17.05.2011, 03:36
  #21
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Ступы Мьянмы

Изображение solium.ruСтупа Чайтхийоу находится в горах Эщеййоума недалеко от города Чайтхоу на юге Мьянмы. Эта миниатюрная ступа высотой около 7 м стоит на огромной округлой каменной глыбе, водруженной на вершине горы. Глыба имеет высоту около 7 м и примерно 25 м в обхвате. Помещена глыба без видимых креплений, к основанию прилегает неплотно. Традиция утверждает, что камень не зафиксирован и его удерживает в таком положении могущество реликвии - волос Буддхи, помещенных в глыбу. Внешнее впечатление легко проверяется на практике: камень качается от одного прикосновения к нему, что время от времени проделывают в качестве демонстрации паломникам и туристам. Говорят, что под основанием камня можно провести веревку, а некоторые утверждают, что изначально камень вообще висел в воздухе, но впоследствии опустился, реагируя таким образом на упадок человеческой морали.

Датируется ступа Чайтхийоу по-разному: большинство текстов, посвященных истории ступы относят создания реликвария (каменной глыбы, хранящей реликвию, на которой и сооружена ступа) к 5 в. до н.э. Но первое документальное свидетельство в бирманских хрониках относится к 1555 г.

В той же области Мьянмы в районе г.Паун находится еще одна ступа Схандошин. Это не менее интересный случай. На вершине горы вертикально установлена прямоугольная каменная глыба с волосом Буддхи, а поверх нее водружен круглый камень, увенчанный ступой.

Изображение solium.ru
Балда вне форума  
17.05.2011, 05:32   #22
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Владимир Джанибеков, летчик, видео.

наверно все и так в курсе, и всё же!
Энди вне форума  
05.06.2011, 23:08   #23
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Работу можно найти и в 97 лет

97-летняя жительница США Мэри Почин устроилась на работу в больницу.

Изображение solium.ru

Одна из самых тяжелых на сегодняшний день проблем американской экономики - высокий для этой страны уровень безработицы. Однако принцип равных шансов работает и в такой ситуации. После полутора лет поиска работы место в больнице получила 97-летняя бабушка - Мэри Почин.

Пожилая женщина устроилась на должность сотрудника больницы Кент в городе Уорвик (штат Род-Айленд). В круг ее обязанностей входит встреча посетителей и пациентов у главного входа и предоставление им необходимой информации.

"В год я рассматриваю до тысячи заявлений от соискателей, - отметил вице-президент больницы Дэвид Кэмпбелл. - Но, когда я познакомился с Мэри, то понял, что она, действительно, очень хочет работать. Кроме того, в ней есть что-то особенное, что притягивает людей".

"При приеме на работу наша больница никогда еще никого не дискриминировала по тому или иному признаку, - с удовольствием признался вице- президент. - Минимальный возраст для работы есть, это - 16 лет, но о предельном возрасте не может быть и речи. Несмотря на то, что Мэри уже 97, это совсем не означает, что она не может качественно исполнять свои обязанности. Нам, действительно, нужна была такая, как Мэри, и мы приняли ее в штат".

Сама Почин вспоминает, что самую первую свою работу она получила еще в 1930 году, когда устроилась работать официанткой за зарплату в 1 доллар в день. Предпоследним местом ее службы было агентство недвижимости, откуда она была уволена по сокращению штатов в январе 2010 года.

По материалам ИТАР-ТАСС
Ramjes вне форума  
12.06.2011, 20:16   #24
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
На Сицилии зарегистрирована вспышка "безумия" электронных часов – спешат без причины на 20 минут

Странный и пока необъяснимый феномен зарегистрирован на итальянском острове Сицилия: уже больше недели электронные цифровые часы спешат на 10-20 минут ежедневно у многих жителей острова, сообщает информационный портал "Италия по-русски". Необычное явление зарегистрировано в ряде городов Сицилии, и впервые настолько массово. Феномен стал настоящей загадкой, поскольку пока никому не удалось установить его причины.

Пока что жители острова испытывают лишь небольшие неудобства, но ситуация может стать критической – из строя выходят системы банков. На данный момент логического объяснения тому, что одновременно более тысячи электронных устройств (включая будильники и различные бытовые таймеры) в разных зонах острова стали работать со сбоем.

Расследованием мистического явления, в лучших традициях фильма X-files, занимаются специалисты кафедры электротехники Университета в Катании. Среди выдвигаемых версий есть и вполне правдоподобные: причиной аномалии называются неотрегулированные солнечные панели, эксперименты радиолюбителей, а также ремонтные работы подводного электрического кабеля, ведущиеся с середины мая.

Жители Сицилии делятся впечатлениями от "загадочного сумасшествия часов" в Facebook, сообщает итальянская газета Corriere della Sera . Например, пользователь по имени Фрэнсис спросил у своих друзей и коллег, испытывали ли они проблемы с тем, что электронные часы на холодильниках, микроволновках и других приборах спешат. Этот вопрос собрал большое количество откликов.
Мелина написала: "Я заметила, что часы на микроволновой печи идут быстрее, чем нужно, и перевела их. Но через некоторое время все повторилось...". Девушка под ником "Ангел" вторит ей: "Да! У меня тоже самое случилось с будильником".

"И вправду происходит что-то странное... Часы на моей СВЧ-печке стали спешить на 7 минут. Сначала я подумала, что нечаянно их задела, и они перестроились, но затем тоже самое произошло и с часами в компьютере", - сообщила Мэрилин.

Позже Фрэнсис рассказал журналисту Corriere, что эта зараза распространяется как лесной пожар: "Я больше не воспринимаю это как шутку. Даже в продуктовом магазине у дома мне сказали, что у них спешат часы. Но больше всего меня взволновало то, что тоже самое мне заявили в банке. Клерк попросил меня немного подождать, потому что у них "небольшой сбой в системе". Я спросил: "У вас спешат часы?", он удивился: "Откуда вы знаете?!".

По информации портала Ilsussidiario.net, ситуация становится серьезной, потому что из строя действительно выходят системы кредитных учреждений. "Очередь в банк превращается в ад, из-за того, что часы показывают разное время. Банкам приходится отправлять клиентов по домам", - говорится в статье.

Некоторые сицилийцы склонны винить во всех бедах вулкан Этна, который на протяжении нескольких последних недель "вел себя очень активно". Возможно, он мог стать источником магнитного излучения, повлиявшего на ход часов.

Напомним, 12 мая 2011 года Этна в очередной раз проснулся и начал извергать большое количество лавы и пепла, облако которого дошло до Катании (в котором сейчас проблемы с часами).

Спящий вулкан время от времени пробуждается, и эксперты считают, что скоро он вступит в новую фазу активности.



http://bomond.com/news/world/142748.html
Ramjes вне форума  
20.06.2011, 15:38
  #25
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Женщина 10 минут плавала обнаженной с китами в Белом море

Изображение solium.ru
Чемпионка мира по фридайвингу Наталья Авсеенко провела несколько минут в ледяной воде Белого моря при температуре всего полтора градуса. Наталья побила рекорд: она пробыла в ледяной воде 10 минут и 40 секунд (обычному человеку будет достаточно и пяти минут, чтобы замерзнуть насмерть).
Для общения с китами-белухами Наталья решила обнажится, чтобы делать это без посредников. Врачи предупредили: неизвестно, как поведет себя организм — можно даже ослепнуть, потому что в такой холодной воде быстрее всего замерзают глаза, однако до погружения Наталья не раз тренировалась и решила рискнуть, сообщает www.ctv.by со ссылкой на блог Натальи.
Наталья Авсеенко:
Когда настал момент лезть под лед без костюма, китеныши сначала очень обрадовались, увидев меня на берегу. «Вот сейчас она с нами поиграет, и мы ее уже знаем!»… Они рады, подплывают к пантону, издают радостные звуки. Я опускаюсь в воду. Все хорошо, пока вода не достигает уровня сердца и у меня не перехватывает от холода дух. Секунда, я опять расслаблена. Но за эти мгновения в теле произошел выброс адреналина и мои «секреты» не смогли остановить психофизиологическую реакцию. Структура моя изменилась. Нильма и Матрена это тут же считали. И решили проявить осторожность… «Что за гость странный с адреналином к нам пришел?». Они плавали вокруг, изучали… Потом все-таки подошли, поняли, что в ледяной воде голое тело, которое пытается расслабиться и влиться в холод. Но каким-то странным это показалось им. И они начали меня спасать. Подныривали под стопы и выносили меня над поверхностью воды.
В воде –2 я находилась гораздо больше, чем 6–8 минут, после которых советские летчики погибали (как пишут в книгах о Великой Отечественной Войне). Я довела осознанность процессов в воде до 6 комфортных минут, после которых и согреваться не надо. Но надо сказать, что я не пыталась бить рекорды. Я просто хотела увидеть, как среднестатистический человек может, используя определенные «костыли», выжить в экстремальных условиях без ущерба для здоровья.
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru

http://www.nanonewsnet.ru/news/2011/...i-v-belom-more
Ramjes вне форума  

Очевидные, но невероятные события из жизни обычных людей! Очевидные, но невероятные события из жизни обычных людей! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 7
Теги
белуха, женщина, за гранью, загадка, загадочность, звезда, иллюзия, кит, космос, лёд, мальчик, метеорит, мираж, мистика, непознанное, непостижимое, нереальность, образ, рана, тайна, холод


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность