15.03.2008, 12:41
  #16
Аватар для ONEek
ONEek
Благодетель
 
Рег: 20.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 113
Благодарности: 38
Сказали спасибо 73 раз в 35 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
ONEek
Благодетель

Аватар для ONEek
Неее, форма - это внешний атрибут (оболочка), т.е. само слово "Урода" - "Урод" - они одинаковые в принципе! А внутренняя форма - это уже то, что это слово в себе несёт со-держит! Это и будет содержанием, смыслом, а смыслы как раз таки разные получаются - даже противоположные!

Но если конечно посмотреть как это слово развилось исторически в польском и русском, то здесь, непонятно в каком языке это слово больше отошло в сторону от исконного значения! Видимо в нашем понимании (в русском) первозданность отходит на второй план, от того и значение негативное
ONEek вне форума  
15.03.2008, 13:29   #17
Аватар для RiverL
RiverL
Доброжелатель
 
Рег: 08.03.2008
Адрес: предуралье
Сообщения: 92
Благодарности: 42
Сказали спасибо 38 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Лев
RiverL
Доброжелатель

Аватар для RiverL
то то и оно. слово не развивается исторически, а искажается. искажается его смысл, его значение. на самом то деле в слове изначально заложена информация об объекте. и если её воспринять не правильно, будет несостыковка.
RiverL вне форума  
07.11.2008, 11:24   #18
Аватар для Туфелька
Туфелька
Доброжелатель
 
Рег: 05.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 81
Благодарности: 3
Сказали спасибо 12 раз в 9 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Туфелька
Доброжелатель

Аватар для Туфелька
Как я поняла,что-то из этого произошло случайно...?
В прошлом годщеу в одной из серий "Необъяснимо но факт",рассказывалось про женщину,которая попала в прошлое,но вернулась настоящее.Благодаря чему такое случилось я не помню.Но помню,что таких ситуаций можно избежать,если иметь в наличии смех ребёнка или живые звуки инструментов:флейта,колокольчик и т.д.
Туфелька вне форума  
24.12.2008, 03:06   #19
Аватар для SunGrass
SunGrass
Восходящее Солнце
 
Рег: 19.12.2008
Адрес: Аотеароа - страна длинного белого облака
Сообщения: 373
Благодарности: 211
Сказали спасибо 417 раз в 127 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
SunGrass
Восходящее Солнце

Аватар для SunGrass
Думала сейчас куда поместить мой рассказ о том, что не так давно видела. Решила, что - сюда
Было это в 2007 году 14 февраля в день всех влюбленных. А также этот день, когда в 2004 году обрушился в Москве Трансвааль парк... Рано утром шла к автобусной остановке... Шел небольшой снежок, поэтому я встала под "навес", там же стояла девушка. В нескольких шагах от нас стоял пожилой мужчина, а почти рядом с ним - какая-то женщина. Все мы ждали автобуса. Машин на дороге было не много и рядом больше никто не проходил. Я стояла боком к девушке и поэтому прекрасно видела боковым зрением как она достала телефон из сумочки и ответила кому-то - "СЕЙЧАС БУДУ"... Потом не прошло и секунды, как ее уже нигде не было! Я подумала- глюк. Не могла она в какую-то долю секунды куда-то уйти, она бы даже один шаг не успела бы сделать. Мне стало страшно! Я обернулась в сторону пожилого мужчины и женщины - они очень испуганно смотрели на меня! Я сразу поняла - исчезновение девушки заметила не я одна. Потом женщина спросила у мужчины видел ли он это, он ей ответил кивком, но продолжал смотреть в мою сторону. Мне стало не по себе. А вдруг бы я оказалась на месте той девушки!!! Потом подъехал автобус и я села... Те - остались ждать другой автобус... Всю дорогу думала о случившимся и тут же вспомнила, что ровно 3 года назад, в 2004 году в этот день обрушился Трансвааль! У меня и сомнений не возникло, что это была одна из погибших... А вдруг эти слова "СЕЙЧАС БУДУ" - были последними ее словами, перед смертью((( Вообщем мне до сих пор как-то не по себе...
SunGrass вне форума  
30.12.2009, 02:37
  #20
Аватар для Sirius
Sirius
Дорогой Гость
 
Рег: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Сказали спасибо 7 раз в 5 сообщениях
Sirius
Дорогой Гость

Аватар для Sirius
SunGrass, прочитав это прям не по себе стало. Ты тогда была в районе Ясенево, где трансвааль был или другой точке Москвы.
Sirius вне форума  

Путешествия во времени. Машина времени Путешествия во времени. Машина времени - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
за гранью, загадка, загадочность, машина времени, мистика, непознанное, непостижимое, нереальность, путешествия во времени, тайна


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность