Пример мастер-классов

 
12.11.2008, 13:52
  #16
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
amigo, говоря такое при ребенке ты тем самым признаешь, что его страхи не беспочвенны и эти "элементалы" действительно могут его "тронуть". Для него страх и так серьезен, а тут он еще больше нагнетается. Зачем? Чтоб те, кто может "тронуть" ему мерещились за каждым поворотом? Интересно, как ты занавеске в коридоре скажешь "Не тронь" - представляешь, что воображение малыша нарисует?
К тому же, если каждому страху обращаться - заколебаешься. И не о всех ребенок рассказывает, некоторые он сам осознать не может. Что тебя пугает? - Ничего. А почему боишься? - Потому что страшно.
Проще раз сказать при нем оберегу, чем каждый раз гонять "врагов" ИМХО

А для взрослых... Кому-как. Мне проще в случае угрозы сказать "пошел вон, здесь нет для тебя добычи" (утрирую), и достать оружие, если с первого раза не понял, чем "не тронь" и оставить право тронуть или не тронуть за оппонентом. Детская рогатина сказывается)
Урсула вне форума  
12.11.2008, 14:39   #17
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Урсула, меня то эти проблемы вообще сейчас не касаются. У меня практически нет страхов. Явных. Не сообразил чёта. Название темы - Детские страхи. Тогда конечно. Ребенку нужно внушить уверенность в себе. Все страхи в нашем подсознании. Амулет сам по себе не так уж и важен. Даже если он заряжен магической силой, в нем не много проку. Важна Вера, которой подпитывается терафим. А если осознать, что именно эта Вера, есть защита, тогда и Оберег не нужен. Сила в самом человеке. А ребенок берет эту Веру от Вас и вкладывает в данный ему Оберег. Так наверное.
amigo вне форума  
12.11.2008, 18:39   #18
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
amigo, так мы за детей сейчас говорим, вспоминая свое прошлое попутно.

Вера - это да, она главная, даже не столько Вера, сколько Уверенность. НО. Для маленького ребенка важно, чтобы был конкретный предмет, конкретный образ, конкретные слова, а не "верь, что с тобой все будет хорошо". Ребенок живет в пространстве игры, в пространстве сказки и фантазии, и ресурсную фигуру/предмет мы вводим в его пространство, а не выдергиваем в наше своими абстракциями и обобщениями. Блин, я что, самая молодая, что свое детство так хорошо помню??

Paul где-то на форуме писал про свой разговор с сыном, я все содержание не помню - если что, он меня поправит, там видно, что "Бог везде" для ребенка не так убедительно, он начинает уточнять: а в листике? а у меня в кармане? - Это просто здорово, что ребенок сам это спрашивает, но есть же такие зашуганные дети, что и спросить что-то лишний раз боятся. Папа на такого гаркнет: "Нет там ничего страшного, не морочь мне голову", - он и перестанет морочить... Придется или самому себя пересиливать, потому что страх перед папой будет сильнее, или искать способ избегать пугающей ситуации - повышенной температурой, например, если дите боится темноты, а болезнь может сподвигнуть родителя включить ночник или ночевать в одной комнате с ребенком. Вариантов масса
Урсула вне форума  
12.11.2008, 20:05   #19
Аватар для Дождь
Дождь
Благодетель
 
Рег: 14.10.2008
Адрес: Планета земля.
Сообщения: 192
Благодарности: 256
Сказали спасибо 143 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Дождь
Благодетель

Аватар для Дождь
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
я с сомнением отношусь к командам, имеющим в себе частицу "не". Для ребенка их словно нет.
Совершенно верно. Но не только для ребёнка. Подсознание человека не воспринемает частицу "НЕ" , поэтому под гипнозом человеку нельзя сказать "Не бойся темноты" это не подействует, а вот если сказать "Чувствуй себя в темноте уверенно" тогда подействует.
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Телевидение - изобретение Диабло.
Первое телевидение появилось в Германии, и считаеться что мысль о телевидении дали гитлеру тибетские монахи.
Дождь вне форума  
12.11.2008, 22:16
  #20
Аватар для selena
selena
Созерцатель
 
Рег: 14.03.2008
Сообщения: 1,170
Благодарности: 2,298
Сказали спасибо 2,906 раз в 846 сообщениях
Знак зодиака: Телец
selena
Созерцатель

Аватар для selena
Цитата:
Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
Первое телевидение появилось в Германии, и считаеться что мысль о телевидении дали гитлеру тибетские монахи.
Некоторое время назад по РТР был док.фильм на эту тему.
selena вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность