21.04.2014, 21:54
  #11
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Лелька, изначально "Танец Великанов" был в Ирландии? Их родина Ирландия?
Heiur вне форума  
22.04.2014, 00:22   #12
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Лелька, изначально "Танец Великанов" был в Ирландии? Их родина Ирландия?
Я сама не знаю,
но смотри что нашла:

"СТОУНХЕНДЖ

Самое первое упоминание о легендах, связанных со Стоун-хенджем, содержится в книге Гальфрида Манмутского «История королей Британии» (1136 год). Как отмечали некоторые ученые, в этом документе не больше исторической ценности, чем в легендах об Артуре. Но мы можем попытаться понять символические элементы, которые Гальфрид включил в свою книгу.
Легенда повествует, что Аврелий Амбросий, король бриттов, хотел построить монумент в память 460 представителей британской знати, погибших от рук войска короля саксов, Хен-гиста. Аврелий позвал волшебника — друида Мерлина, и тот дал ему совет:
Если хочешь украсить место захоронения этих людей так, чтобы память о них осталась навсегда, прикажи послать на Танец Гигантов, что на горе Киллар в Ирландии, чтобы построить такое каменное сооружение, которое никто из живущих ныне не способен построить, не обладая большим мастерством и искусством. Камни там такие большие, что нигде нет лучших камней, и, если их поставить, они будут стоять там вечно. Древние великаны принесли их из далекой Африки и установили в Ирландии, когда жили там.
Во-первых, многие утверждали, что «Киллар» — то же самое, что и Килдэр, и другие подобные места. Это не очень важно, так как английская орфография XII века была не лучше современной. Однако очень интересно предположение, что камни привезены из Ирландии, хотя известно, что они из Прессели (Уэльс). Многое из того, что связано с Сияющими, от змей до великанов, зародилось в Ирландии. Знания распространились благодаря нетронутым традициям и фольклору, несмотря на то, что эти земли подвергались захватчикам и их культурному влиянию.
Во-вторых, если Ирландию выбрали за ее кажущуюся таинственность и связь с древними, то интересен тот факт, что камни — из Африки и что их принесли туда великаны. Африка — родина древней Шумерии и Сияющих; там тысячи каменных колец и сооружений, многие из которых, как говорят, построили доисторические великаны, великаны-Хранители, принесшие с собой великое искусство архитектуры и математики. В уэльской версии легенд Гальфрида загадочный Киллар называется Горой Киллара, а круг — Кольцом Великанов. По всему миру встречаются похожие легенды, в которых великаны ассоциируются с мегалитическими сооружениями. Одно из самых древних — мальтийская Джгантия, что означает «принадлежащий великанам» или «башня великанов». По легенде, Мальту населяли змеи, как и Ирландию, что связывает ее со змееподобными Сияющими и многими башнями...."

Продолжение здесь!!!
Лелька вне форума  
22.04.2014, 14:49   #13
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Леля, вообще что бы установить месторождения Великого монумента "Танец Великанов" то надо посмотреть на камни.
В Африке таких камней нет. Они чуть голубовато-белого цвета.
На чьей земле существует эта парода камней (это скальная порода) то того и "Танец".
Я думаю в преместье Англии или Ирландии существует такие горные (скальные породы) которые можно целым куском отсоеденить и перевезти куда угодно.
Но как гласит Легенда. Танец Великанов был построен великими Магами на Ирландсокй земле. Но когда великие воиный Бриты, были убиты преступным образом (кажется были отравлены, в вино подмешали яд, не совесм я помню, а может и убиты кинжалами спящие, что в принципе тоже подло убиты что и ядом...) то Мерлин сказал Артуру что бы он привез из Ирландии "Танец Великанов" и установил на месте захоронения Бритов.
Артур с боем забрал "Танец Великанов" так как народ Ирландии не отдавали Магический Монумент.
Но я к чему спрашиваю о том чей на самом деле "Санец Великанов"
Делов том что он не будет работать там куда его перевезли. Этот момнумент будет работать только там где он был первоначально установлен.
Почему не будет работать?
Потому что местонахождеия страны, ее градусы по поясу земли, месторасположение зенита солнца и востода, заката, все этоу читывыается. Так же сила ветра и длина тени днем, вечером, утром.
Так же то что находится под монументом.
Так же сама местность - энергетические поля, магнитные поля земли (страны)
Так же все монументы древности строились на путях которые проходили по поверхности малообитованной земли так же и под земные пути которые соеденяли страны и континенты после раскола мира....
Поэтому я и спрашиваю изначально кому пренадлежал "Танец"?
Но я сно одно что не Бритам. Артур его взял. Тем самым убрал ориентир. Вообще все монументы древности создавались только по звездному небу, карте, планетам, зодиакальному кругу, место положение земли на карте неба.. Т.е согласно то что находится не на земле....
Артур взяв эти камни притянул их к земной теме...они стали надгробием великих воинов...А изначально они были символом вселенной космоса мироздания и ни как не были связаны с землей и земным а тем более с памятью о людях (воинах).
Вот поэтому я и хочу знать какой стране пренадлежали камни. Англии или Ирландии?
Но камни не из Африке и не были от туда привезены тем более.
Это так же как говориться в древней легенде... что бы разбудить воинов с острова Пасхи нако назвать их по имени. Тогда они оживут....
Т. е надо выйти на открытый берег повернуться к каменному воиску лицом и поочередно по старшенству выкликать их имена, на острове есть воины безименные, это обманки - (есть у нас такая сказка Васелиса премудрая когда ее водяной утащил, что бы ни солдат ее не узнал создали копии, без души) так же и на острове Пасхи, есть воины сделанные как копии, у них нет имен, в общем надо выкликать имена воинов и пристально следить кто из них пошевелиться.... к тому и подходить и опять назвать его имя.
Heiur вне форума  
22.04.2014, 15:01   #14
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Я сама не знаю,
но смотри что нашла:
А такое - http://oko-planet.su/phenomen/phenom...1954-godu.html - как?




evgeni.ramirash вне форума  
22.04.2014, 18:48
  #15
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Да, нет, меня интересует, лже - магическое действо, которое происходит на территории «Танец Великанов». И потом, как может быть магическим то, что должно происходить в другом месте?
Это как пример: Куда смотрит сфинкс? Вот представьте, я взяла, приехала в Египет, войной или обманом вывезла Огромного сфинкса и привезла его в поле село Зайцево поставила его там и сказала, что это древнее место, где каждый год происходит связь с космосом… или великий Дух приходит к вам.
Зная алчную натуру Англичан тащить все в свою страну – под Эгидой, конечно же, Науки современное время и раньше якобы великие воины. Но они великими были для Англии, но не как не для других стран.
И вот Англия попыталась сделать в свою страну вложения, которые будут служить им и приносить доход – туризм.

Это долгосрочные вложения и получения дохода…
Индию Англия грабила, из Египта все мумии вывезли, все гробницы разорили. Хотя это святотатство, разорять гробницы, вытаскивать мумии, все золото вывезли к себе в музеи, и теперь весь мир едет не как положено в Египет, а в Англию. И конечно же Египет не получает процент от того что их сокровище страны находится в другой стране. А это уже товарищи требует объяснения. И вернуть все что было вывезено с земли Египетской – должно вернуться туда же на правах того что это собственность египтян кое унаследовали место рождения, национальность и поэтому культурные исторические ценности им всецело принадлежат на правах наследования.
Так же и «Танец Великанов» По легенде этот магический монумент принадлежит Ирландии и место магическое его там.
Артур (весьма туманная фигура в истории Бритов) по совету мага и волшебника Мерлина – тайный советник и помощник Короля. (хотя Мерлин это может быть не в одном лице, а некое тайное общество, состоящее из группы людей, которые называли свой орден Мерлин) забрав этот монумент Артефакт, они, по сути, скрыли истинное магическое место - тем самым оставив Ирландию «паломничество» и туризма без дополнительного дохода. И как другой вариант уничтожили истинное магическое место в Ирландии.
С учетом что под словом – эволюция мира подразумевает следование четкой системы по событием, историческим фактом, научному прогрессу, периода регресса, перед прогрессом и т.д.
Так что Мне просто интересно насколько правда легенды, что "Танец Великанов" действительно принадлежит Ирландии?
А не сам материал - камни голубовато-белого цвета. И Африка вообще здесь не при каких делах не по артефакту не по используемому материалу.
Камни имеющие голубовато-белую окраску да еще побиты черными точками (следы от лешайников, которые растут на камнях) преобладание таких камне в климате где повышенная влажность. В Африке этого точно не наблюдается. Повышенная влажность большие и густые туманы и частые теплые дожки....все это способствует образованию голубовато белому в крапинку цвету - водянистый цвет. Цвет туманов и дождей.
Heiur вне форума  

Стоунхендж и его раскопки Стоунхендж и его раскопки - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
англия, археология, история, камни, комплекс, мегалиты, стоунхендж


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность