30.06.2008, 18:28
  #6
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Забавно.
Тема - "Правда", а речь в ней - о лжи...
Игорь вне форума  
17.12.2008, 03:10   #7
акын
Гость
 
Рег: 16.12.2008
Адрес: 72.м.кв. печное отопление. нужен хороший ремонт.
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 2 сообщениях
акын
Гость

я вру.
я часто вру.
Я вру ежедневно.
Но, это ложь во спасение. ( во всяком случае я так думаю)))
Обычно это ложь во спасенье отношений.
Да, страх присутствует, но не за себя обычно.
Поиск выгоды? Да. Выгода в сокращении долгих, ни к чему не нужных разборок.
Если меня девушка спросит - " Как я выгляжу?"
Ответ однозначен. - " Великолепно"!
Я могу конечно сказать, - "А у тебя там вот сзади морщинка..."
Но наученный горьким опытом, не скажу никогда.

Кто тут не врал не разу?
Я готов бросить камень!
акын вне форума  
03.01.2014, 02:52   #8
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Вспомню из урока Истории, мои школьные годы.
Нам учитель по истории рассказывал о революции 1917 год с чего все началось.
Был у Ленина родной брат. Ульяновы были сословием богатым и почтенным. Царь Николай их уважал - род их.
И вот брат Владимира (нашего будущего вождя пролетариата) вступил в тайное общество, входили туда только высшее сословие царской России.
В этом тайном обществе и молодежь была и почтенные представители родовых сословий, сего собрания.
Но и не только а знались они со старцами из далекого Алтая и Сибири, виделись с представителями тайных обществ Европы и др. стран....
Читали старинные древние книги, вели научные дискуссии, читали древних философов, были там и представители Магических школ (Магистры, Маги и даже колдуны и Ведьмы). И книги конечно были по магии, астрономии, древние математики, карты, много было тайной и запрещенной литературы, издавали свои труды, и вот доложили однажды царю что в Государстве появилась тайное общество и члены его весьма богатые и влиятельные люди общества и даже гос-ств, как бы они чего не замыслили, а мысли их вольнодумные и очень опасные. Ульянов Владимир занимался наукой, философией и к брату не лез в его дела, ездил по заграницам, курортам, познавал бизнес, экономику, финансы и не о чем таком не помышлял ибо готовил себя занять место возле царя как и подобает его сословию состоящему при царском дворе.
Тайная полиция, псы царя рыли землю день и ночь ибо так просто было не подобраться к списку кто входил в тайное общество состоящего из высшего сословия. У них деньги и большие....они гос-ву оплот.... Днем они все были почтенными и уважаемыми кланялись и клялись в верности царю и Гос-ву, а вот вечером да ночью, этих людей было не узнать, не их самих не их мыслей.
Владимир Ульянов души не чаял в своем родном брате, любил его, а надо сказать что брат у него был широкой души человек, добрый, даже чуть наивный, ему казалась что мир должен быть другим, и люди должны быть другими, все братья, все сестра, нет угнетения, нет принуждения, нет рабства, нет насилия. По заповедям надо жить, все равны... Владимир души не чаял в брате, он для него был всем! Такая была привязанность и дружба между родными братьями. Ибо в семье Ульяновых всегда было понимание, уважение, и царила любовь...
Тайной полиции удалось найти одного кто предоставил список членов кое входили в тайное общество. Когда они увидели фамилии имена и сословия в жилах начальника заледенела кровь. Как доложить Царю что золотая молодежь России в сговоре и совершенно не занимаются ребячеством или нигилизмом. Это мощная и крепнущая организация, которая расколет гос-во на два лагеря....
Тайное общество было взято. Царю на стол положите список заговорщиков.
Владимиру сообщили что брат его схвачен и доставлен в тюрьму, и приговор ему -смерть через повешение,судить его будут как вора, убийцу, и дворового человека, а не как представителя высшего сословия.
Владимир собрался и с трепетом за жизнь брата приехал в резиденцию Царя и попросил аудиенции и был допущен практически сей же час. Ведь Царь уважал Ульяновых.
Он кинулся пред царем на колени вымаливая прощения для своего брата. Но царь остался непоколебим. Смертную казнь не заменили, а осталась через повешение, как преступника убийцу и вора самого низшего сословия.
Владимир Ульянов дал клятву, если брата казнят, он завершит то что начал его брат.
Ленин исполнил данную клятву. Кто был никем тот станет всем! И завершил дело позорно казненного брата....заняв его место в тайном обществе...и заняв в плеяде звезд почетное место....
А не козни царь брата Владимира, история пошла бы по другому пути? Нет не пошла бы....только это было бы по другому....для Царя прежде всего.
Мы размышляли на эту тему. думали, но мы были детьми. Но не смотря на такой возраст уроки истории были очень интересными. Даже слушая о делах взрослых и далеких....
Heiur вне форума  
03.01.2014, 18:26   #9
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Вот у Феано из темы позаимствовала картинку.
Изображение solium.ru

А с чего вообще все это началось когда Россия Царская повернула направление в другую сторону.
Образовалась тайное общество благодаря одной легенде в которой гласило следующее что движется на Русь Великую но слабую Тьма. И времени осталась мало. Первое оружие это Дух второе оружие это Долг третье оружие это Меч.
Конечно же тайное общество которое собралось на совет в лице высшего света, понимали что такое Дом Честь Любовь.
Дом это твоя Земля, Честь это когда на твоя земля принадлежит тебе Долг это стоять на страже и дома и земли и семьи. Закон предков гласил именно это.
Царю Николаю неоднократно докладывали представитель высших сословий что пора выйти из невежества и постепенно просвещать народ, через просвещение и укреплять Дух народа. Ибо Европа не спит и крепнет. Накапливает силы, повышает индустрию, образование, и постепенно становиться сильной. Но царь по какой-то ведомой ему причине оставался как бы в стороне и не брал во внимание то что говорили его поданные.
Но земля Руси не когда не оставалась слепой, глухой и немой. Если один не слышит это не значит что не слышат другой, если один молчит, это не значит что молчит другой, если один не видит, это не значит что не видит другой.
Образовавшиеся тайное общество действовало не для того времени а для будущего которое надвигалась на темное гос-во, которое было заморожено после смерти Петра. Хотя и он в свое время сделал так что бы Русь погрузилась во тьму невежества. Одной рукой давал другой ослеплял...
То что предстояло пережить России это вы знаете по 1941 году. Тьма пришла такая что и в ней есть много фактов где чудесным образом земля наша осталась нам и не кому другому.
Именно тогда тайное общество решило повернуть Россию к укреплению прежде всего Духа народного ибо это первое оружие воина.
С рабами гонимые страхом и нагайками на поле битвы Тьму не победить.
Крепость Духа, Любовь к земле, любовь к свободе вот три основных оружия воина. При Николае был лишь ропот и стон. Дух был уничтожен ослаблен и практически забит в кандалы неволи и страха...С таким войском Тьму не победить и не одолеть.
О смерти царя Николая II понятно - почему царскую особу представителя царской династии казнили именно таким образом и не иначе.
Здесь был кинут жребий и был выбор.
Владимир Ульянов просит у Царя, если и брат его виновен в измене Государю то не устраивать позорной казни над ним, а казнить его как и подобает представитель высшего сословия. Ульянов понимал всю серьезность когда брат вступил в тайное общество против Царя и Гос-ва, и в принципе понимал что за это прощения быть не может, и оплакивал своего брата который подобно Иисусу должен был взайти на голгофу, за вольные мысли и необдуманность своих речей - равноправие и свобода....
Но раз так, то пусть примет смерть как подобает представителю древнему роду уважаемому и почтенному.
Царь отказал в этом. А как говориться Око за око, зуб за зуб, ты сделал моего брата безродным уподобив его к низшему и тебя лишат почестей кое были даны тебе при рождении...
Дело в том, что если бы Царь изменил метод казни то династию Романовых не истребили полностью. Наверняка детей и супругу отпустили. и выслали из России. Но тотального истребления династии Романовых не было бы.
Это мы так рассуждали, на уроки истории.
Ведь между ними Ульновым и Царем был разговор, Владимир понимал что помилование для брата невозможно и смерился с этим, но твердость царя в изменении смертной казни через повешения, привели к тем событиям о которых мы знаем....
Это бы не отразилась на политическом пути России, нет, но династия Романовых сохранилась бы и продолжилась в детях и внуках.
Вот такой урок истории. Про Наполеона я рассказывала зачем он прибыл в Россию. За артефактом Черной диадемой. Хотел повелевать всем миром и властвовать. Но с ним поступили как с ребенком. И отпустили практически целым и невредимым, не считая его уязвленного самолюбия и достоинства. Черная диадема это символ витязя, воина. Говорят она до сих пор находится у нас в России.
Гитлер нападал на Россию, целью его был Урал, что там его так привлекало, достоверное не известно, Наверное тоже решил поднять недра и получить в руки свои сокрытые в земле знания мира и власти....
На эти вопросы достоверных ответов нет.
Но как бы то ни было великие Люди, история полна тайн....Иметь знания значит вырваться из плена и обрести свободу. Прежде всего - знать Кто я? За чем я здесь? И почему это происходит? Кто хозяин всего этого?
Heiur вне форума  
03.01.2014, 18:31
  #10
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Невежество человека не в отсутствии у него знания о том, что кто-то его использует, а в его реакции на это.
i71 вне форума  

Правда и ложь Правда и ложь - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность