Результаты опроса: Является ли для вас общение на форуме неким чувственным (сенсорным) голодом?
Да 30 36.59%
Да
30 36.59%
Нет 52 63.41%
Нет
52 63.41%
Голосовавшие: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
08.01.2011, 20:50
  #26
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Beyond, Ты выразил словами то, что я чувствую
Зная вне форума  
08.01.2011, 21:24   #27
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Наверное поэтому, я не понимаю абстрактную любовь ко всем и ко всему миру.
Для меня нет абстракции в любви к естеству природы. В этой любви нет фальши.
С людьми получается сложнее. А Звёзды, космос, природу мне легче любить, и там нет безответной любви, всё взаимно. Люди всё время ждут ответа на свою любовь, и в этом есть фальш. Я люблю людей, но не могу любить всех. Это не просто. Для меня.
amigo вне форума  
08.01.2011, 21:30   #28
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
И есть такое чувство, что все больше людей переходят жить в сеть. Что-то свое важное тут раскрывают перед другими. А на улице просто толпа, и ты можешь пройти рядом с кем-то, кто знаком тебе хорошо в инете и даже не понять, что это он.
А у меня такое чувство, что скоро изобретут ( или уже изобрели) ряд преспособлений, благодаря которым мы будем жить в сети, выбирать себе на время (на долгий срок)виртуальное тело и жить в нем в сети,порезав ТАМ палец чувствовать боль реальную, потому как, будем подключены к рецепторам и нервам нашего мозга и жить там, считая киберпространство своей РЕАЛЬНОЙ жизнью, а спать здесь в ЭТОМ мире, и ощущать его как сон ( я не компьютерщик-не могу назвать правильно термины)
Возможно, наша жизнь и есть такая компьютерная сеть, мы здесь живем, чувствуем боль, радость, но истинный разум он вне сети и истиная жизнь она во сне, я чувствую боль и любые другие эмоции через себя-но высшим разумом-душой вне сети , да вообще по этой теории души ЗДЕСЬ нет это лишь игра и проэкции НАС ИСТИННЫХ-АВАТАРОВ так сказать.
И все это идет циклично, как матрешки мы одни в других- теперь пришла пора нам создавать свое пространство.
Я очень извиняюсь, может для кого это покажется бредом, пусть думает так-но... с некоторых пор это стало моим представлением о жизни.
Поэтому у меня сложилось совсем иное представление об абортах и о грехах. Но это только мое ИМХО
волшебница вне форума  
08.01.2011, 21:38   #29
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Для меня нет абстракции в любви к естеству природы. В этой любви нет фальши.
С людьми получается сложнее. А Звёзды, космос, природу мне легче любить, и там нет безответной любви, всё взаимно. Люди всё время ждут ответа на свою любовь, и в этом есть фальш. Я люблю людей, но не могу любить всех
Любить всех? Первый вопрос для меня, а оно мне надо ? Любить всех, чтобы все любили меня. Конечно хорошо быть самым-самым, чтобы все тебя любили. А куда тогда деть ненависть-мир-то ДУАЛЬНЫЙ ? Я полагая, что под маской вселюбия прячется ЧСВ и всего лишь-надо не любитьвсех-мое ИМХО, а просто жить в мире и гармонии с собой и окружающими, но это не значит что должен быть перекос быть самым добрым или самым злым ИМХО.
волшебница вне форума  
08.01.2011, 21:46
  #30
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
волшебница, фантасты 50-60-х годов описывали такое киберпространство и уход в него с погружением физического тела в сон задолго до изобретения интернета идеи витают в воздухе, только линии последующего развития событий даже при таком будущем расходились широким веером))

Я не считаю, что интернет может удовлетворить сенсорный голод)) какой-нибудь другой, информационный, голод общения и т. п. - да, но сенсорный... это обман, пустышка. Имхо)
Урсула вне форума  

Сенсорный голод - мотив общения на форуме? Сенсорный голод - мотив общения на форуме? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
голод, ломка, наркотик, общение, опрос, привязанность, сенсорный голод, солиум, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность