12.02.2010, 00:40
  #121
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
возвращать надо, на место.
вот интересно это то как?
У мя вот точно бывает перегруз чужих эмоций.
Учусь не взваливать их на себя.

Как отдавать то?
Энди вне форума  
12.02.2010, 01:10   #122
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Энди, если знаешь, чье оно - тому и отдаешь, если не знаешь, оставляешь абстрактному "тому-кто-хозяин-этого".
Отказываешься нести дальше чужую ношу. Представляешь того, за кого нес, и представляешь, как отдаешь ему то, что принадлежит ему по праву. Возьмет он или нет - это уже его дело, а твое - отказаться и отдать. Ты влез в чужие отношения, тянешь чужие эмоции - попробуй оставить их тем, кому они принадлежат. Это можно сделать в физическом пространстве (например, "папа, я больше не буду злиться на маму из-за того, что она тебя несправедливо обижала, ваши отношения - это ваше личное дело; мама, я злился на тебя, потому что мне было обидно за папу, я больше не буду нести эмоции из ваших отношений, на самом деле я чувствую по отношению к тебе..."), в символическом (изобразить то, от чего отказываешься, как символ, нарисовать-вырезать и сжечь), написать письмо, вложить в конверт без адреса и бросить в почтовый ящик, да как угодно. Можно представлять, что отдаешь в руки (если та фигура берет), можно положить у ног, можно изобразить символически хозяина той эмоции, он все примет, можно сочетать с физ. упражнениями, например, отжиматься и на выталкивании с выдохом отдавать. Кто хозяин - я отказываюсь нести это дальше - заберите, а мое со мной.
А как критерий, получилось ли - твои чувства и ощущения, есть ли облегчение.
Урсула вне форума  
12.02.2010, 02:01   #123
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Энди, Тут подробнее то о чем рассказывает Урсула.

http://www.koob.ru/hellinger_bert/
Зная вне форума  
28.02.2010, 12:39
  #124
Аватар для Бродяга Эй.
Бродяга Эй.
Созерцатель
 
Рег: 03.02.2008
Сообщения: 624
Благодарности: 404
Сказали спасибо 299 раз в 172 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Бродяга Эй.
Созерцатель

Аватар для Бродяга Эй.
Урсула+Зная=любовь! -)
Бродяга Эй. вне форума  

Как принять свою судьбу? Как принять свою судьбу? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность