Пример мастер-классов

 
16.10.2007, 02:20
  #6
Аватар для толана
толана
Дорогой Гость
 
Рег: 11.10.2007
Сообщения: 26
Благодарности: 1
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
толана
Дорогой Гость

Аватар для толана
Цитата:
Сообщение от Самир Посмотреть сообщение
Толя, Зачем Тебе Моя Истина?! Куда Ты Ее "приложишь" когда я Ее "выложу"....
Здравствуй, Самир! Спасибо, что не прошел мимо. Значит существует все-таки вариант ответа, после которого ты *выложишь* свою истину. У меня есть несколько причин для создания этой темы. Когда ты делишься с другими ( если хочешь) процессом поиска и его результатом, это придает им силу в их поиске, дает им пример осознанной жизни. С моей точки зрения Жизнь- это постоянный выбор из множества возможностей кем ты хочешь быть и проживание этого выбора на собственном опыте. Многие из нас ( в том числе и я до определенного момента ) проживают чужой опыт, живут чужой истиной. Зачем, мол, совершать свои ошибки, когда все уже давно расписано и разложено по полочкам. И это тоже их выбор. Но наступает момент, когда что-то в их жизни не соответствует тому, чему их учили. Сначала в мелочах, потом в более серйозных ситуациях. Что делать? Как поступить? И многие в конце концов изменяют своему внутреннему врожденному чувству, своему опыту и следуют различным писаниям и указаниям духовных авторитетов. Все так делают, почему я должен быть другим? В результате в душе остается *осадок* нереализованности, который с каждым разом увеличивается, и очень часто приводит к депрессии, а иногда и к трагедии.
И еще одна важная причина. Высказав свою истину, поделившись ею с другими, ты утверждаешь всему мирозданию, что живешь своей истиной и получаешь помощь в этом от Бога.
Но мне кажется, что ты не очень-то доволен той истиной, которая тебе открылась. На это указывают твои слова. Если это так- поменяй точку зрения на события, приведшие тебя к этой истине. Только ты вправе решать что значат те или иные события для тебя. Поменяв точку зрения, ты изменишь свою реальность и найдешь новую истину.
С уважением, Толя.
толана вне форума  
16.10.2007, 02:40   #7
Аватар для толана
толана
Дорогой Гость
 
Рег: 11.10.2007
Сообщения: 26
Благодарности: 1
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
толана
Дорогой Гость

Аватар для толана
Цитата:
Сообщение от Climberman Посмотреть сообщение
Скажи мне пожалуйста ,что такое "своя Истина".
С уважением, Александр!
Привет, Александр! Я могу высказать только свою точку зрения на это понятие. Истина - это резюмэ прожитого мгновения, твоего прожитого мгновения. Позтому она *своя* истина. Один упал с балкона-разбился насмерть. Другой-только ногу сломал. Третьему-ни царапины. Три опыта,три истины. Первая истина: в следующей жизни куплю квартиру без балкона (чтобы не выглядело очень серйозно). Вторая истина: не ругайся с тещей,плохо кончается. Третья истина: в следующий раз залезу повыше!
С уважением, Толя.
толана вне форума  
16.10.2007, 02:52   #8
Аватар для толана
толана
Дорогой Гость
 
Рег: 11.10.2007
Сообщения: 26
Благодарности: 1
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
толана
Дорогой Гость

Аватар для толана
Цитата:
Сообщение от Climberman Посмотреть сообщение
ЕСЛИ Я скажу: " дважды два завтра будет пять" - это будет "своя ИСТИНА"?
Если ты сумеешь доказать это и применять в своей жизни-это твоя истина, пока ты не поймешь, что это *не работает*. Тогда ты поменяешь свою истину.
толана вне форума  
16.10.2007, 11:15   #9
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Толан. Это именно СВОЯ истина или, корректнее - своя ПРАВДА, но не Истина, а Истина ГЛУБЖЕ, объективнее, давая некую основу для ЛЮБЫХ правд и она Есть и ЕЁ МОЖНО найти и Знать ...
и часть Истины ОДНОЗНАЧНО - это и то, что чел Сам должен проживать, как ты и говоришь, Свой опыт, и то, что чел - существо социальное, и ОН ЖЕ САМ видит мир состоящим и из других люде и как то связанным с ними, объединяя опыт для поиска более широких возможностей для Своего проживания, и это и подтверждается наличием некоиторой неудовлетворённости с чувством обречённости в вариантах САМ_САМ_САМ, и в вариантах тупого (или не тупого) следования КОМУ-то, чему-то, и начинает брезжить Истина за Своим ОПЫТОМ, учитывающим, Согласовывающимся и с опытом других, к корректному отношению и к опыту глобальному за разными религиями, являющимися ОДНИМ У-ЧЕНием об Истине, преломлённым толкователями через собственную правду.
Phoenix вне форума  
16.10.2007, 22:56
  #10
Аватар для толана
толана
Дорогой Гость
 
Рег: 11.10.2007
Сообщения: 26
Благодарности: 1
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
толана
Дорогой Гость

Аватар для толана
Привет, ребята! Открывая эту тему, я надеялся, что желающие поделятся своим жизненным опытом, что для меня и есть ихняя истина. Мне совсем не хочется полемизировать на ОПРЕДЕЛЕНИИ истины. Поэтому, закрывая полемику, отмечу лишь, что с моей точки зрения, истина не может быть объективной, ибо она создается и осмысливается субъектами.
толана вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность