33   #3
Аватар для joker555
joker555
Благодетель
 
Рег: 22.12.2008
Сообщения: 171
Благодарности: 213
Сказали спасибо 179 раз в 45 сообщениях
joker555
Благодетель

Аватар для joker555
Там принцып тот что какие волны создаёшь своими мыслями, такие и притягиваешь .Причём тут предвидение ?
joker555 вне форума  
20.01.2009, 00:36   #4
Аватар для joker555
joker555
Благодетель
 
Рег: 22.12.2008
Сообщения: 171
Благодарности: 213
Сказали спасибо 179 раз в 45 сообщениях
joker555
Благодетель

Аватар для joker555
http://www.ysnex.ru/law_of_attraction.php
Более подробное и доходчивое объяснение .
Ничто не может войти в вашу жизнь ,если вы не обратите на это внимание.
Сопротивляясь чему угодно, вы фокусируетесь на этом, а следовательно, притягиваете.
Намеренно направлять свои мысли - ключ к счастливой жизни, а желание радоваться - лучший из возможных планов, потому что, стремясь к радости, вы обретаете мысли, которые притягивают чудесную жизнь, которой вы хотите.

(Абрахам).
joker555 вне форума  
20.01.2009, 01:08
  #5
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
"А что если дело не в притяжении,а в предвидении" Получается, что суть одно и тоже. Или же взгяд ..мм..как-бы сверху и снизу, оттуда и отсюда, в общем, была бы сильна в физике и геометрии, разяснила бы)
Но суть одна.
Спасибо, книгу скачала, прочитала. Хоть тема и одна с Зеландом, Хей и пр., но еще больше деталей.
 

Закон притяжения Закон притяжения - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность