25.04.2014, 18:30
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
(с) Ванга
Ramjes вне форума  
22.12.2014, 07:35   #12
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ванга предсказания о будущем мира, России
Изображение solium.ru

Мало кто верит в предсказания провидцев — вплоть до тех пор, как они начинают сбываться. Что касается предсказаний болгарской прорицательницы Ванги Гуштеровой, более известной, как Ванга , то к её словам люди начали прислушиваться уже давно. Ванга оставила много предсказаний в отношении разных государств, особенно много пророчеств она сделала о будущем России, так как по ее мнению именно нашей стране предстоит выполнить великую духовную миссию и объединить все народы и государства планеты под эгидой религиозно-нравственного учения, названного в откровениях пророчицы Белым братством.


Болгарской ясновидящей часто задавали один и тот же вопрос: «Как спастись в нашем непростом, противоречивом мире?» Ванга неизменно отвечала, что спастись человеку поможет только одно качество – доброта. И еще нужно соблюдать Божьи заповеди. Она говорила, что ответы на все вопросы нужно искать в священных книгах и, если бы люди умели читать Библию как следует, они бы сами догадались, как решить те или иные проблемы. Она очень сожалела, что людям не хватает веры: «Неверующему человеку трудно помочь», – считала Ванга. Видя, что насилие и зло пробивают себе дорогу, она все же надеялась, что «придет день, когда ложь исчезнет с лица земли, не будет насилия и воровства. Прекратятся войны, оставшиеся в живых будут знать цену жизни

Ванга о нашем времени


"В тяжелые времена живем. Люди не имеют ничего общего между собой. Матери рожают детей, но у них нет молока, чтобы кормить. Оправдываются: невроз, мол. Нет. Просто дети не имеют ничего общего со своими матерями, они лишь появились на свет через них. Дети ничего не получают от матерей, ни молока, ни теплоты. Совсем маленьких отдают в детский сад, вечером укладывают отдельно спать, редко видят улыбку на материнском лице. Матери недовольны тем, что их мужья недостаточно дорожат ими. Мужья, со своей стороны, считают, что женились, потому что вроде так положено. Взрослые тоже недовольны своими детьми – нет от них уважения. Никто ни с кем не дружит. Люди интересуются лишь деньгами. Думают, если у них есть деньги, то все в порядке. Не знают, что придет день, когда эти деньги не сослужат им никакой службы.
Все чаще будете вы встречать людей, которые глаза имеют, да не видят, уши имеют, да не слышат. Брат против брата пойдет, матери будут бросать детей своих. Каждый будет искать способ спасаться поодиночке. Некоторые – горстка их – разбогатеют, а народ обнищает, чем дальше, тем хуже. Много болезней появится, люди начнут вымирать как мухи." (Из стенограммы записей, сделанных Бойкой Цветковой)

Ванга о будущих катаклизмах и бедствиях

Ванга, декабрь 1980 года :
„.....Последуют и другие годы, когда города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы будут сотрясать землю, плохие люди одерживать верх, а воров, пьяниц, доносчиков и блудниц будет не счесть.
Между людьми будут создаваться непрочные, сомнительные связи, которые обречены на распад уже в самом начале. Чувства сильно обесценятся и лишь ложная страсть, точнее, амбиция и эгоизм станут стимулами в человеческих отношениях.....".

Ванга:
Приходят ко мне и дельфины, говорят со мной, и я их понимаю. Жалуются: "Под нами становится слишком горячо. Мы уже не выдерживаем".

"Волны смоют много стран, и Солнце погаснет на три года"

В 1995 году Ванга предрекла, что мир ожидает много катастроф: землетрясения, пожары, наводнения. «Много людей пострадает. Несчастья навалятся отовсюду, все народы затонут… Людей станет меньше, а значит, и товаров – мясо овец, коров и коз нельзя будет есть. Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света» (сказано Вангой в 1995 году Спаске Вангеловой из Петрича).

Ванга предупреждала, что "Настанет день, когда с лица земли исчезнут разные растения, овощи, животные... Прежде всего лук, чеснок и перец. Потом придет очередь пчел". Болгарская ясновидящая говорила о фатальном исходе, который ожидает землю в результате уничтожения природы человеком. Использование химикатов, загрязнение почвы и воздуха приведет к тому, что обычная вода станет непригодной для питья. Появится много новых, не известных доселе болезней, «Будьте внимательны: скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел. Но все это еще можно предотвратить, потому что это в наших силах». (сказано Вангой в 1981 году).

"Эти болезни еще можно предотвратить, все еще в руках человечества", – предупреждала Ванга людей в 1980-годы. Но люди оказались глухи к ее пророчествам так же, как и к предсказаниям сербского прорицателя Митара Тарабича. Он предупреждал, что появится болезнь, которую никто не сумеет вылечить, – это СПИД. «Люди будут метаться и искать, но так и не найдут лекарства, а оно с Божьей помощью будет рядом с ними и в них самих», – предрек М. Тарабич.

Пророчица была убеждена в том, что в начале XXI века человечество избавится от рака. Она говорила: "Наступит день, и рак будет закован в железные цепи". И пояснила, что "лекарство будет содержать много железа".

Тревожные предсказания болгарки Ванги: безрассудство людей приведет в конце концов к гибели всего живого на планете: "Люди станут копать колодцы в земле и добывать золото, которое даст им свет, скорость и энергию (имеется в виду добыча нефти, которую также называют "черным золотом"), а Земля будет плакать слезами горечи, потому что на ее поверхности золота и света намного больше, чем внутри. Земля будет страдать от этих открытых ран". Вместо того чтобы возделывать поля, люди ослепленные наживой, бросятся искать нефть, а потом поймут, "как глупо было сверлить эти дырки".

Ванга о новом учении, России и будущем человечества

Ванга, январь 1988 года:
"Придет время чудес, и наука сделает большие открытия в области нематериального..... Все скрытое золото выйдет на поверхность, но уйдет вода. Так предопределено".

Ванга, май 1979 года:
"Через два столетия людьми будут установлены контакты с внеземными существами из других миров…"

Ванга, январь 1988 года:
"Мы — свидетели судьбоносных событий на Земле. Двое самых крупных лидеров в мире пожали друг другу руку и поставили свои подписи, дабы доказать, что сделали первый шаг к достижению всеобщего мира. Но пройдет еще много времени. Утечет еще много воды. Придет Восьмой, и он подпишет окончательный мир на планете."

Из книги племянницы ВангиКрасимиры Стояновой «Правда о Ванге».
"Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!".

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым -- слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира"..."Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа". "Как орел воспарит Россия над землею, - буквальные слова бабы Ванги, - и осенит всю землю своими крыльями. Ее духовное первенство признают все, в том числе и Америка." Но свершится это далеко не сразу. По словам Ванги, через шестьдесят лет. Предсказание сделано в 1989 году
И наконец, это с некоторой торжественностью в голосе Ванга повторяла не однажды: "Новый человек под знаком Нового Учения явится из России".

- Снова придет Христос в белых одеждах, - пророчила Ванга. - Наступает время, когда определенные души почувствуют возвращение Христа своим сердцем. Вначале он явится России, потом - всему миру.

- Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Белого Братства. Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.

Учение, в связи с которым то и дело возникали имена Рерихов и Блаватской, чрезвычайно занимало воображение Ванги. Она называла его огненной Библией.

- Это Новое Учение, - говорила она, - но построенное на основах старого. Старое здесь можно сравнить с корнями, а новое - как цветок, распустившийся на солнце.

По ее словам, тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям.

- Новое Учение придет из России, - пророчила Ванга. - Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.


Ванга о предстоящих археологических находках

Со слов Ванги, на Земле прежде существовали крупные, высокоорганизованные цивилизации.

Из разговора с Вангой о греческом острове Самотраки:
"В самом деле, это фантастический остров, населенный душами, обитавшими в этом прекрасном месте тысячи лет назад, они и создают особую атмосферу. Но современные люди еще многого не знают о нем. Вблизи берегов острова, на большой глубине есть сюрпризы для археологов. Вижу остатки мраморных колонн, сделанных с большим мастерством. Это часть бывших храмов и дворцов. Они еще не открыты, но придет день, когда их достанут из моря и они вызовут большую сенсацию. Через много лет остров отойдет от Греции к Италии. К сожалению, и этот остров не миновали отрицательные воздействия современных страстей и пороков. Иногда я вижу такую картину – она не обойдет и Болгарию – люди так развратятся, что начнут заниматься любовью на улице. Эх, если бы они знали, какую цену им придется заплатить за свои низменные чувства, никогда не стали бы прелюбодействовать. Но запомните, никого не минует возмездие".

Ванга, январь 1988 года:
"...Мы станем свидетелями великих археологических открытий, которые в корне изменят наши представления о мире с древнейших времен...".

"В земле раскопают большой город, благодаря чему люди узнают больше о своем прошлом"

Встреча Анатолия Лубченко с Вангой (лето 1994 года)

Одним из тех, кто видел болгарскую предсказательницу в последние годы ее жизни, когда она тяжело болела и почти не принимала посетителей, был украинский предприниматель Анатолий Лубченко. Совсем недавно, в 2000 году, были опубликованы материалы о встрече А. Лубченко с Вангой. Интервью с пророчицей Лубченко записал на диктофон. Оно занимает не более 45 минут, но представляет чрезвычайный интерес для всего человечества, так как содержит предсказания Ванги в отношении России и других славянских народов. Посмотрим, что сказала Ванга.

Ванга: – Россию ждет добро, Болгарию и Македонию – не очень. Женщины в России родят много хороших детей, которые изменят мир. Потом чудо придет, времена чудесные. Наука скажет, что в старых книгах правда, а что нет, в космосе найдут жизнь и узнают, откуда она пришла на Землю. В земле раскопают большой город. С неба прилетят новые люди, и будут большие чудеса. Но надо ждать, нельзя торопить события, это будет нескоро.

А. Лубченко: – А что будет скоро?

Ванга: – Через 18 лет будет конец света (интервью, напомним, было записано в 1994 году), Земля отвернется от Солнца. Где было жарко, там будет лед, многие животные вымрут. Люди будут воевать за энергию, но у них хватит души остановиться. А потом время вернется назад.

Ванга: – Через 7 лет люди не будут ни сеять, ни жать, а только все выращивать. Животные будут плодиться, как растения, а растения, как животные. Через 21 год никто не будет ездить по земле. Поезда будут заправляться энергией от Солнца, нефть запретят, земля будет только рождать и отдыхать. Через 40 лет не станет нынешних болезней, но появятся другие. Связаны они будут с мозгом, потому что все будут пить из моря, и в море не будет островов. Потом воду найдут в космосе, и она будет хорошей. Людей будет очень много. Индия больше, чем Китай. Но люди станут избавляться от тел.

А. Лубченко: – Что значит «избавляться от тел»?

Ванга: – Можно жить без тела, только личность, только энергия, как у мертвых. Но это будет нескоро.


Лубченко поинтересовался, что ожидает мир в ближайшие 5 лет.

Ванга: – Россия похудеет и снова займет свое место, добро будет внутри, а опыт снаружи. Европа не сможет помолодеть. Америка примет бородатого и поймет, что страх хуже любви. Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот. Пришельцы не захотят делиться знаниями с сильным. Женские страны отступят перед мужскими, но сохранят свои замыслы. Маленький человек будет править вами всю жизнь.


Послание Ванги будущим потомкам:

Ванга часто напоминает: „Бороться за мир не обязательно с оружием в руках. Вдохнуть людям добрые мысли — это тоже серьезный шаг к достижению мира. Многие руководители разных стран направляют свои усилия именно в это русло. У нас нет другого выбора. Мы должны быть добрыми и любить друг друга, дабы спастись. Если мы не осознаем этого с помощью своего разум — нас вынудят к этому неумолимые законы Космоса, но тогда будет уже слишком поздно, и это будет стоить нам слишком дорого... Вот, вижу иногда такую картину: почерневшая и обгоревшая Земля, а по ней движется горстка людей, подобно теням... Мы не должны допустить того, чтобы жизнь на Земле погибла из-за нашей близорукости. Пришло время приложить максимальные усилия и отречься от вражды, зависти и ненависти. Так предопределено. Даже если мы этого не хотим, жизнь должна двигаться вперед ..."

– Придет день, когда ложь исчезнет с лица земли, не будет насилия и воровства. Прекратятся войны, оставшиеся в живых будут знать цену жизни и будут оберегать ее. (Из стенограммы записей, сделанных Бойкой Цветковой)

Все испытания людские неслучайны, считала Ванга. Жизнь человеческая, как и судьбы целых народов земли, предопределена свыше, и нужно учиться терпению и мужеству противостоять злу. «Не случайно, ничто не случайно, – предупреждала живущих ясновидящая Ванга. – Потому я и говорю всем людям, что наше сознание должно перестраиваться на доброту. И это не только пожелание. Земля вступает в новый отрезок времени, который можно охарактеризовать как время добродетелей. Это новое состояние планеты не зависит от нас, оно наступает, хотим мы этого или нет. Новое время потребует нового мышления, другого сознания, качественно новых людей, чтобы не нарушалась гармония во Вселенной» (сказано Вангой в 1980 году).

Напутствия (заповеди) Ванги:
  • Человек - тот, за кого он сам себя держит. Коли сумеет изменить свои мысли в сторону добра, то переменится все в его житье.
  • Человек должен любить себя и все, что вокруг него. В наши трудные времена это нужнее всего. И еще он должен быть благодарным Богу за подмогу в трудный час, за мудрость, которой обязан своими успехами.
  • Не борись с дураками -- они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
  • Не ставь несбыточных задач, знай, какая тебе под силу, а какая нет, не то придется потом на себя пенять.
  • Не обещай, коли не уверен, что выполнишь обещанное, ведь боль, которую ты причинишь другому, рано или поздно к тебе воротится.
  • Молись Богу и не проси больше, чем тебе надобно.
  • Ничему не завидуйте, оплакивайте мою жизнь, потому что груз, который я несу, неподъемен. Не желайте слишком многого – вы не сможете расплатиться…
Источник
Ramjes вне форума  
16.04.2018, 21:25
  #13
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
КОЕ ЧТО ЕЩЕ О БАБЕ ВАНГЕ

Здесь я хочу поделиться воспоминанием о личной встрече с пророчецой, в которую сама бы ни за что не поверила, если бы воспоминание о Бабе Ванге не пришло в отчаянные минуты моей жизни и не зазвучал ее голос - запечетленный когда то памятью. так как встретиться с Вангой мне довелось в прошлой, а не в этой жизни.


Как ей удается сохранять себя так долго? И как при этом выглядит пророчеца?
Внешне она была похожа на мумию. Кожа лица как бы подплавленна но цвет здоровый. Глаза абсолютно живые васильково-синие. Она сама знала о том что внешность подпорчена и предупреждала что возможностям человека есть предел и ей и так удается сохранять живость ума и сияние глаз когда тело вступило уже в метаморфозу умирания а ей этот процесс удается затормозить. Пахла она приятно. Одежда чистая и красивая. Предпочитала мелкий цветочек на синем или черном фоне. Мне самой невозможно поверить что такая встреча состоялась наяву ведь состоялась она не в этой жизни, а как будто вчера это было и вспомнила я об этом совершенно неожиданно когда мозг зашкаливал от вопросов: ну как же так? что же это твориться в мире? Разве могут люди так жить??? В голове возникли и личные вопросы на которые я не находила выхода. И вдруг в голове зазвучал голос Бабы Ванги. Я много раз смотрела передачи по телевизору о ней и это совершенно не то же самое. Я абсолютно уверена что виделась с пророчецой но в прошлой, а не в этой жизни. И тогда, как и сейчас, помимо вопросов делегации у меня были и личные вопросы и она много беседовала со мной на мои личные темы. Но просила не забывать что каждая донесенная о ней весточка - свидетельство того - что мы практически современники гениального ума, который она просит учесть, как и свое мнение о мире. От себя добавлю, что Баба Ванга человек очень целомудренный и уверена что люди должны хранить верность и целомудрие и до брака и вступив в брак. Поистине этот человек необыкновенный, знающий и мудрый. Единственный недостаток для моих современников - ее тело и она сама это понимала. Она сохраняет себя как можно дольше ценой невероятных усилий и тем дольше. чем это нужнее миру. Когда я посещала Бабу Вангу последний раз моему молодому спутнику было лет 18-19 а он примерно 91-92 года рождения, что очевидно означает что в эти годы она была жива.
Если подумать то в мире существуют и другие личности в разных странах схожей практики сохранения тела. например в буддистком бурятском Дацане существует лама о котором немало писали и вряд ли нам сообщат о том что (если вдруг) этот лама иногда просыпается и дает какие то прогнозы или выссказывает свое мнение. Об этом скорее всего умолчат.В Болгарии найдется немало средств скрыть спокойную старость Ванги, если потребуется, то и объявят умершей. В этой жизни, возможно, Ванги уже действительно нет в живых. В прошлых жизнях, предшествующих, ситуация в мире накалилась до предела и у пророчецы ушло немало сил на осмысление происходящего. Она предсказала неслыханную по характеру самого прецендента войну. И эта война, предсказанная ею, духовная, хоть и сопряжена с военными событиями. Мир погряз во грехе и распутстве и чистые души страдали, а заблудшие просто забыли кто они и где находятся. Но баба Ванга прежде всего славянка и она знает как должны обстоять дела у славянских народов в первую очередь. Об остальных она тоже может размышлять или даже знать наверняка, но все таки она подчеркивала братство болгарского и русского народов, а также других славянских народов и, я так поняла, что и немецкого народа.
Так удивительно но голос Ванги зазвучал в минуты отчаяния и для меня нет сомнений, хотите верьте, хотите нет, что мне посчасливилось с ней поговорить. Что доказывает для меня реинкарнацию - кстати и об этом с Вангой шел разговор; и что события предсказанные ею наступили и они еще не закончены. Мы живем относительно безбедно, но может быть еще несколько жизней придется лечиться духовно и восстанавливать разрушенное. Что мир может и должен быть другим о том и говорила пророчеца. Повторюсь что несмотря на то что у нее есть своего рода удивительное видение и интуиция свою информированность она объясняла отнюдь не разговором с богом, хотя не исключала и своей религиозности, а многочисленными беседами с огромным количеством людей, чтением прессы, книг, увлечением истрией и философией, психологией и особенностями присущего ей аналитического ума. я до сих пор помню что на беседу к ней идти было страшно и что там были верные ей люди и они и помогали зайти и снять напряжение и даже обратиться с личным. Потому что война войной а может у кого то проблема еще глубже и она проблему не игнорировала. Добрый, интеллигентный человек, светлый и незаурядно ошеломляюще умный. Самой не вериться, но верю. Потому что не всем дано же такое чудо. И вот поделилась с Вами.
Некоторые осуждают Вангу за то что она воздвигла себе храм и что там повсюду ее изображения. В этом храме я никогда лично не была, моя встреча с Вангой состоялась в другом месте. Но Ванга против мракобесия; а и храмов ортодоксальных в мире достаточно, а вот Ванга одна и слишком уже уникальный феномен.
Йео вне форума  

Ванга Ванга - Рейтинг темы: 4.67 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
болгария, болезнь, будущее, ванга, взгляд, видение, видение будущего, видящая, выздоровление, жизнь, история, исцеление, личность, мировоззрение, необычные способности, оздоровление, персона, предсказание, предсказательница, пророчества, пророчества ванги, пророчество, путь, слепая девочка, слепота, судьба, целительство, человек, экстрасенс, экстрасенсы, ясновидение, ясновидящая
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность