04.03.2011, 00:33
  #71
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Т.е. звучит это как-то: "превозмочь себя, показать другим, как им тоже превозмочь себя, восхититься ещё раз уже на примере другого человека...", порадоваться... Это как раз духовно-творческое направление, духовное, потому что "Я" - не самоцель, оно вымещается с первого плана. И так могут только люди, умеющие радоваться за других, это сейчас вообще большая редкость.
Немножко наивно, но меня вдохновляет...
Larissa вне форума  
04.03.2011, 01:01   #72
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Немножко наивно, но меня вдохновляет...
Я же объяснял как-то отличие творчества от ремесла, несколько лет назад, помнишь?... Ремесленник тоже считает, что занимается творчеством, только в его понимании творчество - это высшая степень мастерства, а для творческого человека важен сам процесс, оттачиванию мастерства отдаётся меньше внимания. Творческих ремесленников очень мало, это уникумы, как мы называем: "самородки", Леонардо да Винчи, например, в нем искусство сочеталось с инженерным талантом.
Ramjes вне форума  
04.03.2011, 01:38   #73
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Объедение людей

Изображение solium.ru
Ramjes вне форума  
05.04.2011, 06:25   #74
Нетимя
Помощник
 
Рег: 31.03.2011
Адрес: Оттуда
Сообщения: 224
Благодарности: 968
Сказали спасибо 66 раз в 48 сообщениях
Нетимя
Помощник

Даа.Обсуждение этих вопросов это долгая и кропотливая работа.Я обычно смотрю на эти вещи проще.С вселенских маштабов.Есть во всем равновесие,а остальное естественно отклонение,в сторону деградации всего или созидания всего.Одно мне ясно точно.Последнее что сейчас я вижу во всем,это деградация,а это значит,что теперь наша очередь.Все остальное потом станет ясно.Я думаю что все поняли о чем это я....
Нетимя вне форума  
01.08.2011, 16:57
  #75
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Нетимя,пока ты один - можно смотреть и со вселенских, а когда вдвоем - нужно понимание. Одна цель у партнеров поможет им развить понимание хотя бы в силу необходимости. Вот посмотрите деревенские браки вообще почти не распадаются - чтобы не случилось.Деревенские держатся друг за друга крепко потому что все общее -неделимое и стараться надо везти этот воз пока сил хватит и дети тоже для укрепления и помощи родителям и общественная мораль все здесь рядом. Погулял и вернулся - Домой и еще пуще трудится, потому что провинился. Куда ему идти - на голое место? Там все чужое.
А в городе изначально - все позволено и делить особо нечего и работу сменить можно и партнера который поднадоел - нет общего направления котое явилось бы перевесом при таких обстроятельствах и не стыдно - переехал и с глаз долой из сердца вон.
А еще забыла - в деревне оба партнера так заняты под завязку что и думать ни о чем другом времени нету.
светомирра вне форума  

Объединение честных людей Объединение честных людей - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
solium, единение, единство, мыслители, объединение, ресурс, ресурсы, свобода, содружество, солиум, сообщество, союз, творчество, трансформация, форум, честность, честные люди
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность