08.01.2012, 22:12
  #21
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
прикалистка Капля
 
02.06.2012, 11:46   #22
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Есть в контакте группа "Достучаться до небес", из неё картинки. Сегодня туда вошла и вот уже пишу здесь.
Про стремление к совершенству. Так или иначе нас всех заносит парой в эту стезю. Стремясь к совершенству, мы выпадаем из настоящего. А ведь каждый момент, каждый миг несет нам частицу света, частицу знания. Каждый момент что-то дает. То, как мы берем (сколько, как часто), определяет скорость нашего восприятия. Определяет то, как мы живем. Насколько мы живы. Выходит, что выпадая из настоящего мы растягиваем свой момент на годы. Человек вовсе не неживой, но он так сильно растянут, что живому его сложно разглядеть. Нам не совершенство нужно, нам жить надо.
Есть в контакте группа "Достучаться до небес".
Изображение solium.ru

Совершенство является естественным следствием осознанно прожитого момента. На него не следует делать ставки. Если мы чему-то обучаемся, то потому что нам сердце велит это делать. Нам хочется этого. Нам приносит это удовольствие. Мы живет в этот момент этим. Но не потому, что мы станем совершеннее после обучения. Стоит сделать перестановку, как мы начинаем идти под углом к собственному пути, и пусть даже нам и окружающим нас людям кажется, что в том-то том-то мы совершенствуемся и это приносит плоды, настанет миг, где брешь не сможет себя не проявить. Очень легко сделать эту перестановку, но сложно потом даже просто разглядеть причину "поломок" и "сбоев".

Там же по пути попалось
Изображение solium.ru
Сколько раз меня убеждали в том, что у меня всё плохо. В какой-то момент я поняла, что не стоит убеждать людей в обратном, слишком большой разброс в пропорции траты сил и результата. Да и зачем. Каждый видит во мне себя. И они там есть. Можно сказать, что они правы в своей правде или в моей части правды.
Светлана вне форума  
02.06.2012, 12:55   #23
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
"Стремясь к совершенству, мы выпадаем из настоящего. А ведь каждый момент, каждый миг несет нам частицу света, частицу знания. Каждый момент что-то дает."

Вот это по моему самое главное!
Если мы уже не рвемся так вперед к совершенству, а замедляем шаг, то мы успеваем вкусить каждый миг, мы лучше его ощущяем, мы лучше и четче все понимаем и пожалуй нам больше удается радоватся каждому мигу
 
05.08.2012, 22:41   #24
Аватар для Layla
Layla
Доброжелатель
 
Рег: 25.07.2012
Адрес: Святая Сибирь)
Сообщения: 82
Благодарности: 98
Сказали спасибо 60 раз в 35 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Layla
Доброжелатель

Аватар для Layla
Совершенство - это определенно некая завершенность, законченность, идеал чего-либо. В мире, на мой взгляд, не бывает чего-то определенно совершенного и законченного. Сам человек все время к чему то стремиться развивается. В том то и заключается смысл совершенства в том, что оно недостижимо - это постоянное развитие, путь к совершенству.И несмотря на его недостижимость, мы, тем не менее, должны к нему стремиться, чтобы не погрязнуть, так сказать, в суе...Вот такая вот двоякая весч...
Layla вне форума  
27.11.2013, 13:52
  #25
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

...
великий образ не нуждается в форме для выражения,
великий прибор всегда создается долго,
великий звук может звучать и без голоса,
великий путь скрывается и не нуждается в назывании именем
...
И-Цзин. Виногродский
AnnTV вне форума  

Совершенство Совершенство - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вечное, мысли, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность